Моя команда
    Все новости

    Лебедев назвал матч в Хабаровске при минусовых температурах издевательством над российским футболом

    Член исполкома Российского футбольного союза, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев негативно высказался относительно проведения матча 18-го тура РФПЛ между «СКА-Хабаровском» и «Локомотивом». Напомним, что по прогнозам температура в Хабаровске 27 ноября может составить от -10°С до -12°С.

    «Предстоящий матч «СКА-Хабаровск» — «Локомотив» станет издевательством над всем российским футболом. Это издевательство над игроками и в большей степени издевательство над нашими болельщиками.

    Выходить на поле при таких температурах нельзя. У хоккеистов условия лучше, они на закрытой площадке играют. А как в такой мороз играть в футбольной форме? Несколько игроков ЦСКА уже получили травмы.

    Надо понимать, что «Локомотив» и ЦСКА представляют нашу страну в еврокубках, а в их составах много игроков сборной России. Я с уважением отношусь ко всем регионам нашей страны, но 8 часов полета, разница в 20, а то и 30 градусов, плюс 8 часов полета обратно? И все это накануне матча с «Бенфикой»?

    Нужно с пониманием относиться ко всему нашему футболу, а не идти на поводу у руководителей «СКА-Хабаровск», которые счастливы, что в их город приехала Премьер-Лига», – сказал Лебедев.

    Напомним, что РФПЛ следит за температурой в Хабаровске. По оценке представителей лиги, она находится в допустимых нормах.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Rockstody
    1511255169
    Везде слово вставит!
    Ответить
    ARTHUR19
    1511256671
    Какой смысл тогда играть в Хабаровске? По географическому признаку нужно тогда команд в премьер-лигу приглашать. СКА ведь не задает вопрос, почему Москва, Петербург, Казань и прочие находятся так далеко. Почему молодежь играет в футбол в -20, а футболисты-профессионалы этого не могут сделать. Каждую зиму играли в футбол и никто не отмазывался.
    Ответить
    VikNMar
    1511259083
    В чемпионате СССР играли в любую погоду , в снег и дождь , при + 40 в Ташкенте и Душанбе и -30 в Москве и Куйбышеве . Все были живы и здоровы , потому что ирали местные мужики , а не мальчики из Африки и Латиносы . Зато выигрывали и Европу , и Олимпиады !!!
    Ответить
    Fan Loko mik
    1511259254
    СКА нужно удалить из РФПЛ как больной зуб! Пусть играют в хоккей, занимаются зимними видами спорта в конце концов, чего лезть в футбол? Я уверен, что зрителей на трибуне будет от силы человек 5! Для кого тогда это зрелище?
    Ответить
    ks75
    1511261716
    У каждой страны свои особенности и свои климатические условия! Этими особенностями каждый чемпионат и уникален,а если кому-то что-то не нравится,так ни кто же не мешает переходить в иные клубы и чемпионаты. Проявляй себя и играй в теплом Мадриде, или на побережье средиземного моря в Барселоне! Дорога всем туда открыта. А уж если ты не хочешь проявлять себя, не хочешь выкладываться на все сто,не хочешь развиваться как игрок, не стремишься в сильный чемпионат а довольствуешься тем что есть, то тогда и принимай эти условия в которых ты играешь и хоть тут будь мужиком и спокойно прими то что имеем
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1511263349
    вся вина на руководстве РФПЛ. надо голой думать и составлять календарь.все игры СКА ноябре и декабре надо было переносить на поле соперника а летние наоборот в Хабаровск. дебилы же сидять календари составляют чего с них брать
    Ответить
    Andrew01
    1511268004
    Ваши халеные рожи и зарплаты депутатские, вот настоящее издевательство над всем российским народом!!!!!!!!!!!!!!! Говорите , что слуги народа, а по факту народ у вас в рабстве!!!
    Ответить
    woyser
    1511268800
    Hu#ню сморозил лимитчик, Жириновского позорит)
    Ответить
    кеша_КБ
    1511270144
    Согласен с очень многими коллегами! , с вами , друзья!, конечно - календарь!!!!!!!!!!!!!, и не хотят включать мозг эти "функционеры", о кармане и о месте у "кормушке" только и думают....как это всё противно(((...Лунёву - здоровья!, Спартаку - второго ЧЕМПИОНСТВА подряд!... - ДОСТОИН этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694991898
    numo526678
    Ответить