Моя команда
    Все новости

    Защитник «Оренбурга» Малых: «Лимит можно ужесточить, чтобы было побольше наших»

    Защитник «Оренбурга» Андрей Малых считает, что лимит на легионеров в чемпионате России необходимо ужесточить.

    На данный момент в РПЛ действует лимит по схеме «6+5», согласно которому одновременно на поле могут находиться не больше шести иностранных футболистов.

    «Отменять лимит на легионеров, наверное, не стоит. Его можно ужесточить, чтобы на поле было меньше иностранцев, а побольше наших, как в ЦСКА. Наших, российских игроков, которые здесь родились.

    У нас много проблем, начиная с детского футбола и заканчивая тем, что в Европе из россиян играет только Головин. Если посмотреть на клубы, то в каждой команде минимум 5-6 иностранцев, и все они играют. Соответственно, нашим остается по 5-6 мест. Здесь есть проблема. У Черчесова ограничен выбор, мало футболистов, тренер сборной зависит от таких игроков, как Головин, Черышев, Дзюба, Фернандес. Когда их нет на поле, у сборной большие проблемы», – сказал Малых.

    Источник: Kirov-portal.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Sergil
    1545120934
    Чтобы играло такое дно с гражданством, как ты. Верно?)
    Ответить
    Lev Aleks
    1545121370
    Давно пора ужесточить........вот только сейчас найдутся люди которые будут говорить, что без легионеров наши команды в европе ничего не покажут! Правильно, не покажут, воспитывайте м л я д и таких же и начнут показывать.
    Ответить
    Рубинище
    1545122649
    Футболисты с паспортами обоими руками и ногами ЗА лимит.. ещё бы.. паспорт гарантирует место в составе, да ещё за физкультуру эту бешено проплачивают.. Убрать лимит совсем нужно..
    Ответить
    Manilov
    1545123001
    Дело не в лимите совершенно. Он станет полезным, НО только в том случае, когда бездари не будут зарабатывать такие суммы ,как сейчас.Пусть их заработки будут на уровне футболистов Польши, Хорватии, Чехии, Швеции, вот тогда у них появится стимул развиваться и стремиться к большему. А клубам плюс, ибо не придется тратить бюджетные деньги и сниматься с турниров.
    Ответить
    Сергей Александрович
    1545125396
    Халява не пройдёт
    Ответить
    vgarakh
    1545129128
    Футбол существует для зрителей, а, чтобы он был интересен, нужно присутствие на поле сильных , техничных исполнителей т.е иностранцев. Футбол в исполнении 11шт. Малых будет очень грустно смотреть, зная сколько они получают.
    Ответить
    Кирпичный
    1545133190
    Если отменить лимит вас еще больше за границей будет играть, вот тогда и наступит эра эволюции в Российском футболе, за паспорт бабло платить не будут и придется впахивать что бы стать великим.
    Ответить
    zigbert
    1545143064
    Лимит уже сделал свое дело. Зарплаты игроков с российским паспортом не стимулируют их играть за рубежом.
    Ответить
    zritelx
    1545148551
    Отгадайте со ста и более раз- сколько человек , болельщиков футбола, кроме конечно близких , знают звезду российского футбола Малых.
    Ответить
    ologreds
    1694989428
    numo566175
    Ответить