Моя команда
    Все новости

    Баскаков: «Игроки «Томи» протестуют из-за долгов по зарплате? Просил потерпеть. Не выдержали»

    Главный тренер «Томи» Юрий Баскаков прокомментировал ситуацию со срывом игроками томской команды начала матча 16-го тура первенства ФНЛ против «Сочи» (1:0).

    – Сложно обойти стороной акцию футболистов перед началом матча. Насколько вы с пониманием относитесь к своим подопечным, одобряете или нет?

    – Я думаю, что это больше эмоции. Перед сезоном я им говорил, что здесь не все бывает гладко и кое-где нужно будет потерпеть. Сами согласились, но, видимо, я не нашел правильные слова, раз они все-таки решились на это.

    30 августа, когда я разговаривал по контракту, губернатор сказал, что в этом году с выплатами будет все намного быстрее и не так сложно. Просил потерпеть. Не выдержали. Я не скажу, что это вызывающая акция, но все равно неприятно. Запретить я не могу. Я сказал лишь, что нужно думать о последствиях, ведь это удар по губернатору, руководству. Удар по мне. Если допускают такие вещи, значит, я не могу общий язык найти.

    По финансам боюсь говорить о каких-то сроках, но сейчас ситуация намного легче, чем в прошлом году. Сейчас мы в верхней половине таблицы, болельщик пошел, и ребята по характеру немного другого уровня. Все терпимо, но сейчас прозвучал не очень приятный звоночек.


    Почему лидер ФНЛ может не доиграть сезон?


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694989830
    numo559855
    Ответить