Моя команда
    Все новости

    «Бизнес Online»: продюсер «Матч ТВ» Билан не согласовала показ игры с «Порту» за 50 тысяч. На канале были уверены, что «Краснодар» не пройдет дальше

    Стали известны новые подробности скандала вокруг отмены трансляции в России ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов «Порту»«Краснодар» (2:3).

    По информации «Бизнес Online», «Порту» потребовал у «Матч ТВ» 50 тысяч евро, что намного выше рыночной цены. Между сторонами не было подписанного договора. Главный продюсер «Матч ТВ» Наталья Билан отказалась выкупать права за такую сумму, предложив 15 тысяч евро.

    Билан посчитала, что если удовлетворить завышенные требования «Порту», то другие клубы будут выставлять завышенные требования. «Порту» не пошел на условия телеканала и отключил уже подготовленный телесигнал, после чего «Матч ТВ» вывел в эфир уведомление о «не зависящих от телеканала причинах».

    На телеканале были уверены, что «Краснодар» не пройдет дальше, поэтому большого резонанса инцидент не вызовет.

    «Матч ТВ» не сможет обратиться в суд, так как у «Порту» и телеканала не было подписанного договора. Однако португальский клуб может подать иск, потому что корреспондент Денис Левко и оператор вывели трансляцию игру в прямой эфир с камеры из-за ворот, что является нарушением авторских прав.

    • «Матч ТВ» внес матч «Порту» – «Краснодар» в сетку, но в самый последний момент было объявлено о том, что португальская сторона не предоставила доступ к сигналу.
    • В итоге канал показал последние 10 минут матча в необычном формате: игру на «Драгау» снимал оператор на камеру из-за ворот, этот видеоряд в студии комментировали Дмитрий Губерниев и Георгий Черданцев.
    • Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев утверждал, что оплата трансляции «должна была пройти до конца недели», но в «Порту» в последний момент поставили условие, что заплатить надо перед матчем, причем наличными.
    • Директор по коммуникациям «Порту» Франсишку Маркеш заявлял, что представители «Матч ТВ» солгали, сказав, что португальский клуб изменил условия соглашения.
    • Позднее «Матч ТВ» опубликовал сканы с перепиской и договором с «Порту».

    Источник: «Бизнес Online»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (63)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    anjaneri
    1565890259
    Значить в матч тв работают лохи, у которых в во рту мухи ябуца...
    Ответить
    Вальдемар IV
    1565890775
    выходит показывать матчи не надо? тогда почему спартаковские игры крутят в ек
    Ответить
    Serjoga
    1565894776
    Вот это уже близко к истине! Зачем платить 50 штук, если их можно себе на премии пустить!
    Ответить
    Argon
    1565903323
    Интересно, за сколько продали права на трансляцию в Краснодаре?
    Ответить
    evgevg13
    1565919371
    Главного продюсера «Матч ТВ» Наталью Билан сослать на самую захудалую кубанскую свиноферму долги перед Краснодаром отрабатывать. И не выпускать, пока не проникнется любовью к отечественному настоящему футболу
    Ответить
    serppion
    1565959497
    Директор по коммуникациям «Порту» Франсишку Маркеш рассказал о намерении клуба подать в суд на телеканал «Матч» в связи со скандалом после ответной встречи с «Краснодаром» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов (2:3). «Как я уже говорил ранее, «Матч ТВ» должен был заплатить за трансляцию за полтора часа до матча. Они этого не сделали, поэтому мы не дали им сигнал. Всё просто. Слова «Матч ТВ» про оплату до 1 сентября? Это было только предложение с их стороны. Что касается документов, которые показали представители канала, на них есть подписи от ФК «Порту»? Вы их видели? Их там нет. Мы считаем, что «Матч» показывал последние 10 минут игры незаконно. Наши юристы рассматривают этот вопрос, и, скорее всего, мы будем решать этот вопрос в суде», — цитирует Маркеша «Спорт-экспресс». После такого позора - слава Кунделяке! Премию Гуперниеву!
    Ответить
    Ялта-Питер
    1566021247
    Матч тв-лжецы ! показывали нам какую то липовую переписку , бумажку ! А , на самом деле всё проще !
    Ответить
    APchelov
    1566207844
    Странный какой-то расклад. Как можно было не договориться??? Матчей то два. Баш на баш. И все довольны
    Ответить
    Алексей новый
    1566315695
    Вся трескатня из-за того , что не опубликована стоимость трансляции из Краснодара. Если стоимость одинаковая - виноват Матч тв. Если цена из Краснодара в разы меньше - Матч тв поступило правильно, что не дало себя на деньги накрутить. Информации нет.
    Ответить
    ologreds
    1694988309
    numo584250
    Ответить