Введите больше 2-х символов

Учредитель газеты сказал, что заголовок «Бунт негра против судьи» попал в печать по законам РФ

22 сентября 2017, 23:14
22

Учредитель калининградской газеты «Новые Колеса» Игорь Рудников прокомментировал ситуацию с расистским скандалом вокруг материала «Бунт негра против судьи» о нападающем «Балтики» Сенине Себае.

«Мне никто не звонил. Какого-то письменного заявления или устного заявления от этой организации мы не получили. Если такой вопрос, им надо почитать Маяковского, хотя бы, или других авторов. Видимо, люди безграмотные. Мы живем в Российской Федерации и свою деятельность строим по законам Российской Федерации», – цитирует Рудникова издание «Вести-Калининград».

Поэт Владимир Маяковский использовал слово «негр» в произведениях «Блек энд уайт» и «Нашему юношеству».

Ранее ивуарийский футболист сообщил, что никогда не сталкивался с расизмом.

Источник: Бомбардир.ру
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Popularov
1506133063
Сейчас другое время и другие законы и нечего паршивой газетёнке на Маяковского сваливать! Газету надо привлекать к СУДУ и наказывать миллионными штрафами за РАСИЗМ!!! Это уже не первая их подобная РАСИСТСКАЯ выходка! Эту газету надо закрывать!
Ответить
kykyi
1506134976
Может еще сошлется на решение церковного собора (не помню на какой все попы ссылаются). С каких пор Маяковский у нас стал заменять закон?
Ответить
bashnat013
1506135379
Всем привет! Не знаю там негры не негры ,а 100 очков они и в Африке 100 очков .Всем удачных выходных.
Ответить
vick-north-west
1506142523
Это судья должен подать жалобу в РФС на то что количество негров зашкаливает даже в ФНЛ, мешают нормально работать и пытаются утвердить свое превосходство.
Ответить
diadushka
1506159038
В рамках закона работает Игорь Рудников?.......))) может поэтому полгода назад его порезали ножом в центре Калининграда, пытаясь убить?)) Законы пишут так, чтобы всегда можно было выкрутиться из таких ситуаций, и Рудников, как депутат Калининградской областной Думы, и сам это знает! Просто без подобных скандалов и грязи его паршивую газетенку никто читать не будет...........
Ответить
афоня72
1506255702
Как раньше было все просто.., были негры, были чурки,, и никаким правовым государством и не пахло!! Я рос в СССР ГДЕ ВСЕ БЫЛО ПОНЯТНО!! Когда служил в ЗГВ глаза вытаращивали на немецкие законы, (по поводу выплаты морального ущерба например). Сейчас куда ни плюнь, допустим негром назвали ..дебатов столько..А в наше время говорили: негр, он и в Африке негр!!
Ответить
Абанамат
1506267440
Не хотите читать Маяковского - читайте словари! Большой энциклопедич. словарь 1997 г.: негры - представители негроидной расы. Словарь Ожегова 1989 г. - аналогично. Негроидная (она же негрская) раса - характерные признаки: темная кожа, курчавые волосы. широкий нос, толстые губы. Так что негр - он и в Молдавии негр, и в Калининграде. и ничего тут оскорбительного нет. А еще есть негритосы - этнические группы в юго-восточной Азии...
Ответить
Silver 76
1506288562
Мне вспоминается фильм брат 2. Там Бодров на слово негр говорит что нас так в советской школе учили.
Ответить
BAIv
1506435738
надо в ветлечебницу их сдать для опытов ,толерастов , у них инфекция головного мозга. очень хочется услышать как же они негров из Африки называют и почему?
Ответить
maygli
1506959302
Пусть почитает Гарриет Бичер-Стоу, американскую писательницу, "Хижина Дяди Тома". Роман 1852 года. Наша страна боролась за свободу негров, а они теперь обижаются?!?
Ответить