Моя команда
    Все новости

    Гвардиола недоволен отсутствием игроков «Манчестер Сити» в списке номинантов на звание футболиста года по версии ФИФА

    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на решение ФИФА не включать игроков его команды в список номинантов на звание лучшего футболиста года.

    «Не хочу сказать, что 10 человек, номинированных на эту награду, ее не заслуживают. Но, к примеру, пять или шесть игроков «Сити» были номинированы на награды по итогам сезона АПЛ. Поэтому у меня вызвало удивление отсутствие в списке ФИФА наших футболистов. Мои парни провели невероятный сезон. Мы выиграли четыре титула.

    Возможно, для попадания в список нужно выиграть пять или шесть титулов, или набрать 250 очков. Видимо, эти награды зависят от Лиги чемпионов. Другие соревнования не имеют значения. Я не думаю, что есть футболист, который провeл сезон лучше, чем Бернарду Силва. Он выиграл все в Англии и Лигу наций со сборной Португалии. Но даже его нет в списке», – сказал Гвардиола.

    Источник: Manchester Evening News

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1564921965
    Разумное возмущение. Есть Азар, Салах, Мане и Кейн. Что все они безоговорочно лучше Силвы или Агуэро? -- Из Барсы номинирован 1 игрок, а не 2, т.к. де Йонг попал туда за игру в составе Аякса, а премия будет выдаваться в сентябре, и его игры за Барсу, коих будет парочка в начале сезона, ничего не изменят.
    Ответить
    ologreds
    1694988361
    numo583416
    Ответить