Моя команда
    Все новости

    Гуллит: «Гвардиола не может выиграть Лигу чемпионов без Месси»

    Бывший полузащитник «Милана» и «Челси» Рууд Гуллит прокомментировал вылет «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов [в 1/4 финала команда проиграла «Тоттенхэму» – 0:1, 4:3]. По словам голландца, главному тренеру «Сити» Хосепу Гвардиоле не хватает в составе такого игрока, каким был у него в «Барселоне» Лионель Месси.

    «Гвардиола не побеждает в Лиге чемпионов, потому что у него нет Месси. И это имеет большое значение. Он пытался сделать это в «Баварии» и каждый раз был близок, но ему не удалось. Победа в Бундеслиге с мюнхенцами больше не является достижением, потому что они выигрывают ее почти каждый сезон.

    Когда игры «Барселона» проходили напряженно, Месси себя проявлял. Аргентинец был жизненно важен для каталонцев во многих играх в эпоху Гвардиолы. Вы не можете купить команду, которая делает это [выигрывает ЛЧ], и мне жаль Пепа, потому что я вижу его страсть и мотивацию», – сказал Гуллит.

    • Гвардиола возглавлял «Барселону» с 2008-го по 2012 год и дважды выиграл с ней главный клубный трофей Европы.
    • С «Баварией» испанский специалист три раза выходил в полуфинал Лиги чемпионов, с «Манчестер Сити» он ни разу не прошел дальше четвертьфинала.

    Источник: Marca

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Koshkin@myshkyn
    1555747833
    а в чём сила брат?? сила в Месси!!!) у кого Месси тот и прав)
    Ответить
    Maxi_7
    1555748619
    Вообще в Сити есть "свой Месси" это Кевин. Вот только Пепу очень не повезло, что он крайне травматичен... но даже еще не набрав своей пиковой формы, он создал практически все голы в матче с ТТХ дома...он действительно излучает уверенность , отличную от всех остальных игроков МС, но в следующем сезоне им нужно купить суперзвезду в линию атаки для подстраховки, вдруг Де Брюйне снова травмируется...Азар как вариант...почему нет...
    Ответить
    dinar7777dinar
    1555752683
    Видимо это факт .
    Ответить
    Cules2013
    1555753180
    Месси тут не при чём. Особенно, в случае с Сити. Горожане при Пепе вылетают из-за плохой игры в обороне. Посмотрите сколько пропущенных мячей у них в двух последних розыгрышах ЛЧ. Месси что, защитник? А то голов Сити забивает более чем достаточно.
    Ответить
    zigbert
    1555769849
    Команды Гвардиолы показывают интересный результативный футбол. А не хватает чуточку везения.
    Ответить
    ologreds
    1694988828
    numo575783
    Ответить