Главное за неделю

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». Чакир отменил гол Стерлинга на 93-й минуте после просмотра видеоповтора

«Манчестер Сити» дома обыграл «Тоттенхэм» в ответном матче 1/4 финале Лиги чемпионов (4:3). По сумме двух встречи в полуфинал вышел «Тоттенхэм».

На 93-й минуте встречи форварда хозяев Рахим Стерлинг забил пятый гол «Сити», этот мяч мог вывести команду в следующую стадию турнира. Главный арбитр встречи Чунейт Чакир отменил гол после просмотра видеоповтора: Серхио Агуэро, который отдал голевую передачу на Стерлинга, находился в офсайде.

В полуфинале «Тоттенхэм» сыграет с «Аяксом». Игры пройдут 30 апреля/1 мая и 7/8 мая (точные даты еще не определены).

Самые огненные 20 минут сезона. 5 (пять!) голов на «Этихаде»!

Комментарии20
    ...
    • ...
      Рейтинг: +71071

zigbert 18 апреля, 12:36

Жаль Ман Сити ,но что поделаешь ВАР сегодня был не на их стороне. И придраться не к чему.

3
    • ...
      Рейтинг: +2061

nemolod 18 апреля, 09:55

Пора отменить вообще этот офсайд,тогда ни у кого не будет проблем!

0
    • ...
      Рейтинг: +9557

Garrincha58 18 апреля, 09:37

с одной стороны VAR это вроде справедливо, но с другой стороны он убьёт эмоции и игроков и зрителей, после гола не стоит сразу радоваться так как через минуту могут отменить его вот только поэтому мне лично не нравится VAR,а так всё по чесному

1
      ...
      Рейтинг: +161

Ашет Арбузян > Garrincha58 18 апреля, 09:48

эмоции неубиваемы )
      Отменил гол - подарил радость пропустившей команды. Это еще эмоциональнее, чем забитый гол)))

0
    • ...
      Рейтинг: +193

hofman 18 апреля, 07:44

Не спорю по голу. Но такими темпами можно любой гол отменить, за пару минут до гола полюбому было незамеченное нарушение

0
    • ...
      Рейтинг: +3246

ЮНик 18 апреля, 07:25

Сто раз просматривал эпизод с голом. Ведь никто, НИКТО!!! из "Тоттенхема" даже не пытался оспаривать его соответствию футбольным правилам. Это "всевидящее око", этот гребаный ВАР убьет футбол. Сц*ко, это же все таки соревнование живых людей, которым свойственно ошибаться, а не компьютерная игра!!! Сто лет без ВАРа жил футбол прекрасно. И ведь в оконцовке опять же людишки решают всё. Которым тоже свойственно ошибаться.

2
      ...
      Рейтинг: +779

den161 > ЮНик 18 апреля, 07:34

отчасти да, ты прав. Но... 1. правила нарушены? - да! 2. сколько вопиющих моментов несправедливости вар поможет отмести? - да гораздо больше, чем вот такие сомнительные как кажется...

1
    • ...
      Рейтинг: +3341

la verdad 18 апреля, 01:42

Интересна трактовка правил офсайда.

Идёт акцентированная передача назад от Эриксена. Мяч задевает игрока Сити и летит примерно в том же направлении и попадает к Агуэро. Вроде бы офсайд.

Но есть вопросы. Передачи на Агуэро не было. Был рикошет. И офсайда в момент передачи Эриксена не было. Он был в момент рикошета. Гол отменён. Ок.

Рассмотрим пример.

Выдуманный. Зеркальный.

Условный Стерлинг бьет по воротам с линии штрафной. В момент удара Агуэро пытается выйти из офсайда, но ещё находятся в нём. По пути мяч задевает условного Эриксена/Сане, но продолжает лететь в сторону ворот. В момент рикошета от Эриксена /Сане Агуэро уже не в офсайде. Он принимает мяч перед воротами и забивает.

Вопрос: офсайд или нет? Считать ли рикошет передачей или нет?

Интересно почитать ваши комментарии. br>

0
      ...
      Рейтинг: +579

VAD07 > la verdad 18 апреля, 19:58

Эриксона / Сане!? Это игроки разных клубов. Сам понял что написал.

0
    • ...
      Рейтинг: +2767

ivan-football-fan 18 апреля, 01:16

Народ, по голу Льоренте:
      1. Мяч скользнул по руке. КТО СПОРИТ?
      2. Рука была прижата и Льоренте ею не двигал. ОЧЕВИДНО И ВИДНО НА ВСЕХ ПОВТОРАХ!
      3. Мяч, коснувшсь руки, НЕ ПОМЕНЯЛ НАПРАВЛЕНИЯ ПОЛЁТА!
      4. ...и прилетел в бедро Льоренте!
      5. И уже от бедра,поменяв траеторию, влетел в ворота! ВОТ ИМЕННО ЭТО ВИДНО НА ВСЕХ ПОВТОРАХ!
      Кто продолжает рыдать: "...он забил рукой..."??? Примите 100 грамм и спать)))

5
    • ...

ivan-football-fan 18 апреля, 01:10

НЕПРАВИЛЬНО:
      "...Чакир отменил гол Стерлинга на 93-й минуте..."
      ПРАВИЛЬНО:
      "....Чакир не засчитал гол, забитый после оффсайда..."

2
    • ...
      Рейтинг: +3976

GoldPlayFIFARus9 18 апреля, 00:31

2 ВАРа и 2 решения в пользу Тоттенхэма. если бы не ВАР, сидел бы сейчас Почетино без 1/2 ЛЧ. Интересно что он скажет на пресс-конференции, так же и останется не довлен этой технологией?

3
      ...
      Рейтинг: +136

kliker > GoldPlayFIFARus9 18 апреля, 00:36

Все свои плюшки в ЛЧ Гвардиола авансом забрал в 2009. Ему Эврэбе насыпал этих плюшек целую корзину на века вперёд.
      Так что пусть выигрывает в чемпионатах, а в ЛЧ свои незаконные он уже выгреб.

2
      ...
      Рейтинг: +5909

KLIM777 > GoldPlayFIFARus9 18 апреля, 00:48

если он профессионал, скажет, что надо убирать вар и проход сити отдал бы в полуфинал.

Даже при ВАР, гол от деревянного Льоренте залетел от руки. Это видно на одном из повторов со спины игроков.

-2
      ...

GoldPlayFIFARus9 > kliker 18 апреля, 00:49

Не очень понял зачем это было адресовано именно мне, при чём тут Гваридиора, 2009 год и уж тем более за что ты мне втащил минус....

1
      ...

GoldPlayFIFARus9 > KLIM777 18 апреля, 00:52

То, что мяч коснулся руки, видно на всех повторах. Только он не играл рукой и рука абсолютно никак не влияла на эпизод, особенно учитывая, что он её никуда не вытягивал, мяч влетел в ворота от бедра, и он бы там оказался вне зависимости от того было лёгкое касание или нет