Моя команда
    Все новости

    Овчинников хочет стать главным тренером молодежной сборной России или «Локомотива»

    Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников заявил, что готов стать новым главным тренером молодежной сборной России или «Локомотива».

    – В 2013 году вы сказали: «Мечтаю возглавить «Локомотив» и выиграть золотые медали. Когда я о чем-то мечтаю, это сбывается». Время для исполнения желаний еще не пришло?

    – Одно желание исполнилось – железнодорожники выиграли золотые медали (смеется). Так или иначе меня сейчас с «Локомотивом» ничего не связывает. Этот клуб вычеркнул меня из своей записной книжки. Допускаю, что кроме Юрия Семина о моем существовании мало кто в «Локомотиве» знает. Хотя в Баковке прошла лучшая часть моей карьеры. Красно-зеленый клуб дал мне путевку в большой футбол. Благодарен за это Филатову, Семину, партнерам по команде, боюсь кого-то забыть. Я это помню! Почему не помнят в клубе? Только не подумайте, не жалуюсь. Мне уже от этого ни горячо ни холодно. Сейчас на первом месте семья. Тут я очень амбициозен. Но, конечно, в «Локомотив» пошел бы работать главным тренером не задумываясь. Еще раз повторю: помню, что этот клуб дал мне в плане карьеры.

    – Насколько помню, вы говорили и о том, что не против поработать в национальной команде. Освободилась позиция главного тренера молодежной сборной России.

    – Также согласился бы на этот пост. Очень хорошо знаю молодежный футбол. Но предметно не о чем говорить. Мне предложения не поступало. Хотя знаком с руководителями футбольного союза. В сборной мне было бы интересно поработать. Был помощником главного тренера в национальной команде, поработал со многими наставниками. От каждого постарался взять знания и опыт. Понятно, что Станислава Саламовича сейчас подвинуть нереально, его уже можно возить по стране и людям показывать как национального героя. Это шутка, если что.

    Кстати, Евгений Бушманов сработал очень неплохо. Понятно, что в сборной любого уровня от тебя требуют результата. Главный тренер национальной команды – расстрельная должность. Можно много говорить о том, что Евгений Александрович не поставил Федора Чалова на матч с Сербией, поэтому проиграли. Но Федя мог и не забить в том матче. Тренер выбирает состав, исходя из многих факторов. Это не игра в угадайку. Во многих встречах при Бушманове команда играла хорошо, было видно, что игроки прогрессируют в сборной. Это также немаловажный показатель. Так что, на мой взгляд, тренерский штаб сработал очень профессионально, можно ему за это только поаплодировать. Не все определяется результатом, хотя у РФС, наверное, другое мнение.

    Источник: Sportbox

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    multiscan
    1541670255
    Главным тренером - перебор, а вот тренером вратарей - неплохо!
    Ответить
    ivany4
    1541673455
    Иметь возможность, и иметь желание - как две разные вещи.
    Ответить
    Артурка32
    1541673775
    Освобождает место для Акинфеева по-тихоньку в тренерском штабе ЦСКА?
    Ответить
    fax
    1541676004
    Босс!
    Ответить
    zigbert
    1541676082
    Для начала Сергей попади в штаб сборной. А там замаячит радужная перспектива стать у руля сборной России.
    Ответить
    volfrik
    1541685199
    ну как тут не вспомнить - овчина-ПЁС!
    Ответить
    Sosna69
    1541692165
    Не клуб, а сам ты себя Босс вычеркнул, когда в 2006г в Динамо с Хохловым ушел. Игра как помню тогда не пошла...
    Ответить
    ologreds
    1694989673
    numo562330
    Ответить