Моя команда
    Все новости

    Почему «Матч ТВ» не показал игру «Краснодара» и «Порту»


    3.3
    Голосов: 10
    Здесь все версии.

    «Краснодар» обыграл «Порту» в ответном матче (3:2) и прошел в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов. Для попадания в групповой этап осталось пройти «Олимпиакос». Об историческом матче «Краснодара» и реакции на его успех вы уже читали. Теперь важно разобраться, почему такую победу никто не увидел на «Матч ТВ».
    Максимально коротко и по фактам.

    Версия «Матч ТВ»

    Канал во всем обвиняет «Порту». В заявлении «Матч ТВ» сказано, что телевизионные права на эту игру принадлежали португальскому клубу. Это правда: на такой стадии Лиги чемпионов всем действительно владеет именно клуб. На следующей – УЕФА. «Матч ТВ» утверждает, что между каналом и клубом был подписан договор. За полтора часа до матча «Порту» изменил условия и не предоставил доступ к сигналу.

    Договариваться с «Порту» помогал «Краснодар». Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев в интервью «СЭ» рассказал несколько ключевых вещей: «Порту» потребовал немедленную оплату наличными, ни один вещатель в Португалии не договорился о показе, на «Матч ТВ» понимают ошибку с поздним объявлением. Гордеев признал, что у «Матч ТВ» не было возможности перевести деньги.

    В интервью ТАСС он же объяснил, что переговоры реально шли до последней минуты – там работали юристы и представители «Краснодара». «Порту» заломил такую цену, что все просто отказались платить деньги. «Пытаемся понять, может ли быть какое-то судебное разбирательство. Какие-то санкции должны быть в любом случае», – сказал Гордеев.

    UPD: «Матч ТВ» выложил скриншоты договора между каналом и «Порту». Там нет никакой информации о дедлайне за полтора часа до матча. По договору оплату можно было произвести до 1 сентября 2019 года.

    Когда «Краснодар» победил, «Матч ТВ» неплохо отыграл ситуацию в твиттере. Последние десять минут игры «Матч ТВ» показывал в программе «Все на Матч». Дмитрий Губерниев уже попросил выделить премии всем причастным.

    text

    Публикация от text (@guberniev_dmitry)

    Версия «Порту»

    Для «Матч ТВ» покупка трансляции стоила 50 тысяч евро. Канал предложил 15 тысяч – это предложение «Порту» отклонил. Позже «Матч ТВ» согласился, что заплатит 50 тысяч евро. От «Порту» было одно ключевое условие: конечный срок оплаты – полтора часа до матча. Именно тогда российскому каналу закрыли доступ к сигналу, потому что деньги не поступили. Об этом говорил директор «Порту» по коммуникационным вопросам Франсишку Мораес.

    «Интересно, что мы транслировали матч в приложении FC Porto TV и второй страной в мире по размеру аудитории была Россия. Изначально не планировали показывать матч в приложении бесплатно для россиян. Когда российский канал сказал нам, что заплатит 50 тысяч евро, то мы отключили сигнал на территории России. Когда сделка так и не состоялась, то мы вновь открыли доступ к сигналу для России», – рассказал Мораес в интервью «Чемпионату».

    Руководитель российского фан-клуба «Порту» Иван Лихманов подтверждает слова Мораеса. Свое видение ситуации он рассказал в твиттере:

    Альтернативная версия

    Есть версия, которая вообще отсылает к букмекерам. В нее пока никто не верит. Опубликовал эксперт беттинг-рынка Дмитрий Малков:

    [poll id=2067]

    Зато об этом матче можно почитать:

    Текстовый онлайн со всеми событиями

    «По независящим от «Порту» причинам «Краснодар» выходит в следующий раунд». Реакция на победу нашего клуба

    Нам не показали исторический матч «Краснодара». 3:2 на «Драгау»!

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 10
    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    21082014
    1565797039
    Факт остаётся фактом:матч не был показан.все эти жалкие,нелепые отмазки окончательно дискредитируют то,что уже дальше и больше просто некуда..
    Ответить
    GoLenaStop
    1565797480
    Краснодар выиграл, ложечки нашлись, но осадочек остался...
    Ответить
    Игорь1980
    1565797934
    Ну если будет судебное разбирательство значит действительно Порту виноват. Если нет то значит Матч ТВ.
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1565801739
    Скачал в гугл плэй приложение фк порто тв удалил и поставил оценку 1 с подписью хотели эксклюзив получите **** эксклюзив #За Краснодар! (там уже колов больше чем пятерок)
    Ответить
    Вальдемар IV
    1565806333
    ну сейчас не 90е, что пока в газетах не напечатают не узнать, все кто хотел и верил нашли или в группе клуба отслеживали текстовую, а прихлебатели потом уже прибежали по факту и поменяли явки вроде портохаб итд
    Ответить
    BRO_football
    1565808774
    Оба виноваты! Одним нужно много денег и как можно скорей, другие тянут время и торгуются из-за каждой копейки. А в итоге деньги ставят выше интересов зрителей.
    Ответить
    itarnmag
    1565816257
    Почему нельзя было договориться о трансляциях на безналичной бартерной основе-вы транслируете из России,мы транслируем из Португалии? Чего проще
    Ответить
    vodomut
    1565849150
    канелаку на кол,как пришла горбоносая одна хрень на канале,вернуть грузынку в умники и умницы-это её уровень!
    Ответить
    Filllllll
    1565849762
    Короче наши хотели сэкономить, заплатив 15 лямов, а потом дурака включить, типа мы так и договаривались. Португалы просекли это и в результате получилось то, что получилось. Вобщем стыдно за соотечественников, бизнесмены, блин хитропопые, им даже у нас в стране никто не верит.
    Ответить
    Холстомерия
    1565852947
    Это ж со стороны Матч ТВ недоработки. Не любят там футбол и ничего не делают для его популяризации. Это заметно по частым показам игр АПЛ. Матчи российских лиг ПФЛ и ФНЛ игнорируют
    Ответить