Моя команда
    Все новости

    Де Брюйне: «Моуринью сказал, что видит меня частью «Челси», а затем дал сыграть всего в трех матчах»

    Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне рассказал о своих отношениях с бывшим главным тренером «Челси» Жозе Моуринью.

    Бельгиец выступал за лондонский клуб под руководством португальского специалиста в первой части сезона-2013/14.

    «Когда я выступал в «Челси», в прессе было очень много информации о моих взаимоотношениях с Жозе Моуринью. Но на самом деле я разговаривал с ним всего дважды.

    У меня всегда был план уйти ненадолго в аренду, поэтому в 2012 году я отправился в «Вердер», и тот сезон прошел отлично. Когда следующим летом я вернулся в «Челси», несколько немецких клубов хотели подписать меня.

    Юрген Клопп желал, чтобы я приехал в дортмундскую «Боруссию». Они играли в тот футбол, который мне нравится, поэтому я подумал, что, возможно, «Челси» меня отпустит.

    Но потом Моуринью написал мне: «Ты остаешься. Я хочу, чтобы ты был частью этой команды». Поэтому я подумал: «Хорошо, отлично. Я в его планах».

    Когда я приехал на предсезонку, атмосфера была хорошей. Я вышел в стартовом составе в двух из первых четырех матчей АПЛ [еще две игры он провел в запасе, а в пятой появился на поле на пять минут, после чего больше в чемпионате Англии не выступал], и мне показалось, что я играл хорошо. Не блестяще, но довольно хорошо.

    После четвертой игры все закончилось. Я находился на скамейке запасных, и у меня больше никогда не было шанса. Мне никто ничего не объяснил. Просто я почему-то был не в фаворе.

    Это было так странно. Мы провели небольшую беседа по поводу моего возвращения в аренду. И Хуана Мату в то время тоже не жаловали, поэтому Жозе сказал: «Знаешь, если Мата уйдет, ты будешь пятым, а не шестым».

    Я был совершенно честен. Я сказал: «Я чувствую, что клуб действительно во мне не нуждается. Я хочу играть в футбол и предпочел бы, чтобы вы продали меня».

    Думаю, Жозе был немного разочарован. Но, если быть честным с ним, думаю, он также понимал, что мне необходимо играть. В итоге все закончилось тем, что клуб продал меня, и не было никаких больших проблем. «Челси» получил за меня вдвое большую цену, чем заплатил, и я оказался в гораздо лучшем положении в «Вольфсбурге».

    У нас с Гвардиолой похожий менталитет. Честно говоря, он еще более увлечен футболом, чем я. У него постоянный стресс, все время. Сколько бы психологического напряжения мы не испытывали, думаю, что это в два раза меньше, чем у него. Потому что он не просто заинтересован в победах, он хочет совершенствоваться», – сказал Де Брюйне.

    Источник: Sky Sports

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SuperPAV9
    1555340541
    Маур был точно прав
    Ответить
    Cules2013
    1555344505
    нашёл команду и тренера, это хорошо. травм бы только поменьше, а то сезон очень скомканный выходит. ну может на финише выстрелит, впереди решающие матчи.
    Ответить
    Adekvat07
    1555351899
    Да потому что Маур это бездарный физрук
    Ответить
    zigbert
    1555399955
    Не у всех футболистов карьера начинается гладко. Но все же сегодняшним положением дел Де Брюйне доволен.
    Ответить
    ologreds
    1694988846
    numo575476
    Ответить