Моя команда
    Все новости

    «Спартак» обвиняет тренера «Сочи» в расизме, а Жоаозиньо – в драке. Краткий разбор


    3.2
    Голосов: 9
    «Это наша земля».

    «Сочи» обыграл «Спартак» (1:0) в 18-м туре РПЛ. Главный герой матча – Кристиан Нобоа. Это он забил единственный и победный гол.

    Нобоа опять забил «Спартаку». И уже повторил лучшую статистику в карьере (в 35)

    Главная ситуация матча – возможный расизм в адрес Доменико Тедеско со стороны одного из тренеров «Сочи». Еще «Матч ТВ» показал кадры из подтрибунного помещения во время интервью Тедеско. Там была небольшая потасовка:

    Что известно по всей ситуации:

    • Доменико Тедеско рассказал такое: «В перерыве мне было сказано, что это не моя страна, что я могу ехать». Оказалось, что эти слова он услышал от тренера вратарей «Сочи» Дмитрия Бородина. Еще Тедеско поругался с Сосланом Джанаевым из-за затяжки времени. На русском языке спросил у него про деньги. Это показывал «Чемпионат».

    • «Спартак» пишет, что Бородин упоминал национальность Тедеско. Объяснение от Дмитрия Бородина в интервью Sport24: «Я сказал две фразы. Это наша земля и наш Колизей, хоть вы и «Спартак».

    • Глава департамента по коммуникациям «Спартака» Антон Фетисов со стороны клуба прямо обвинил Дмитрия Бородина в расизме. Сказал, что «Спартак» будет добиваться наказания для него и для «Сочи».

    • Во время разборок Жоаозиньо в подтрибунном помещении якобы толкал тренера Хинкеля. Это подтверждал и сам Хинкель. Жоаозиньо при этом говорит, что они просто поговорили. РПЛ уже разбирается в ситуации и проводит проверку.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.2 Голосов: 9
    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1607844459
    Кабанчика пора отстреливать.
    Ответить
    Andrew01
    1607845643
    Человека по связям с общественностью Спартака пора гнать в зашей из-за некомпетентности, проявление расизма может быть между расами (европейцы, африканцы, азиаты и т.д.), тут оба представителя европеоидной расы, поэтому тут максимум национализм... и то не факт, просто тренер вратарей Сочи страстный поклонник Соловьева)))) и не любит иностранцев, он любит шашлык))))
    Ответить
    Урия Гип 2
    1607846694
    Спартаку надо заканчивать со скандалами и провокаицями и просто играть лучше. Сколько там вчера в створ ворот...?
    Ответить
    paracetamol
    1607851028
    Свинарник никогда не может проиграть честно, всегда от него воняет!
    Ответить
    polt
    1607851727
    Вся эта дребедень раздута Спартаком из-за того, что на поле ничего не смогли добиться. Как то не по мужски себя выставили.
    Ответить
    житель СПб
    1607856837
    Я правильно понял? НЕМЕЦ Хинкель в РОССИИ обидел ТЕМНОКОЖЕГО гражданина РОССИИ? А тот стал с ним толкаться? Во-первых, все смешалось в доме Облонских, а во-вторых, как бы теперь во всей Германии в футбольных матчах не стали на колено вставать с извинениями...
    Ответить
    Spirit_78
    1607887619
    Тедеско - очередной оголтелый европеец, которому померещился расизм. Глупо и убого.
    Ответить
    Кандидов
    1607898132
    Европеоиды, Рубероиды, Монголоиды. Полегчало тебе родной?))) Почему то нельзя печатать ****.а рубероиды можно. Тут правят пидероиды.
    Ответить
    Sterh
    1607927361
    При чем тут расизм? Национализм - может быть. А так - Бородин и Тедеско, вроде, одной расы?)
    Ответить
    Дедуктор
    1608007472
    Немец должен стать на колени перед Жоазиньо. Извиниться и признать "Black Lives Matter".
    Ответить