Моя команда
    Все новости

    «Матч ТВ» опубликовал переписку и договор с «Порту»

    Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев (Гавр) выступил с официальным заявлением по ситуации с трансляцией игры между «Порту» и «Краснодаром» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

    «Изначально ФК «Порту» настаивал на продаже ТВ-прав на матч за 200 тысяч евро, что превышает рыночные цены в десятки раз. В результате длительных переговоров и в связи с высоким уровнем зрительского интереса «Матч ТВ» выразил готовность приобрести ТВ-права за 50 тысяч евро, хотя и эта стоимость была явно завышена. Соответствующая сумма была зафиксирована в договоре.

    В этом же договоре было прописано условие о том, что «Матч ТВ» должен произвести оплату до 1 сентября 2019 года (см. фото).

    Связано это с тем, что для совершения валютного платежа в соответствии с законодательством РФ необходимо подготовить ряд документов. Никаких пунктов о дедлайне по обязательной оплате за 1,5 часа до начала матча в контракте не прописано (данное условие сложно представить в каком-либо контракте в целом).

    Вместе с этим ФК «Порту» предоставил «Матч ТВ» все необходимые параметры для доступа к ТВ-сигналу со стадиона «Драгау». Однако в 20:20 по московскому времени мы получили письмо от португальской стороны, в котором исполнители, ссылаясь на президента клуба, отменяют договоренности по срокам оплаты и требуют оплату до начала игры. Одновременно с полученным письмом доступ к ТВ-сигналу был заблокирован (см. фото).

    Разумеется, в такие короткие сроки мы никак не могли перевести нужную сумму по банальной причине: все банки уже закрылись. Для решения вопроса мы предлагали ФК «Порту» различные варианты, вплоть до предоставления данных корпоративной банковской карты, с которой португальцы могли сами списать нужную сумму, но они отказались, в связи с чем у нас не было технической возможности показать матч», – заявил Гордеев.

    • «Матч ТВ» внес матч «Порту» – «Краснодар» в сетку, но в самый последний момент было объявлено о том, что португальская сторона не предоставила доступ к сигналу.
    • В итоге канал показал последние 10 минут матча в необычном формате: игру на «Драгау» снимал оператор на камеру из-за ворот, этот видеоряд в студии комментировали Дмитрий Губерниев, Георгий Черданцев и приглашенные эксперты.
    • Гордеев утверждал, что оплата трансляции «должна была пройти до конца недели», но в «Порту» в последний момент поставили условие, что заплатить надо перед матчем, причем наличными.
    • Директор по коммуникациям «Порту» Франсишку Маркеш заявлял, что представители «Матч ТВ» солгали, сказав, что португальский клуб изменил условия соглашения.

    Почему «Матч ТВ» не показал игру «Краснодара» и «Порту»


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (77)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    erma
    1565802652
    Нужно идти в суд, тогда станет ясно кто есть кто, а ху из ху.
    Ответить
    ivany4
    1565803316
    Если люди потеряли репутацию, то восстанавливают ее в суде, а не при помощи показа на каждом углу, каких то не понятных обрывков деловых бумаг.
    Ответить
    Loko_Roma
    1565805272
    Забавно говноканал действует как шпана во власти, показывая какой-то шлак и оправдываясь как школьник обосравшийся на уроке.
    Ответить
    johnny983
    1565809507
    "Оправдашки" людишек, полностью затянутых рабской финансовой системой Земли.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1565810185
    и? замазали все и отфотошопили? еще и мятая вся, пусть подотрутся
    Ответить
    ALEX ML
    1565810550
    Не отмоетесь уже
    Ответить
    momwig_
    1565812685
    Ну, по сравнению со "спутниковыми" снимками "укроштурмовика", запускающего ракету в малайзийский Боинг на Гугл-склейке, и скриншотов мочилова ИГИЛовцев из игрушки от МО РФ, эта жаба от МатчТВ выглядит отчаянно солидно. Непопилили? Сливайтесь уже, КандесрачТВ.
    Ответить
    Ауторитетный экспэрт мамо
    1565812966
    ...эээээ, членососы португальские))) палюбому, есь, сейчас каждый из вас смотрит челси-ливер на матч ТВ бесплатно...и при этом еще марасит че то))) вам всем не кажется, что пора бы свой язычок засунуть в свою же глубокую морщинку)))
    Ответить
    R015RK
    1565817110
    Гавр, - это тебе не Comedy Club, ,тут смеяться никто не будет.
    Ответить
    ologreds
    1694988312
    numo584193
    Ответить