Моя команда
    Все новости

    Трезеге: «Карпин и Мостовой в свое время показали силу российского футбола»

    Бывший футболист сборной Франции Давид Трезеге рассказал, знает ли он кого-нибудь из современных российских игроков, а также вспомнил некоторых представителей прошлого поколения – Валерия Карпина и Александра Мостового.

    «К сожалению, я не знаю российских игроков, потому что в командах, за которые я выступал, не было партнеров из России. В моей карьере был только один матч против российской команды — санкт-петербургского «Зенита». Поэтому я не могу назвать конкретных имен.

    Но я общался с Фабио Капелло, когда он тренировал сборную России. После того разговора я пришел к выводу, что ваша команда хочет развиваться и показывать высокий уровень. Сборная России к этому стремится. На предстоящем ЧМ россиянам поможет желание побеждать и поддержка болельщиков. Поэтому играть против нее будет совсем не легко. Когда у команды хотя бы два-три сильных игрока, уже тяжело противостоять.

    Что касается предыдущих поколений, то все знают Мостового и Карпина. В их лице проявилась футбольная сила России. Сейчас, как я понимаю, у вас новая команда, у нее другая игровая философия. Мне кажется, Россия стремится выйти на новый уровень. Роберто Манчини и Массимо Каррера уехали тренировать «Зенит» и «Спартак», они добиваются здесь успеха, так что в Италии чемпионат России на виду», – заверил Трезеге.

    За свою карьеру француз больше всего матчей провел за «Ювентус» (2000-2010 годы, 245 игр, 138 голов).

    Источник: Lenta

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1505838823
    карпин и мостовой - это еще советская школа...
    Ответить
    Полная Канистра
    1505841185
    да было время да ушло увы
    Ответить
    bset
    1505843764
    Но потом стали появляться именно российские воспитанники и мы поняли, что сила российского футбола в советском прошлом.
    Ответить
    raritet
    1505846747
    Здесь был фактор не только старой школы , но и иной подход к делу. как бы это не звучало старомодно, но именно ментальность футболистов времен СССР давала свои плоды. Как только появилась возможность у молодых неокрепших душ иметь много всего не прилагая особенно много усилий сразу стало видно - это именно и есть та Ахиллесова пята нашего спорта.
    Ответить
    Ромарио1981
    1505859468
    Валера-валера!
    Ответить
    ologreds
    1694992323
    numo520076
    Ответить