Моя команда
    Все новости

    Агенты портят карьеру Соболева. Манипулируют им и вбрасывают слухи, чтобы заработать


    3.7
    Голосов: 10
    Из-за этого он сдулся.

    Александр Соболев – главное открытие сезона РПЛ. В 18 играх он наколотил 10 голов и отдал три голевые. Осенью его даже вызвали в сборную.

    С сентября поползи слухи о том, что Соболев зимой сменит команду. С тех пор о возможном переходе Александра писали чуть ли не все издания. Говорилось об интересе половины команд РПЛ, клубов из АПЛ и даже из Италии.

    Давайте восстановим хронологию.

    Сентябрь

    • Летом итальянский «Лечче» проявлял интерес к Соболеву. По информации «Рейтинга букмекеров», клуб предлагал за футболиста почти два миллиона евро, но рассчитывал выплачивать сумму в течение нескольких лет.

    «Крылья» такие условия не устроили, они отказали. Также у Соболева было предложение от «Бешикташа», но это вариант его не заинтересовал:

    «Летом были предложения, но я отказал, чтобы остаться в «Крыльях». Но если поступит предложение из Англии, то уйду. Всегда мечтал играть в АПЛ».

    Октябрь

    • «Не стану переходить в «Зенит» или ЦСКА, если получу от них предложения».

    • Соболев заинтересовал «Манчестер Юнайтед». Издание The Sun пишет, что трансфер футболиста в Англию может состояться уже зимой. В список потенциальных форвардов команды Соболева включил главный тренер Сульшер.

    • Об интересе лондонского «Арсенала»: «Мне сказали, что скауты «Арсенала» действительно приезжали на меня посмотреть. По-моему, это правда. Нет, я не уверен на 100 процентов. Но мне сказали, что скауты сидели на трибуне».

    • Российское издание ФАН: «Соболевым заинтересовался «Вольфсбург. И оценивает его в 6 миллионов евро».

    • Первый тренер нападающего Александр Горбунов: «По поводу новостей про интерес «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» – мне кажется, что это агенты повышают ему цену.

    Хорошо, что у Сани голова на месте. Мама и папа с ним разговаривают, говорят, что на новости про «МЮ», «Арсенал» и всякое такое не надо обращать внимания: сейчас есть «Крылья», надо сосредоточиться на этом».

    • Защитник «Крыльев» Никита Чернов: «Вроде бы Гончаренко ему лично звонил, обозначил интерес от ЦСКА. Чем дальше закончилось – не знаю. Но, видимо, не договорились, раз Соболь не ушел.

    Я ему все обрисовал: как команда, как база. Соболь меня много расспрашивал. А дальше – его выбор. Думаю, Саня советуется в первую очередь с семьей (у него все-таки ребенок уже есть).

    Ноябрь

    • Казанское издание «Бизнес Online»: «Локомотив» и «Динамо» интересуются Соболевым».

    • Главный тренер «Крыльев» Божович: «Удивляюсь, как Соболев вообще живой. Такой шум вокруг него поднялся. Может, ему чуть-чуть это мешает. Он в первую очередь хочет играть. Это самое главное. Играть и забивать».

    Декабрь

    • Гендиректор «Спартака» Цорн: «Нам предлагали Соболева. Конечно, из-за статистики эта фамилия фигурирует. Но зимой мы никого, в том числе Соболева, брать не будем».

    • «Чемпионат»: «Динамо» выбирает между Комличенко и Соболевым

    • Божович: «Соболев начинал сезон, думая только о том, как забить. И делал это очень хорошо. Когда начались слухи об уходе, у него закружилась голова. Он молодой парень, и это может выбить из колеи.

    Плюс он зависимый игрок: в начале на него были классные подачи, потом мы не атаковали так хорошо и качественно, как раньше. Ему было очень сложно забивать».

    Январь

    • «Чемпионат»: «Динамо» согласовало трансфер Соболева. Но в борьбу за него вступил ЦСКА».

    • «СЭ»: «Клуб АПЛ» может перехватить Соболева у московских команд».

    • «Матч ТВ»: «Соболев подпишет контракт с ЦСКА с вероятностью 99,9 процента».

    • Журналист Сергей Егоров: «ЦСКА вряд ли готов платить сопутствующие трансферу деньги (агентская комиссия 3-5 млн евро), но логично может предложить долю/комиссию от последующего трансфера».

