Моя команда
    Все новости

    Росгвардия: «Болельщик «Спартака» спровоцировал драку с контролером-распределителем. Сотрудники приняли необходимые меры»

    Управление Росгвардии по Ростовской области прокомментировало произошедшее на стадионе «Ростов Арена» после матча второго тура РПЛ между «Ростовом» и «Спартаком» (2:2).

    После завершения игры стюарды в течение получаса не выпускали фанатов москвичей со стадиона. Люди начали возмущаться. В результате вмешался ОМОН, пустив в ход дубинки.

    «Во время матча болельщики одной из команд допустили нарушение общественного порядка – зажигали файеры и петарды, о запрете использования которых были неоднократно предупреждены сотрудниками полиции.

    Кроме того, один из болельщиков спровоцировал драку с контролером-распределителем. «Я сделал замечание одному из болельщиков спортивной команды, после чего он меня ударил», – сказал пострадавший.

    Сотрудниками Росгвардии были приняты необходимые меры для пресечения хулиганских действий. За нарушение правил поведения на спортивном объекте задержаны восемь человек, которые были переданы сотрудникам полиции», – говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

    Сегодня «Спартак» выступил по поводу инцидента, осудив работников правоохранительных органов за такие действия.


    После матча «Ростова» и «Спартака» болельщиков долго держали на выходе со стадиона. ОМОН использовал дубинки


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (77)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    мы_не_рабы
    1563717615
    В Ростове это происходит не в первый раз. Видимо какая-то антипатия у местных мусоров к Спартачам. Стюарды и руководство Ростов-арены не смогли обеспечить нормальный выход со стадиона, чем и спровоцировали данную ситуацию. А ведь были и хорошие посылы, как сейчас модно говорить. Вспомним как лизнули англичанам. Англичанам - пледы с чаем, а дубинки - спартачам...... вот так-то.
    Ответить
    ДяДь ПашА
    1563718147
    Росгвардия г...доны везде у нас на Открытии сам с этим столкнулся.
    Ответить
    Niko
    1563718548
    Конечно, ударил один, а пресанули весь сектор. Это по вашему
    Ответить
    vka1970
    1563719940
    Во всех нормальных странах выявляют виновных и наказывают и лишь у нас пресуют всех подряд, а потом рассказывают как какие то мальчонки поотбивали омоновские мошонки.А какие то девчата просто сущие зверята.В общем болелы изверги и лишь органы правопорядка почти пострадавшая сторона.Прям так и хочется слезу пустить по невинным жертвам этой пресс службы.
    Ответить
    Серж30
    1563720996
    Дать дубинкой лежачему, чисто мужской поступок
    Ответить
    compka
    1563721532
    Болельщик Спартака это сделал умышленно, в сговоре с руководством клуба Спартак, т.к. судейство на матче было неадекватным и необьективным в пользу москвичей. Ожидая реакции ФК Ростов на судейство, болельщик получил указание нарушить порядок и спровоцировать полицейских на соответствующие ответные меры. Доказать это можно, проверив его электронные средства связи (мобильный телефон, планшет и т.п.) и электронную переписку после завершения матча и до начала инцидента.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1563728818
    безоружных людей дубинками попи.дить -хоть на футболе,хоть на митинге- милое дело для настоящих мужиков из росгвардии...
    Ответить
    andrebest4
    1563771983
    Ну как они умеют сочинять ни для кого не секрет. Все однотипно как с тремя классами образования.никакой фантазии. Нас обидели мы и ответили.
    Ответить
    zigbert
    1563785153
    Вот они необходимые меры -задержали 8 человек а по остальным прошлись дубинками. И это называется "гостеприимство".
    Ответить
    ologreds
    1694988424
    numo582425
    Ответить