Моя команда
    Все новости

    Черчесов – о лимите на легионеров: «Я всегда высказался за ограничения в заявке. Это соответствует спортивному принципу»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о новом лимите на легионеров в чемпионате России. С сезона-2020/2021 будет действовать схема «8+17», которая ограничит заявки клубов до восьми иностранцев.

    «Говоря о сегодняшнем решении исполкома РФС относительно изменения формата лимита легионеров в РПЛ, могу подчеркнуть, что я всегда высказывался именно за ограничение в заявке. Это в большей степени соответствует спортивному принципу и позволяет тренерам работать более вариативно, не считая игроков на поле во время матча.

    У руководителей клубов есть год, чтобы подготовиться к новому формату, определиться с точечными кандидатурами зарубежных футболистов. Такая формула лимита предполагает серьезную конкуренцию в составе не зависимо от гражданства спортсмена и соответственно – прогресс в конкурентной среде.

    Будем внимательно анализировать ситуацию уже по ходу сезона-2020/21», – сказал Черчесов.


    В РПЛ поменяются правила игры. Как будет работать новый лимит на легионеров?


    И что теперь, какие легионеры уедут из РПЛ?


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    EsKamilio
    1561608896
    Спортивный принцип - побеждает сильнейший, а не тот у кого паспорт лучше. Ну что за лысый идиот?
    Ответить
    FanatSerj
    1561622420
    Только это решение надо было не с 2020/2021 сезона принимать а уже сейчас, а с 2020/21 перейти уже на 10+17. ( а по хорошему и до ЧМ это можно было уже сделать или сразу после него раз уж так сильно за сборную переживаете). А то мы знаем этих футбольных балаболов, до 2020/21 они еще передумают пять раз и оставят как было.
    Ответить
    ologreds
    1694988537
    numo580640
    Ответить