Моя команда
    Все новости

    Член исполкома РФС Лебедев – о возможном трансфере Ракицкого: «Игрок все делает правильно. Выступать за «Зенит» престижнее»

    Член исполкома РФС, депутат Государственной думы РФ, сын основателя ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев прокомментировал возможный трансфер защитника Ярослава Ракицкого из «Шахтера» в «Зенит».

    «Судя по заявлениям, которые мы слышим с украинской стороны, если игрок украинской национальности переходит в какой-либо российский клуб, встаeт вопрос о его вызове в состав национальной сборной. Данный вопрос ставит игроков перед выбором: либо заиграть в хорошем российском клубе и стабильно участвовать в еврокубках, либо остаться на Украине и играть за сборную.

    Сам Ярослав делает всe правильно. За «Зенит» выступать престижнее, чем за многие другие клубы чемпионата Украины. У украинских футболистов должен пройти страх таких переходов не из-за перехода Ракицкого, а в связи с тем, что 31 марта после выборов придeт тот президент, который пойдeт на сближение с Россией», – сказал функционер.

    • 29-летний футболист прошел медицинское обследование в петербургском клубе.
    • Ранее сообщалось, что зарплата украинца составит 2,5 миллиона евро в год, а трансфер обойдется петербуржцам примерно в 10 миллионов евро.
    • В этом сезоне Ракицкий провел за донецкий клуб 16 матчей, забил один гол и сделал одну результативную передачу.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1548689153
    во первых кто такой Ракицкий?и почему за Зенит престижней выступать ведь нынешний Зенит кто только не дерёт как может
    Ответить
    Eddyson
    1548698681
    "31 марта после выборов придeт тот президент, который пойдeт на сближение с Россией" © За победу Трампа вы с папиком шампусик уже распивали на Охотном ряду, если мне память не изменяет. Но, как говорится, "умный учится на чужих ошибках, а дурак не учится на своих".
    Ответить
    Агасфер
    1548916447
    Жирик :"Лебедёв всё делает правильно :Призывает всех служить Родине там,где трудно.Труднее всего в Госдуме и Президиуме РФС."
    Ответить
    ologreds
    1694989206
    numo569560
    Ответить