Телеграм-канал

Карасев дважды использовал VAR в 1/2 финала Кубка России. Он назначил пенальти и удалил игрока

«Арсенал» принимает «Урал» в ответном матче полуфинала Кубка России (2:0, первый тайм).

На 24-й минуте главный арбитр встречи Сергей Карасев назначил пенальти в ворота «Арсенала». Защитник хозяев Максим Беляев сыграл рукой в своей штрафной, арбитр назначил пенальти после просмотра видеоповтора. Полузащитник «Урала» Отман Эль Кабир не реализовал удар, но забил после добивания.

На 36-й минуте Карасев показал красную карточку полузащитнику гостей Эрику Бикфалви за фол на Зелимхане Бакаеве. Судья принял это решение с помощью системы VAR.

Первая игра закончилась со счетом 1:0 в пользу екатеринбургского клуба.

Комментарии18
    ...
    • ...
      Рейтинг: +136

Горкин Блеванов 16 мая, 03:59

Слов нет, игра прерывалась два раза, первый раз на 6 минут, второй раз на 4 минуты, всего на 10 добавлено было 4-ре с учетом замен, по крайней мере 7 минут футбола потеряно, но самое главное зря, справедливость не восторжествовала в итоге, руки не было, или была так и непонятно красной вроде тоже, а может и была, результат не чистый, игра испорчена, но VAR зато у нас есть, вот радость то какая!

2
    • ...
      Рейтинг: +1145

Obojaemiy 15 мая, 21:11

Вот для этого он и воспользовался 2 раза... Чтобы про него в новостях написали...

2
    • ...
      Рейтинг: +4282

BRO_football 15 мая, 20:36

Зато все эти нарушения были замечены и судья по всем футбольным правилам назначил наказание. А сколько их будет, это уже неважно. Так и надо играть футбол, иначе зачем нужны правила, если судья часто будет безответственно относится к их нарушениям?
      Главное, чтобы не появлялись излишне самоуверенные судьи, которые считают, что они сами всё видят и без всяких VAR. Представьте, если бы команда РПЛ заплатила бы за него 12 млн рублей за год (как и все остальные), а в нужный момент судья не посмотрел VAR и не назначил пенальти сопернику. Это же сколько срача будет!

2
      ...
      Рейтинг: +6893

Cules2013 > BRO_football 15 мая, 20:54

по регламенту могут и должны отменить опцию "не смотреть повтор". судья обязан будет либо смотреть, либо сходу согласиться с решением видео-ассистента. в АПЛ так планируют, как и запрет на просьбу посмотреть повтор от игроков и тренеров.

4
      ...
      Рейтинг: +28830

portero > Cules2013 15 мая, 21:07

по поводу тренеров могли бы как в хоккее, дать одну попытку смотреть повтор.
      с "не смотреть" конечно надо убрать , а то бред увидел нарушение , но могу не смотреть и не свистеть.

5
    • ...
      Рейтинг: +2721

BarStep 15 мая, 20:26

Нужен финал Урал-Ростов, что бы да мысли ни у кого не было вскочить в ЛЕ с шестого места..