Моя команда
    Все новости

    Писарев: «Россияне не востребованы в европейских чемпионатах. Они не конкурентоспособны»

    Главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев поделился мнением о российских футболистах.

    «Сейчас российские футболисты довольны своей жизнью здесь, но при всем при этом они еще и не востребованы в европейских чемпионатах. На мой взгляд, они не конкурентоспособны.

    Например, если в ходе летнего трансферного окна Федор Смолов реально имел шанс уехать в Германию, но не поехал, я ему сочувствую. Александр Кокорин – это лучший игрок, которого я тренировал, у него есть скорость, а это очень важно в нынешнем футболе.

    Самая большая проблема в нашем футболе – у нас практически нет скоростных игроков. Если Александр получит шанс показать себя в Европе, он должен за него цепляться», – сказал специалист.

    Писарев возглавил нижегородский клуб в феврале. Прежде на протяжении шести лет работал с молодежной сборной России.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dyema
    1506751439
    Там много голодных негров, да и ребят с Балкан например, которых покупают задёшего и они растут, добиваются своего, а наши.....всё уже сказано.
    Ответить
    subbotaspartak
    1506752817
    Это про футболистов или про Жигули? Цены правда подросли.
    Ответить
    BarStep
    1506754130
    В свое время, ныне покойный Йохан Кройф, очень четко охарактеризовал такую ситуацию с российскими футболистами на примере Виктора Корнеева: "Заработав свой первый миллион, он посчитал, что достиг в этой жизни всего и перестал расти..., а игроки из других стран стремятся заработать второй..., третий и т.д., и поэтому совершенствуют себя постоянно..."
    Ответить
    Dominator777
    1506755956
    В физическом состоянии игроков: скорости и выносливости, наши футболисты сильно уступают игрокам ведущих чемпионатам Европы, а с АПЛ, где ценится атлетичный футбол - даже сравнивать некорректно. Технический уровень игроков РФПЛ зачастую напоминает клоунаду: то пас в обрез дадут такой, что 4-5 соперников на 1-2 защитников выходят, то промахиваются по мячу и сопернику остается только ногу под мяч подставить, а такой технический прием, как дриблинг, похоже нашим футболистам не знаком. Перечислять все не буду - сами прекрасно видите. Какая тут Европа, если наши футболеры и ходя пешком по полю приличные деньги "закалачивают"?
    Ответить
    bset
    1506759681
    А даже если вдруг у кого-то появляется шанс, то смысла ехать в Европу нет, потому что зарплаты там ниже наших. А отсутствие лимита не позволяет пинать известное место и выходить в основе.
    Ответить
    nemolod
    1506767586
    Весь спрос с ВАС,ТРЕНЕРОВ! Как ВЫ их готовите,такими они и получаются-без техники,без надлежащей физподготовки,без умения исполнять стандарты и угловые-так с чего им быть конкурентоспособными,если они попросту НЕСПОСОБНЫ?
    Ответить
    maygli
    1506962388
    Даже если им зарплату в 10 раз снизить, всё равно они будут играть, тут т.к. там они не нужны, а здесь ничего другого они не умеют, Где они смогут столько же заработать?
    Ответить
    maygli
    1506962722
    Может вырастет новое поколение талантливых ребят в футбольных академиях как Краснодар и аналогичных, тогда и отношение к игрокам изменится.
    Ответить
    vladimir63
    1507133461
    кому в европе нужен дэюба с зарплатой 3,5 ляма евро в год ?! НАШИ играли там , и не плохо играли , когда зарплата здесь была в разы ниже чем там ! они пахали для того что бы их пригласили туда ! а сейчас что ? да у дзюбы жись удалась ! он 5 лет на такой зарплате ! правда есть вопрос - а что он выиграл ? а за что ему ТАКИЕ БАБКИ ?
    Ответить
    ologreds
    1694992257
    numo521127
    Ответить