Моя команда
    Все новости

    Самая странная история РПЛ этой зимы: «Сочи» арендовал (вроде бы) Кокорина, но он все еще играет и забивает за «Зенит»


    3.3
    Голосов: 6
    Агент говорит, что Кокорин никуда не переходит.

    Главная новость из РПЛ прямо сейчас – положение Кокорина в «Зените». Сейчас Кокорин находится на сборах в составе клуба, но не все так ясно относительно его будущего. С одной стороны – «Зенит» и «Сочи», которые вроде бы заключили арендное соглашение сроком на полгода. С другой стороны – сам Кокорин, который не особо хочет в аренду.

    Пока что главный скандал зимы.

    Позиция «Зенита»: генеральный директор говорит об аренде, против перехода выступил Семак и некоторые футболисты

    21 января Sport24 о с инсайдом: Кокорин проведет следующую часть сезона в аренде в «Сочи». Спустя сутки генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подтвердил это.

    Общая позиция руководства «Зенита» была разрушена одним действием Сергея Семака – через семь часов после того, как «Сочи» объявил об аренде Кокорина, он в товарищеском матче с катарским «Аль-Увайнах» сделал хет-трик и отдал голевую передачу. При этом сделал он это все в статусе капитана.

    «Это игрок, который может усилить нашу игру, игрок, который нам нужен. Сегодня и на каждой тренировке он доказывает свой высокий уровень. То, что вышел с капитанской повязкой, – это доверие команды прежде всего. Хотели поддержать его в непростой ситуации. Я рад и горд за свою команду, за то, что они вместе», – говорил Сергей Семак после того матча.

    По данным «Р-Спорт», Медведев и Семак 22 января встретились и обсудили положение Кокорина в «Зените». О результатах этой встречи неизвестно. Известно, что: а) некоторые футболисты «Зенита» поддерживают Кокорина – например, Азмун опубликовал в инстаграме сториз с поддержкой; б) Кокорин после этой встречи провел несколько тренировок в составе «Зенита».

    Позиция «Сочи»: там не понимают, на каком этапе сделка, но до сих пор ждут Кокорина

    21 января «Сочи» опубликовал такой твит.

    С тех пор и «Зенит», и «Сочи» сыграли по товарищескому матчу, но Кокорин никуда не перешел.

    Несколько разных реакций от «Сочи»:

    1. Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко: «Семак не хочет отпускать Кокорина? А что вы мне звоните? Спрашивайте Семака, что он там хочет и не хочет».

    2. Еще один комментарий от Рубашко: «Если парень профессионал, то он должен играть. Что значит «хочу или не хочу»?

    Наша полемика ни к чему не приведет. Сначала пишут одно, потом через полчаса другое. Что, больше не о чем писать?».

    3. Владелец «Сочи» Борис Ротенберг отметил: «Сейчас будем дальше двигать этот вопрос, посмотрим, как все будет происходить. Считаю, что для Кокорина это было бы большое подспорье, чтобы возродиться как футболисту и вернуться на былые позиции. Думаю, что должны договориться. Мне кажется, здравый смысл должен восторжествовать, надеемся, что все завершится положительным исходом».

    Комментарии есть – никакой конкретики нет.

    Сам Кокорин ничего не говорит. За него это делает агент

    Сам Александр Кокорин не говорит по теме. Зато за него делают это агент (и отчим) Кирилл Логинов. Он же сделал несколько заявлений. Первое касается контракта с «Зенитом». Второе – его аренды в «Сочи»: «Если вы хотите узнать мое мнение, я думаю, что Сашино мнение не учитывалось. Знал ли тренерский штаб? Это у них надо спрашивать».

    В третьем он заверил: Кокорин никуда не перейдет. «У нас абсолютно понятная история – Саша узнал от журналистов, что он куда-то переходит. Это было понятно и вчера, и позавчера. Он никуда не собирается уходить», – сказал Логинов.

    Болельщики «Зенита» не понимают, чем закончится история. В социальных сетях поддерживают его. Но есть и забавный момент.

    Еще тексты о трансферах РПЛ:

    Агенты портят карьеру Соболева. Манипулируют им и вбрасывают слухи, чтобы заработать

    Продажа младшего Бакаева – провал или умное решение «Спартака»?

    Никто не понимает, почему Шкурин переходит в ЦСКА через «Динамо» Б. Подписал контракт, но за клуб не сыграет

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 6
    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    erma
    1579894996
    Меня потряс комментарий Рубашко, что мол, если он профессионал, то он обязан играть. Тов Рубашко, по контракту игрок обязан играть там, где у него заключен контракт. Все остальные действия, совершаемые с игроком без его согласия - это уже крепостное право. Я оставляю в стороне спортивные мотивы типа игровой практики, мое отношение к Кокорину и проч вещи. Меня потрясает моральный аспект этого дела. Почему все, дорвавшиеся до власти (чаще всего это обычное быдло) обращаются с остальными как с холопами? Может, потому, что все эти мегаменагеры и есть быдло?
    Ответить
    paracetamol
    1579898335
    Сам Кокорин ничего не говорит. За него это делает агент... -------------------- Агента, скорее всего, не посадят!
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1579925062
    Продадут скорее всего.
    Ответить
    Taps
    1579946165
    "Зениту" скандалы и раздрай в команде не нужны. Пусть Коко уходит. Семак возражает ? Пусть уходят вместе.
    Ответить
    GermanVo
    1579956262
    Газпрём крутит чемпионатом как хочет. Купили главный спорт-канал, неугодных игроков ссылаю в свои фарм-клубы, внутри чемпионата покупает кого хочет, некоторых почти даром, судейство вообще отдельная тема. С Кокориным вообще какая-то муть. Либо узкоглазый, который получил по щам всё никак не успокоится, либо руководство решило, что он мало расплатился за свои деяния. Хотя, может всё на много проще. В зеньке есть два хороших напа - это зюба и Азмун. Кого-то из них сейчас менять на Коко нет смысла. По-этому сейчас его на полгода в Сочи, а Азмуна продадут после окончания чемпионата и Кокорин вернётся на его место.
    Ответить
    VLAD222111
    1579962291
    Спутниковый интернет Безлимитный и бесплатный в любой точке страны Позволяет подключаться к интернету без SIM-карты и без абонентской платы в любом месте, где есть электрическая розетка. Используется вместо обычного проводного интернета. Обеспечивает высокую скорость, а также уверенный прием в том числе на первых этажах многоквартирных домов. за 1990 руб. Купить можно здесь: https://segodnia.space/
    Ответить
    evgevg13
    1580023595
    Зенит, Сочи. А ещё у газпрёма есть Зенит-2, Оренбург и с пяток команд 2-й лиги. выбор большой
    Ответить
    Мартин72
    1580050570
    Если бы всё было конкретизировано,он бы уже в Сочи бегал.
    Ответить
    vka1970
    1580073737
    Другими словами Газпрём заявляет, что всё не так однозначно, а если Кокорин не будет соответствовать чаяниям и надеждам партии, то Миллер и К отключат газ.
    Ответить