Введите больше 2-х символов

Игонин – о натурализации: «Почему мы должны радоваться победам сборной, почти на треть составленной из легионеров?»

17 октября 2018, 07:06
39

Бывший защитник «Зенита» Алексей Игонин раскритиковал натурализацию игроков для национальной команды страны.

«Сборная показывает качественный футбол, играет на прежних козырях. Матчи Лиги наций доказали, что чемпионат мира нам не приснился.

У нас появилась самобытная команда, способная побороться за победу на Евро-2020. И все бы хорошо, если бы не одно но. Натурализация игроков.

Я опасался этого еще до чемпионата мира, сейчас же ситуация стала критической. Четыре натурализованных футболиста – плохая реклама российского футбола.

Мы хотим показать всему миру, что семимильными шагами поднимаемся в рейтинге ФИФА и переходим в элитный дивизион Лиги наций? Но ведь результат достигается с помощью игроков, воспитанных не в нашей стране и получивших футбольное образование за рубежом.

Почему мы должны радоваться победам сборной, почти на треть составленной из легионеров? Что заставляет радоваться голам Фернандеса и Нойштедтера, подачам Рауша и сухим матчам Гилерме? Не понимаю», – сказал Игонин.

Комментарии (39)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Vladislaf
1539750277
Сейчас во всех сборных так, Франция - 80% игроков выходцы из Африки, Германия - турки и т.д. Испания - 2 испанобразильца, Швейцария так вообще сборище всех национальностей. Кто хочет результат изыскивает все доступные средства. И это вполне нормальная практика.
Ответить
каа
1539755586
Они больше россияне чем ты, особенно с такими антироссийскими высказываниями...((( И сделали для России больше и продолжают делать..))) а ты завидуешь, что у тебя не получилось... (просто другого объяснения нет)..
Ответить
Gek Dement
1539756534
По сути 2 а не 4(Рауш и Нойштедтер русские просто родились в другой стране). Из 22 или 23(почему он запасных не считает сборниками?). Это 1/11 сборной. Как-то он плохо посчитал.
Ответить
Ruryu
1539758668
А кто мешает,нашим(кто вырос и тренировался в России),попасть в сборную?? Наверное всякие Паки и водители телеведущих,да??
Ответить
utyf17
1539758781
ИГОНИН ПРАВ. ДВА БРАЗИЛЬЦА, ДВА НЕМЦА, ИСПАНЕЦ ЭТО ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР.
Ответить
САДЫЧОК
1539761391
Игонин -ты баран ! А то что в сборной не русские Дзагоев Набибулин Черчесов и другие !...лично для меня что Дзагоев -что Фернандес-одинаковые !
Ответить
Diesel133
1539766314
Не нравится - не смотри! я лично никого из этих людей чужими не чувствую
Ответить
Grey33
1539771055
Если сборную составить из Игониных, они будут на равных играть разве что с Гибралтаром.
Ответить
Волховский
1539771653
Господин Игонин - дикарь.
Ответить
Lester84
1539772438
То есть он считает, что посредственный результат команды, состоящей только и доморощенных недофутболистов - это лучше??? У чемпионов мира Франции - полсостава с двойным гражданством. А мы чем хуже? Сейчас хоть результат команда стала приносить, а то ж с 2012 по 2017 - полный мрак же был
Ответить
Все новости