Моя команда
    Все новости

    Учредитель газеты сказал, что заголовок «Бунт негра против судьи» попал в печать по законам РФ

    Учредитель калининградской газеты «Новые Колеса» Игорь Рудников прокомментировал ситуацию с расистским скандалом вокруг материала «Бунт негра против судьи» о нападающем «Балтики» Сенине Себае.

    «Мне никто не звонил. Какого-то письменного заявления или устного заявления от этой организации мы не получили. Если такой вопрос, им надо почитать Маяковского, хотя бы, или других авторов. Видимо, люди безграмотные. Мы живем в Российской Федерации и свою деятельность строим по законам Российской Федерации», – цитирует Рудникова издание «Вести-Калининград».

    Поэт Владимир Маяковский использовал слово «негр» в произведениях «Блек энд уайт» и «Нашему юношеству».

    Ранее ивуарийский футболист сообщил, что никогда не сталкивался с расизмом.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kykyi
    1506134976
    Может еще сошлется на решение церковного собора (не помню на какой все попы ссылаются). С каких пор Маяковский у нас стал заменять закон?
    Ответить
    bashnat013
    1506135379
    Всем привет! Не знаю там негры не негры ,а 100 очков они и в Африке 100 очков .Всем удачных выходных.
    Ответить
    vick-north-west
    1506142523
    Это судья должен подать жалобу в РФС на то что количество негров зашкаливает даже в ФНЛ, мешают нормально работать и пытаются утвердить свое превосходство.
    Ответить
    diadushka
    1506159038
    В рамках закона работает Игорь Рудников?.......))) может поэтому полгода назад его порезали ножом в центре Калининграда, пытаясь убить?)) Законы пишут так, чтобы всегда можно было выкрутиться из таких ситуаций, и Рудников, как депутат Калининградской областной Думы, и сам это знает! Просто без подобных скандалов и грязи его паршивую газетенку никто читать не будет...........
    Ответить
    афоня72
    1506255702
    Как раньше было все просто.., были негры, были чурки,, и никаким правовым государством и не пахло!! Я рос в СССР ГДЕ ВСЕ БЫЛО ПОНЯТНО!! Когда служил в ЗГВ глаза вытаращивали на немецкие законы, (по поводу выплаты морального ущерба например). Сейчас куда ни плюнь, допустим негром назвали ..дебатов столько..А в наше время говорили: негр, он и в Африке негр!!
    Ответить
    Абанамат
    1506267440
    Не хотите читать Маяковского - читайте словари! Большой энциклопедич. словарь 1997 г.: негры - представители негроидной расы. Словарь Ожегова 1989 г. - аналогично. Негроидная (она же негрская) раса - характерные признаки: темная кожа, курчавые волосы. широкий нос, толстые губы. Так что негр - он и в Молдавии негр, и в Калининграде. и ничего тут оскорбительного нет. А еще есть негритосы - этнические группы в юго-восточной Азии...
    Ответить
    Silver 76
    1506288562
    Мне вспоминается фильм брат 2. Там Бодров на слово негр говорит что нас так в советской школе учили.
    Ответить
    BAIv
    1506435738
    надо в ветлечебницу их сдать для опытов ,толерастов , у них инфекция головного мозга. очень хочется услышать как же они негров из Африки называют и почему?
    Ответить
    maygli
    1506959302
    Пусть почитает Гарриет Бичер-Стоу, американскую писательницу, "Хижина Дяди Тома". Роман 1852 года. Наша страна боролась за свободу негров, а они теперь обижаются?!?
    Ответить
    ologreds
    1694992303
    numo520397
    Ответить