Моя команда
    Все новости

    Веденеев: «Матч проиграл Каррера, который до сих пор не понял, кто такой Комбаров»

    Главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев считает, что в поражении «Спартака» виноваты не конкретные игроки, а Массимо Каррера, который допускает ошибки с составом своей команды.

    Матч четвертого тура российской Премьер-лиги «Зенит» – «Спартак» закончился со счетом 5:1. «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 12-ю очками, имея стопроцентный результат на старте чемпионата. На счету «Спартака» пять очков и 10-е место.

    – Мы говорили о том, как опасен Промес. Что у него не получилось?

    – Промес играл как обычно. Но! В отличие от Комбарова, Смольников на своем фланге в обороне играл строго, а рядом с ним всегда были либо Ерохин, либо Кузяев. Убойная зона Промеса была закрыта практически наглухо.

    Вообще скажу так: «Спартак» разгромлен закономерно, а матч проиграл не Промес, а тренер Каррера, который до сих пор не понял, кто такой Комбаров. Но это проблемы «Спартака»: действующий чемпион России, если не ошибаюсь, впервые в истории пропустил пять голов в одном матче. Не собираюсь давать оценки работе Карреры, но когда он целует игроков, а команда в то же время горит синим пламенем, то слов нет. Пусть и дальше целует...

    – Манчини на его фоне смотрится фигурой?

    – Манчини может публично высказать критические оценки в адрес одного из лидеров. И вот результат: Шатов со «Спартаком» сыграл так, как никогда! От обороны, от борьбы, от возврата в штрафнкю. И только потом думал об атаке. Крайне полезно действовал Олег.

    Благодаря Манчини по-новому заиграли Шатов и Кокорин. Они просто поняли, как надо играть в футбол по-настоящему. Убедил он их, что 90 процентов успеха – это отбор мяча. И, похоже, делают они это не из-под палки, но осознанно. Если так, то «Зенит» ждет большое будущее.

    Но за силой убеждения не позабудем и о тактике, замысле на игру. Так вот, Манчини обыграл Карреру по трем пунктам. Первое – это Кокорин в атаке. Именно в матче со «Спартаком», когда требовалось выключить из игры треугольник хавбеков во главе с Глушаковым путем длинных передач и ни в коем случае не пытаться возиться с мячом в центре, нужен был не Дзюба, а Кокорин и Дриусси. И мы видели, что длинные передачи в зону крайних защитников, где играли убегавшие вперед Ещенко и Комбаров, на 90 процентов принимались Кокориным и Дриусси. Мяч в мгновение ока оказывался у штрафной «Спартака», что лишило его главного козыря – отбора и контратаки.

    Так что первый пункт зенитовской программы был таким: Кокорин и длинные передачи. Кришито прекрасно ими владеет. Настоящий профессионал – сразу под левую ногу и пас вдоль бровки. Паредес в этом смысле составлял ему добрую компанию. И Кокорин затерзал защитников «Спартака» – стелились они в подкатах, выбивали мяч, но потом упустили.

    Второй пункт победной программы «Зенита» – это центральные защитники и вообще оборона. В действиях той пары, что вышла на поле в центре – Иванович и Маммана – появилась надежность. Новичок играл с «листа», но смотрелся хорошо. Думаю, это будет железная пара в центре. Кроме того, появление Маммана позволило вернуть Кришито на привычный фланг.

    Третье – это нейтрализация Промеса. Смольников был дисциплинирован, а Кузяев сделал все для того, чтобы лидеру «Спартака» не так сладко было смещаться в середину. И чемпион «поплыл». Не ждали они такой игры от «Зенита», тот же Кузяев их, надо полагать, здорово удивил. Не только голом и передачей – игрой толковой.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Andrew01
    1502095602
    Ну вот началось(((((( снова тренер виноват, наверное Каррера сказал Реброву мяч в ворота отбивать а не в поле?.... да Зенит был лучше и ему повезло больше, 3 мяча могли и не залететь... первый если бы не ошибка Фернандо, 4 отличный удар Кузяева, такие залетают 1 из10, вчера залетел, и автогол..... и счет был бы 2:1 и другие комментарии и разговоры, все бы помнили момент Промеса, который не попал в пустые ворота...... поражение есть поражение и не важно 5:1 или 1:0, Спартак получил хороший пинок под зад, и надеюсь после такого сделает выводы и снова заиграет нормально..... По началу сезона было видно, что некоторые наши (российские) игроки, добились цели и больше им ни чего не надо, а про Карреру, когда он уходил он улыбался и думаю, что он знал, что так и будет, видел по настрою команды, на 100% уверен предупреждал их, но "звезды" думают только о зарплатах, после такого вряд ли хоть кому-то Федун поднимет её, так что даже в таком поражении есть свои плюсы)))) пусть лентяи задумаются над своим поведением...... З.Ы. у каждого футболиста, даже у нашего, должна быть цель стать чемпионом мира и получить золотой мяч, даже если она не достижима, только тогда он будет постоянно развиваться....
    Ответить
    Drezden85
    1502096445
    игру проиграли селекционеры спартака, которые вообще забили на свою работу, ни одного толкового усиления за лето!!! футбол это тоже бизнес - чем больше вложишь тем больше получишь, зенит тому пример...... А впереди еще лига чемпионов....вот позорище то опять будет...
    Ответить
    Smekaev
    1502096502
    Да, к сожалению, Комбаров очень слабое звено, и вчера это было очень хорошо видно на фоне Зенита.
    Ответить
    filosof sparty
    1502097738
    Ну да, конечно, он не понимает))). Может Веденеев посоветует хорошего крайнего защитника с правильным паспортом? Только просьба называть реальные кандидатуры из числа тех, что реально могут перейти
    Ответить
    Tostao
    1502097894
    Как говорил т. Сталин:"Извините, других писателей у меня для вас нет!"
    Ответить
    Сержтир
    1502098254
    Кто ещё кроме вратаря Артёма Реброва участвовал в том что слили матч Зениту явно было видно что кто-то из защитников постарались в кавычках помочь проиграть матч да и Каррера тактически проиграл Манчини если последний играл с одним нападающим Кокориным то Массимо играл той же схемой что и в прошлом матче а надо было больше уделить внимание в обороне и играть с одним нападающим но к сожелению изменения небыли и результат на лицо.
    Ответить
    ramos6548
    1502099885
    Может Каррера и понял кто такой Комбаров, но вот только замены ему нет на данный момент. Не от хорошей жизни в прошлом сезоне Зобнин помогал Комбарову против Фернандеса... Только сейчас Зобнин травмирован, а Пашалич пока еще не готов играть в основе.
    Ответить
    KalterJax
    1502118371
    Я матч только концовку посмотрел! но истинных виновников не видел! только потом прочитал про Комбарова и Реброва! Я всегда говорил в защите должны играть защитники и по фактуре и по мастерству и не важно на какой позиции! Комбаров не защитник, все матчи где Спартак проигрывал , неизменным было одно , зачастую мячи приходят с его позиции! Ребров средний вратарь, а нужен хороший , может дать шанс Селихову, он может выстрелить! тот же Лунев, Лодыгина на лавку наконец-таки посадил!
    Ответить
    Serjoga
    1502125631
    Как ни странно, но я согласен с автором полностью!
    Ответить
    ologreds
    1694992606
    numo515515
    Ответить