Моя команда
    Все новости

    Имена Яшина, Дасаева и Анюкова могут присвоить аэропортам Москвы, Астрахани и Самары

    В России проходит проект «Великие имена России», по которому к названиям 45 аэропортов страны планируется прибавить новые окончания с именами известных личностей.

    Вчера стартовал третий этап конкурса, в рамках которого жители городов выберут три варианта имени из списка предложенных для каждого аэропорта. Выбор победителей пройдет с 12 по 30 ноября.

    Московский аэропорт Шереметьево может получить имя вратаря сборной СССР и «Динамо» Льва Яшина. Аэропорт Курумоч в Самаре – защитника национальной команды России и «Зенита» Александра Анюкова, а астраханский аэропорт – бывшего вратаря «Спартака» и сборной СССР Рината Дасаева.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (70)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sined1951
    1540898480
    Бред
    Ответить
    vgarakh
    1540899743
    Сомнительно, что-это великие люди, при всем уважении к Яшину и Дасаеву. Есть значительно достойные имена в России, которые оставили значительный след в истории страны, как например в Ростове назвали аэропорт имени Платова, вот это понятно. Может быть достойно назвать именами футболистов какие-нибудь спортивные объекты , но никак аэропорты.
    Ответить
    Всем привет, я тут время
    1540899938
    Сомнительно сравнение Анюкова и Дасаева, и тем более Яшина...
    Ответить
    Агасфер
    1540900465
    Чокнулись совсем с этими переименованиями.Денег-туча,тратят куда попало и во что угодно,лишь бы не в социальную сферу.
    Ответить
    a_who
    1540901709
    Зачем постить реальные фейки ???
    Ответить
    multiscan
    1540903149
    А зачем вообще называть аэропорты чьими-то именами? По несколько значимых аэропортов в стране только в Москве и Питере (может ещё где-то парочка завалялась). Люди прилетают в город, а не в человека! Причём люди все неоднозначны. Например, Пётр Первый или Жуков - великие люди, но уж извините, у них руки по локоть в крови русских крестьян и солдат. Пётр врагов "шапками закидывал". Жуков, из-за политической целесообразности, только чтобы первыми взять Берлин, положил сотни тысяч солдат! А писатели? Взять Шолохова- стоило смениться политическому строю в стране, так его только "плагиатором" и обзывают, за то, что, якобы, стащил рукопись "Тихого Дона" с убитого белого офицера. Музыканты - вообще вкусовщина. Мне, например, при схожести репертуара Образцовой и Марии Каллас, больше нравится, по исполнению, Каллас. Про морально бытовой облик этих людей я вообще молчу. Нас приучают к тому, что они просто ангелы и ми-ми-мишки, с них надо брать пример,, а ведь многие из них были алкоголиками, бабниками, игроманами, а то и совершали серьёзные уголовные преступления.
    Ответить
    bashnat013
    1540906728
    интересно посмотреть на того кто это затеял!!!!!!!!!
    Ответить
    zigbert
    1540912463
    Зачем все это надо.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1540916637
    Д.у-р.-ак с инициативой хуже простого ду-ра-ка в разы. И хиллари всё это комментировать...
    Ответить
    ologreds
    1694989729
    numo561444
    Ответить