«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». Чакир отменил гол Стерлинга на 93-й минуте после просмотра видеоповтора

«Манчестер Сити» дома обыграл «Тоттенхэм» в ответном матче 1/4 финале Лиги чемпионов (4:3). По сумме двух встречи в полуфинал вышел «Тоттенхэм».

На 93-й минуте встречи форварда хозяев Рахим Стерлинг забил пятый гол «Сити», этот мяч мог вывести команду в следующую стадию турнира. Главный арбитр встречи Чунейт Чакир отменил гол после просмотра видеоповтора: Серхио Агуэро, который отдал голевую передачу на Стерлинга, находился в офсайде.

В полуфинале «Тоттенхэм» сыграет с «Аяксом». Игры пройдут 30 апреля/1 мая и 7/8 мая (точные даты еще не определены).

Самые огненные 20 минут сезона. 5 (пять!) голов на «Этихаде»!

Комментарии (15)
    GoldPlayFIFARus9
    1555536694
    2 ВАРа и 2 решения в пользу Тоттенхэма. если бы не ВАР, сидел бы сейчас Почетино без 1/2 ЛЧ. Интересно что он скажет на пресс-конференции, так же и останется не довлен этой технологией?
    la verdad
    1555540977
    Интересна трактовка правил офсайда.

Идёт акцентированная передача назад от Эриксена. Мяч задевает игрока Сити и летит примерно в том же направлении и попадает к Агуэро. Вроде бы офсайд.

Но есть вопросы. Передачи на Агуэро не было. Был рикошет. И офсайда в момент передачи Эриксена не было. Он был в момент рикошета. Гол отменён. Ок.

Рассмотрим пример.

Выдуманный. Зеркальный.

Условный Стерлинг бьет по воротам с линии штрафной. В момент удара Агуэро пытается выйти из офсайда, но ещё находятся в нём. По пути мяч задевает условного Эриксена/Сане, но продолжает лететь в сторону ворот. В момент рикошета от Эриксена /Сане Агуэро уже не в офсайде. Он принимает мяч перед воротами и забивает.

Вопрос: офсайд или нет? Считать ли рикошет передачей или нет?
    Интересно почитать ваши комментарии. br>

ЮНик
    1555561551
    Сто раз просматривал эпизод с голом. Ведь никто, НИКТО!!! из "Тоттенхема" даже не пытался оспаривать его соответствию футбольным правилам. Это "всевидящее око", этот гребаный ВАР убьет футбол. Сц*ко, это же все таки соревнование живых людей, которым свойственно ошибаться, а не компьютерная игра!!! Сто лет без ВАРа жил футбол прекрасно. И ведь в оконцовке опять же людишки решают всё. Которым тоже свойственно ошибаться.
    hofman
    1555562662
    Не спорю по голу. Но такими темпами можно любой гол отменить, за пару минут до гола полюбому было незамеченное нарушение
    Garrincha58
    1555569431
    с одной стороны VAR это вроде справедливо, но с другой стороны он убьёт эмоции и игроков и зрителей, после гола не стоит сразу радоваться так как через минуту могут отменить его вот только поэтому мне лично не нравится VAR,а так всё по чесному