Моя команда
    Все новости

    Семак: «Приятно, что «Зенит» не опустится ниже третьего места, но мысли о том, чтобы остаться на первом»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Крыльями Советов» (4:2) в матче 26-го тура РПЛ заявил, что команда практически выполнила задачу на сезон.

    – Хорошее начало матча в нашем исполнении. Много создаем, много забиваем. К сожалению, два пропущенных мяча – эта легкость первого тайма, которая ощущалась. Для нас сыграла плохую службу. Во втором тайме присутствовала нервозность, потому что цена ошибки была высока. Забей мы раньше четвертый матч, могли раньше заканчивать игру. Но в целом заслуженная победа, идем дальше.

    – «Зенит» не опустится ниже третьего места, следовательно, вернулся в Лигу чемпионов. Вы довольны выполненной целью или думаете о чемпионстве?

    – Та задача, которая стояла перед сезоном, она почти выполнена. Но учитывая то, что мы находимся на первом месте, мы сейчас думаем только о нем. Это приятно, что не опустимся ниже третьего, но мысли о том, чтобы остаться на первом.

    – Отдать мяч «Крыльям» – ваша установка или ход игры?

    – Подустали во втором тайме, нападающие не так активно прессинговали. Боялись оголять тылы, чтобы «Крылья» не вбегали туда. Перестроение в три центральных связано с угрозами подачи с фланга, тем более, «Крылья» выпустили Корниленко. Поэтому мы добавили еще одного игрока и этих передач стало меньшее.

    – Почему вышел Анюков, а не Нету или Маммана?

    – Анюков лучше понимает эту позицию. Луиш чаще играл левого центрального, понимание, как играть в три у Анюкова лучше, и взаимодействие со Смольниковым у него тоже лучше.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Жёлто-синий
    1556469220
    Останетесь не переживай не своими так судейскими силами
    Ответить
    Валерий1965
    1556470611
    Только чемпионы!!!!
    Ответить
    upiter622
    1556473936
    Сделали всех вас москалей,что обЫдно да?)))
    Ответить
    BuenosArgentina
    1556474545
    Какое третье место, я вам дам третье место ! Только первое !
    Ответить
    ААМ
    1556476145
    Правильные мысли надо правильно реализовать!
    Ответить
    Александр Алмазов
    1556508512
    Для клуба сидящего на газовом подсосе и имеющий возможность покупать практически любых игроков в Европе, занимать в РПЛ третье место вообще преступление. В лиге по уровню мастерства равной македонской или любой другой второсортной лиге Европы, который умудряется просерать не разным Вильяреалам. Если бы у нас в стране "Зенит" зарабатывал деньги, а не просто сосал его из "Газпрома", то наверное он был бы банкротом после 2-3 сезонов, таким же аутсайдером как московское "Динамо". Поговорка получается:" Лишите Зенит, газпромовских денег и посмотрите на московское Динамо,это ваш уровень". И сколько бы продажные комментаторы не топили за то что "Зенит" крут, он может быть и крут но на фоне не очень крутых остальных клубов лиги.
    Ответить
    Muboraksho
    1556508742
    Скромничает дядя Сем.
    Ответить
    Muboraksho
    1556509225
    Оправдываются тревоги, вед следующая игра с Ахматом...
    Ответить
    Полная Канистра
    1556530097
    серёжа по детски радуется ай да молоток
    Ответить
    ologreds
    1694988792
    numo576413
    Ответить