Моя команда
    Все новости

    Комментатор ESPN: «Паредес не выкладывается по полной в чемпионате России. Что будет в АПЛ?»

    Комментатор РПЛ на канале ESPN Джон Брэдли не уверен, что полузащитник «Зенита» Леандро Паредес заиграет в АПЛ.

    Ранее сообщалось, что «Челси» хочет приобрести аргентинца на замену Сеску Фабрегасу и готов заплатить за него 40 миллионов евро.

    – Паредес все ближе к Лондону. Но так ли он нужен «Челси»?

    – Я не уверен. Летом «Челси» купил Жоржинью из «Наполи», как и хотел Маурицио Сарри. Есть Канте, у которого железное место в стартовом составе, а еще Ковачич... Не вижу свободного места для Паредеса. Может быть, в Лондоне думают над комплектованием состава к следующему сезону, ведь Ковачич арендован.

    – Цитата газеты Evening Standard: «Паредес – замена Фабрегасу». Разве это не ответ, зачем он нужен?

    – Никто не тратит почти 50 миллионов фунтов на замену футболиста, который толком не играл. Так что Паредес – точно не прямая замена Сеску. Да и стиль у них разный. Фабрегас идеально подходил под английский футбол, а Паредес – нет. Во-первых, он легковесный. Во-вторых, в матчах чемпионата России Паредес не отдается играм полностью. А если в России этого не происходит, то что будет в Англии?

    Только поймите меня правильно: я считаю Паредеса хорошим футболистом, но у каждой страны есть своя специфика. Англия – не Италия, где Паредес себя зарекомендовал. Тут интенсивность как самих матчей, так и сезона намного выше. Паредес привык к другим нагрузкам и другим требованиям физподготовки.

    – На российском рынке сложилось мнение, что «Зенит» готов продать Паредеса за 45 миллионов евро – не меньше. Он действительно столько стоит?

    – Наверное, нет. Хотя английские клубы богаче других, так что ценник для них часто завышают.

    Хорошо. Но впишется ли он хотя бы в модель Сарри?

    – Не думаю. Ему больше подходят команды, атакующие пассивно.

    – «Манчестер Юнайтед» Моуринью?

    – Например. Или какая-нибудь сильная контратакующая команда. В «Арсенале» Унаи Эмери я лучше представляю Паредеса.

    – Осенью переговоры с Паредесом вел «Милан».

    – Ох, нет. По мне, каждый, кто переходит в «Милан» сейчас, – сумасшедший. Внутри клуба явный беспорядок.

    – Но сам Паредес, кажется, жаждет переехать в Лондон. Несколько дней назад он ретвитнул видеозапись с заголовком «Леандро Паредес, добро пожаловать в «Челси». Непрофессионально?

    – Как минимум странно. Возможно, он просто не понимает, что не должен публиковать такие вещи. Если же он делает это осознанно, то «Зенит» и его фанаты имеют право выражать недовольство Паредесом.

    – Понимает. В начале января он сказал, что хочет вернуться в «Боку», хотя у него действующий контракт с «Зенитом».

    – Это не совсем то. Слова могли быть интерпретированы иначе, и он имел в виду возвращение в будущем, перед завершением карьеры. Если он действительно хочет уйти, то пусть хотя бы публично озвучит и объяснит свое желание.

    – Вы заметили прогресс в игре Паредеса за полтора года в «Зените»? Или наоборот, он деградировал?

    – Он играл нормально. Конкретно я ожидал от Паредеса большего, так что разочарован.

    – Чего же вы ожидали?

    – Я думал, он будет контролировать все матчи и восхитит болельщиков игрой в пас. Но я даже не могу однозначно назвать Паредеса лучшим аргентинцем в «Зените». На мой взгляд, до травмы Маммана смотрелся сильнее. Паредес должен был стать лучшим полузащитником лиги, но не стал им.

    – Кто лучше?

    – В прошлом сезоне – определенно Денисов. И в каждом из других топ-клубов есть полузащитник, который поспорил бы с Паредесом за звание сильнейшего в своем амплуа.

    – Денисов в «Челси» – это было бы сильно.

    – Вот вы шутите, а я серьезно считаю, что Денисов мог бы заиграть в Англии несколько лет назад. Но ему следовало научиться поменьше говорить, ха-ха. В успехе Паредеса в Англии я так не уверен.

    • Паредес перешел в «Зенит» из «Ромы» летом 2017 года за 23 миллиона евро.
    • В этом сезоне хавбек провел за петербуржцев 22 матча, записав на свой счет четыре гола и четыре результативные передачи.
    • Transfermarkt оценивает футболиста в 25 миллионов.

    У «Зенита» появилась проблема. Все из-за Паредеса и «Челси»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    lysenkoff
    1547711710
    "В матчах чемпионата России Паредес не отдается играм полностью. А если в России этого не происходит, то что будет в Англии?" (с) Половина игроков с хоть каким-то именем приходят и играют так, или вообще не играют. В Англии будет больше желания, тем более в Челси...
    Ответить
    Полная Канистра
    1547713416
    очень интересно ха-ха
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1547715488
    Афигеть, когда иностранынй комментатор так пристально следит за футболом в России, сравнивая игроков с другими амплуа, из других клубов РФПЛ и т.п.. Остаётся только догадываться какой же уровень фанатизма футбола в Англии
    Ответить
    serppion
    1547717023
    Я в монахи сразу подамся, когда услышу от наших комментаторов что-нибудь подобное. Разве что Вася Уткин способен на такой анализ. И то, когда он трезвый...
    Ответить
    SIRIUS 2002
    1547717627
    На счет Паредеса согласен полностью, и на счёт Денисова хорошо сказал.
    Ответить
    zigbert
    1547726035
    Грамотное интервью.
    Ответить
    Zubo
    1547731037
    Эх лимит, лимит...
    Ответить
    Cules2013
    1547737270
    Тезис из заголовка справедлив, в первую очередь, для наших игроков, а вот легионеры, чаще всего, за рубежом даже на новый уровень умудряются выходить. В Челси он будет попу рвать, а в РПЛ можно и шалтай-болтай, тем более, при таких-то зарплатах.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1547744333
    Многие талантливые молодые футболисты не могут раскрыть свой потенциал из-за характера и поведения на поле и внутри команды. Примеров много и похоже Паредес среди них...
    Ответить
    ologreds
    1694989269
    numo568630
    Ответить