Моя команда
    Все новости

    Бышовец считает, что Манчини стал заложником ситуации, из-за чего ему пришлось поставить Шатова в оборону

    Экс-тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал ничейный результат в матче 20-го тура РФПЛ между «Ахматом» и «Зенитом» (0:0). По словам специалиста, главный тренер петербуржцев Роберто Манчини попал в такую ситуацию, когда был вынужден поставить номинального атакующего полузащитника Олега Шатова на край обороны. По его мнению, это решение было неверным.

    «Вчера «Локомотив» и «Зенит» играли в одном время. Как только «Локомотив» забил, я сразу переключился на «Зенит». У команды Манчини были большие проблемы. Не понимаю, как Кокорин не смог забить с одного метра, хотя в футболе бывает всякое.

    Также выглядит странным выход Шатова в защитную линию. Манчини стал заложником ситуации, но надо понимать, что это игрок не оборонительных действий. Он зря поставил его в защиту. Шатов очень полезен у ворот соперника, но никак не при оборонительных действиях. Видимо, поняв это, Манчини поменял его на Полоза.

    «Зениту» нужно было побеждать, ни в коем случае нельзя было терять очки, и в такой ситуации были допущены ошибки, которые не позволили команде победить», – сказал Бышовец.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Gullit 76
    1513079124
    Какой ситуации?Он ведь сам её создал поставив в запас одного защитника молодого Карпова,да и зачем понадобился защитник в ситуации когда команде надо выигрывать?
    Ответить
    Garrincha58
    1513079467
    Манчини тупит а этот Бышевец его тупые расстановки обсуждает значит и сам такой же
    Ответить
    Garrincha58
    1513079691
    Не понимаю, как Кокорин не смог забить с одного метра, хотя в футболе бывает всякое.а вы посмотрите повтор после того как этот горе игрочишка не забил он даже не расстроился ему по хрен забил не забил им всем по хрен на Зенит на город они же все пришлые кто из Италии(тренер)кто из Аргентины кто из Москвы им всем похрен на команду главное Газпром платит бабло вот что главное а я бы на месте Миллера просто пол года им не платил вот тогда посмотрим как они забегают
    Ответить
    BAIv
    1513080840
    ошибок слишком много уже в матчах в 9, так что это просто не тот тренер который может что то сделать не имея игроков которые сами знают что делать на поле. эти выполняют указания тренера, а он нолик, никакой...
    Ответить
    shinnik
    1513082838
    А когда ты в сборную в 98 побежал?Из Зенита.Всёж славно было. Щас бы уже вторым Фергюссоном был..СЭР был бы. а теперь ты -просто БАФ.
    Ответить
    TRELL
    1513084866
    Опять тактика хромает,как и в игре со спартаком... Что-то не получается...
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1513092844
    Каждый тренер в Зените - заложник ситуации. Это такой клуб. Много денег и результат нужен прямо сейчас. Видимо Манчини не так крут, чтобы дать результат сию минуту. Ему как и многим другим незвёздным тренерам необходимо время.
    Ответить
    ologreds
    1694991747
    numo528952
    Ответить