Моя команда
    Все новости

    Рианчо – о ситуации в «Спартаке»: «В Австрии конфликт был погашен, но за спиной душок остался»

    Рауль Рианчо, исполняющий обязанности главного тренера «Спартака», рассказал о конфликте внутри команды.

    – Команда поехала в Австрию, имея конфликт. И в Австрии этот конфликт был погашен. Мы собирались, говорили друг с другом как мужики. И все остались довольны, счастливы. Мы говорили, что нам надо быть семьей, нам надо быть «Спартаком». Все эти разговоры мы проводили в Австрии.

    Но за спиной, за ширмой, этот душок остался. И потом это на нас отразилось. И вот это потом все полыхнуло. Это – чистая правда, что произошло с этой командой. Была одна тяжелая проблема, и мы пытались ее решить. Собирались все заинтересованные стороны, но проблема не была решена. Все это отразилось на команде по ходу сезона.

    – А пострадал из-за этого конфликта только один человек?

    – Вы ошибаетесь. У вас одна информация, у меня другая. У нас были выборы капитана команды. И у этого конфликтного футболиста было 17 голосов. Поэтому давайте подумаем над этим. Давайте не будем искать виноватых. Почему к этому возвращаться? Кто виноват, кто кому рога наставил. Есть проблема, мы пытались ее решить, но она не решилась, потому что внутри остался вот этот конфликт. Не нужно футболиста или тренера винить в этом.

    От этой проблемы страдала вся команда. Потому что информация, выходившая во вне, не была абсолютной правдой. Потому что правды нет ни у одной из стороны. В проблеме виноваты оба. И посреди этой ситуации – «Спартак» с 96-летней истории. Вот такая реальность.


    «Спартак» снова проиграл. Как это было


    «Гондон». Акция фанатов «Спартака» против клуба


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1541364234
    Так вроде договорились нашли компромисс, а потом этот конфликтный гондон снова воду мутить стал? Так понимаю. И какое недовольство могло возникнуть у капитана и игрока основы? То есть этот гондон стал учить тренера как надо тренировать и кого ставить? Жаловаться на отсутствие игровой практики он не мог...
    Ответить
    derrik2000
    1541365004
    Что-то там не чисто. И не касается футбола: очень уж туманно как-то говорит Рианчо. "Кто виноват, кто кому рога наставил. Есть проблема, мы пытались ее решить, но она не решилась, потому что внутри остался вот этот конфликт. Не нужно футболиста или тренера винить в этом." Вот этот отрывок и говорит, что конфликт внутри команды вышел за рамки спортивного интереса.
    Ответить
    Eddyson
    1541366254
    Он так много пи*дит, что на тренировочный процесс явно сил не остаётся.
    Ответить
    vm777
    1541366585
    17 голосов? А на другом ресурсе говорится, что 18. Так может их было 17+18=35?))
    Ответить
    DMитрий
    1541373224
    Иммануил Кант и точка. Философские размышления о футболе и около его.
    Ответить
    serppion
    1541377234
    А уж как мы счастливы, что вы довольны! Гoвнюки!
    Ответить
    Каратель
    1541398193
    Реальность такова что нынешний тренер п.здобол и не более,а смутьяны которых он амнестировал твари,поэтому и на входе 0,хуже всего что молодежь на это смотрит и учится сливать тренеров
    Ответить
    Дедуктор
    1541402822
    Глупый болтун Рианча, таки, проговорился. Кто то кому то рога наставил. Вопрос - кто? Главрулевой с женой иудиной, или иуда с женой главрулевого? Судя по тому, что иуда решил жестко жену на бапки кинуть, весьма вероятен первый вариант? Такие, вот, инсинуации. А вы говорите: Рианча - шлюха испанская. Ищите женщину.
    Ответить
    zigbert
    1541417118
    Конфликтная ситуация в команде никогда не идет на пользу. Ясно что в конфликте явно не два участника.
    Ответить
    ologreds
    1694989694
    numo561994
    Ответить