Моя команда
    Все новости

    Президент брестского «Динамо»: «Русский мир» нам не нужен. Давайте строить свой»

    Президент брестского «Динамо» Александр Зайцев прокомментировал идею приглашения в РПЛ клубов из стран СНГ.

    «Наши восточные соседи, как это часто за ними водится, преследуют не только спортивные цели. Не секрет, что современное российское общество в последнее время активно подпитывается идеями так называемого русского мира. Затея с привлечением клубов из бывших советских республик в состав чемпионата РПЛ из того же ряда. Им это важно, нам – вредно. «Русский мир» нам не нужен. Давайте строить свой», – заявил Зайцев.

    Источник: «Прессбол»

    «Прессбол» – белорусская спортивная газета. Тираж – 7 тысяч. Издание представляет Беларусь в престижных опросах газеты «France Football» для определения обладателя «Золотого мяча».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    RotBerg
    1562664812
    В ВОВ так не говорили
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1562667580
    Живите в своём белорусском. Это вы с соседями нам не нужны.
    Ответить
    DeStar
    1562668112
    так интересно наблюдать за реакцией здешних комментаторов) я ни в коем случае не русофоб, думаю , вы знаете =) просто 99 % вас срут свой чемпионат похлеще какого-нибудь алкаша , кричащего на жену за то, что она ему денег на бутылку не дала. Но когда речь зашла о соседях, и они позволили себе высказаться в свою сторону, сразу пошли какие-то крики) дичь) вы гавно, вы сами нахер тут не нужны и так далее. И знаете что? мне начинает казаться, после такого, что на самом то деле все не так просто, и из-за, может ,менталитета русского народа и начинаются вот эти войны и херня, потому что кто-то что-то сказал "за себя и свой народ, клуб", кто-то чужой, и его начали жрать) ибо люди наверху( власть) по эмоциям и поведению не отличается от обычного народа) так и живем. Естественно , условной, моей Беларуси, т.е клубам, рпл не выгодна, это нужно понимать, настолько не выгодно, что легче закрыть футбол , хоть он и так помирает, умные это понимают, что батэ со своим бюджетом 4 млн баксов в год, дай бог если в фнл выживет, не говоря об остальных клубах, и развития не будет никакого, потому что ни еврокубков - нихрена не будет никогда. Но всем тут пох, это если говорить о футболе)
    Ответить
    Novik38
    1562669016
    Саму эту идею с приглашениями клубов из СНГ придумал какой то чиновник, проснувшийся с бодуна, с тяжелым похмельем
    Ответить
    Томик
    1562673391
    Мудак этот Александр. Какого хрена "русский мир" тут приплёл? Мне иногда кажется, что придумывают такого рода "идеи" именно для того, чтобы раздуть конфликт на этой почве.
    Ответить
    sidul1
    1562679353
    Зайцев, не ссы, все будет хорошо!
    Ответить
    Benifacto
    1562686916
    так то понятно что это бессмысленно, и больше похоже на пиар от Гиннера, но вот человек с русской фамилией и именем базаряший что русский мир им ненужен это печално, а какой тогда американский я так понимаю по кайфам как в жоржии и 404
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1562732058
    Брестская крепость не сдаётся, да и вряд ли нам штурмовать придётся. Этот базар от политиков, а не от футболистов, вбить очередной кол между русскими и белорусами, чтоб хоть тут по мелочи наплевать друг на друга.
    Ответить
    teodogat
    1563058162
    Накинулись "патриоты" на Зайцева, смешно ей-богу. Брест в кои то веки стал в еврокубки выходить, загони его в Россию, он опять забудет про еврокубки, у Зайцева чисто практический подход.
    Ответить
    ologreds
    1694988479
    numo581556
    Ответить