Моя команда
    Все новости

    Сафонов считает, что «Зенит» потратит этим летом не меньше 100 миллионов

    Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением касательно трансферной кампании санкт-петербургского «Зенита». К сему моменту сине-бело-голубые укрепились рядом игроков с российским паспортом, а также приобрели у итальянской «Ромы» хавбека Леандро Паредеса.

    – В контексте грядущих изменений лимита: не поторопился ли «Зенит», купив столько россиян?

    – Давайте называть вещи своими именами. Был Максим Митрофанов, пришел Сергей Фурсенко. И что дальше? Ушел Данни, но это ладно – суперигрок, отдал все, что мог. Ибрагима Цаллагова хотят отдать туда же – в «Славию». Говорят, Денис Терентьев будет играть в «Зените-2». Роберта Мака – в аренду. Есть разговоры, что Юрий Лодыгин не подходит новому штабу. По сути, создается новая команда. Представьте, вы, купив клуб, через полгода бы распродавали весь состав и набирали новый. Не слишком ли дорогое это удовольствие? Плюс те клубы, в которые «Зенит» попытается отдать ненужных футболистов, вряд ли потянут финансовые условия. Придется часть зарплаты доплачивать самим.

    – Поэтому из статусных покупок у «Зенита» пока только Паредес?

    – Подождите, трансферное окно закрывается 31 августа. Сейчас Кристиан Павон придет, какой-нибудь итальянский защитник. Пять-шесть серьезных футболистов еще возьмут. Не знаю, сколько они покажут на бумаге, но, думаю, «Зенит» летом потратит не меньше 100 млн евро. Фурсенко, кстати, не скрывает, что трансферная кампания еще далеко не закончена.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    shinnik
    1499274827
    Кто ты,футбольный..?
    Ответить
    Asbjorn
    1499274860
    к слову о тратах,гинер говорит,что не может тратить большие деньги ,потому что построили стадион,а зенит вот может,ох уж этот газпром
    Ответить
    raritet
    1499276964
    Не до конца понятен Сафонов. Если вещи называть своими именами- Зенит вложился в обойму российских игроков и в любом случае не останется в накладе. Кто -то будет перепродан
    Ответить
    Garrincha58
    1499280220
    вот такие тупоголовые агенты треплют языком как помелом не зная сути дела
    Ответить
    Sky Spartak
    1499281209
    В России ни один клуб не может себе позволить такие траты... а как же финансовый Фэир Плэй ??? Неужели они продали на сто лямов ?
    Ответить
    den161
    1499319760
    а ведь этого хватило бы на 10 сезонов с видеоповторами))))))))))))))))
    Ответить
    ologreds
    1694992816
    numo512048
    Ответить