    • Sport24: «Соболев получил предложение из АПЛ, но не может оформить документы для игры в Англии.

    Согласно регламенту, легионер в АПЛ должен сыграть в 75 процентах матчей своей сборной за последние два года, если эта команда идет в четвертом или пятом десятке рейтинга ФИФА. Соболев же за сборную не провел ни одного матча.

    • Глава совета директоров «Крыльев Советов» Александр Фетисов: «Многие клубы — и российские, и зарубежные – проявляют интерес к Соболеву. Переход в одну из других команд – инициатива Александра.

    Позиция клуба: сохранить Соболева в команде как одного из своих лидеров и любимцев самарских болельщиков. Мы предприняли меры для этого, предложив игроку выгодные условия. На сегодняшний день он остается игроком нашей команды и сейчас проходит сборы вместе с ней».

    • Соболев: «Не будет интервью, интервью закончились. Ни сегодня, ни завтра, ни через неделю».

    • Агент Шандор Варга: «На меня выходили некоторые английские клубы. Спрашивали мое мнение о нем. В Англии несколько клубов сейчас ищут нападающего такого типа. Соболев действительно себя неплохо проявил в России.

    Мнение автора

    Соболев проводит первый полноценный сезон в РПЛ – до этого его знали только фанаты ФНЛ. Согласитесь, очень странно, что о футболисте аутсайдера (!) РПЛ (!!) говорят настолько много. А еще страннее, что человеком, проводящим первый нормальный сезон, якобы интересуются «МЮ» и «Арсенал».

    (Александр Канчельскис [играл за «Юнайтед», до сих пор на связи с клубом] в октябре как раз все опровергал: «Если «МЮ» будет кем-то интересоваться из России, то мне сразу же позвонят. Мне же никто не звонил – значит, им не интересуются»).

    Божович говорил правильно о том, что все эти слухи кружат Соболеву голову и мешают играть. В последних шести матчах РПЛ Соболев не забил ни одного гола и не отдал ни одной голевой.

    Очевидно, что агенты набивают цену на Соболева, подогревая все слухами. Вот информация про «Лечче» и «Бешикташ» была похожа на правду, ее и подтверждали в «Крыльях». Про клубы АПЛ – очень сомнительно.

    Все ради того, чтобы дороже продать и больше заработать с трансфера. Понятно, что Соболева таким образом навязывают клубам РПЛ. А те ведутся. Российский паспорт и голевая вспышка решают.

    А каким же мощным и классным он был в начале сезона:

    Соболев был медленным, чудом попал в «Томь», всегда играл за аутсайдеров. Сейчас он – главное открытие РПЛ

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.7 Голосов: 10
    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1579787204
    К слову о том, почему так мало российских футболистов играет в Европе. Во всём жадные агенты виноваты, которые в первую очередь думают о своём кошельке, а уже потом о карьере футболиста. И ведь это не только Соболева касается. Похожие слухи про трансфер в Европу в своё время были и у Смолова. у Кокорина, у Дзагоева, у Миранчуков сейчас есть и у Чалова тоже. И всё из-за агентов, которые не смогли договорится.
    Ответить
    серега кашин
    1579790576
    с такими агентами он из крыльев точно не уйдет
    Ответить
    Маленький
    1579792439
    Повторит карьеру Бухарова
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1579838509
    Если долго жарить, мясо может подгореть.
    Ответить
    KOLBIS
    1579842557
    Желание подняться выше есть у каждого нормального человека,но как при этом больно не упасть бы...
    Ответить
    моэм
    1579850864
    Очень надеюсь , что сам Соболев не принимает НИКАКОГО участия во всём этом базар - вокзале и что его голова забита только отдыхом и подготовкой ко второй части сезона с целью наилучшего выполнения указаний тренера...если это не так - карьере конец...и пусть сменит агента на менее жадного.
    Ответить
    Artemka444
    1579859314
    ой любой забьет 10 и будет считаться топом.Маразм полный так то такой же как и Чалов вот когда по 20 ложить будут хотя бы года три подряд,тогда и поговорим о том чтобы ехать в Англию или куда нибудь ещё
    Ответить
    IVANRUS777
    1579865187
    Ну конечно агенты виноваты в том, что Соболев перестал забивать) 3,5 млн.$ отступных агенту за игрока, который столько не стоит, либо кто то п...т, либо агент останется с дыркой от бублика в итоге.
    Ответить