Моя команда
    Все новости

    Федерация футбола Кабардино-Балкарии: «Кто позволил Ильину оскорблять Мирзова по национальному признаку?»

    Президент Федерации футбола Кабардино-Балкарской республики и исполняющий обязанности директора «Спартака-Нальчик» Аслан Машуков считает недопустимым поведение нападающего «Урала» Владимира Ильина после ответного полуфинального матча Кубка России с «Арсеналом» (2:2).

    После окончания игры между Ильиным и полузащитником туляков Резиуаном Мирзовым произошла стычка: форвард екатеринбургской команды оскорбил Мирзова, за что тот его ударил.

    Сегодня генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов сообщил, что Ильин назвал футболиста тульской команды чуркой.

    «Резиуан Мирзов – воспитанник футбола Кабардино-Балкарии. Это очень порядочный, воспитанный человек. Я знаю его с самого детства, у нас был один первый тренер. Мирзов – пример для многих молодых футболистов. Я видел их стычку с Ильиным в телетрансляции, и Резиуан просто так не повeл бы себя так.

    Мы живeм в многонациональной и многоконфессиональной стране, но все являются россиянами. Кто позволил Ильину оскорблять Мирзова по национальному признаку? За такие высказывания в Европе жестоко наказывают. Призываю комитет по этике принять строгие меры. Мы одна большая страна, и футбол должен объединять, а не наоборот.

    Как директор профессионального клуба, я и своих ребят призываю к корректному поведению. А это вообще уровень Премьер-лиги – полуфинал Кубка России, поэтому такие оскорбления тем более недопустимы», – сказал Машуков.

    «Спартак-Нальчик» – первый профессиональный клуб Мирзова.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    владимир миронов
    1558027641
    Я назвал соседа--осетина "чурка". Он принес 3 литра вина и мы замыли этот вопрос. Люди, будьте добрее.
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1558028096
    А что, для этого нужно какое-то специальное разрешение? о_О Не знал. В следующий раз буду думать у кого пойти спросить разрешение на оскорбление....)))
    Ответить
    Eddyson
    1558028632
    Ч**ка и Мирзов, как и ч**ка Гулиев "это очень порядочные, воспитанные субъекты. Их все знают с самого детства. Они – пример для многих молодых футболистов. И они просто так не бросаются на людей." И вообще пора бы дисквалифицировать Урал из кубка России: ведь в прошлом розыгрыше в матче с уральской командой у ч**ки Ари снесло башню вроде как. Неспроста.
    Ответить
    Adekvat07
    1558033536
    Аслан, ты маленько ошибся, "чуркой" называют не по национальности, а по уровню воспитания, если уровень 0 - то "чурка" или по другому дикарь, Алина Загитова тоже татарка, но ведь ее никто не называет "чуркой", согласись
    Ответить
    mutabor0992
    1558039054
    Какие мы ранимые...Пилять!
    Ответить
    Алеха32
    1558074221
    Батя мой всегда говорил,если что то не получалось в детстве, ты чурка или бревно с ушами)
    Ответить
    prezent2017
    1558097492
    Ну вот, все чурки от радости запрыгали - дескать можно заявить о себе. Как газ воровали уже забыли.
    Ответить
    Spinorr
    1558097557
    Этот долгий опус господина Машукова свидетельство его не совсем ясных представлений о нормах взаимоотношения. Мне, например, показалось что что г-н Машуков считает возможным оскорбления по национальному признаку, но только с чьего-то позволения. Кроме того, возможность оскорблений зависит от уровня проводимого соревнования. На одних уровнях они более допустимы, чем на других. А по делу, принимать за основу, что "чурка" это оскорбление по национальному признаку - это как раз и есть оскорбление всех нерусских.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1558555726
    Машукову бы стоило выучить Русский язык. Почему негра нельзя называть негром, ведь это же негроидная Раса? Потому, что с годами слово негр приравняли со словом раб, т.к. именно негроидная раса, в основном, была рабами. Поэтому и нельзя называть негра негром. (глупо, но ....) Что же со словом чурка? г-н Машков, видимо решил, что раньше все кавказцы были чурками, а уже потом слово чурка стало куском дерева??? Почему у г-на Машукова слово чурка ассоциируется со словом кавказец? ( ведь с неграми мы определились - это негроидная раса). А что же тогда с кавказцами? Ведь своим заявлением г-н Машуков сравнил всех кавказцев с куском дерева. Он чурка???
    Ответить
    ologreds
    1694988715
    numo577684
    Ответить