Моя команда
    Все новости

    Когда только мечтал об основе «Спартака», а теперь забиваешь на уровне его лидеров


    3.4
    Голосов: 5
    Перемены от Владимира Обухова.

    Прямо сейчас «Тамбов» забил в РПЛ больше «Спартака» (20:18), хотя и провел на один матч больше. Интерес в том, что лидеры «Тамбова» – воспитанники этого «Спартака». Арендованный у «Спартака» Георгий Мелкадзе забил уже пять мячей и стал лучшим бомбардиром «Тамбова» в РПЛ. Главные бомбардиры «Спартака» (Ларссон и Жиго) забили только по четыре гола.

    Еще одним открытием сезона РПЛ в «Тамбове» неожиданно стал парень, которого почти никто не знает. Форварду «Тамбова» Владимиру Обухову 27 лет. Почти всю карьеру он провел в низших дивизионах России, хотя в Премьер-лиге дебютировал еще в сезоне-2011/12. «Спартак» иногда вкидывал его в заявку на матчи РПЛ, но либо выпускал на ограниченные минуты, либо просто оставлял на скамейке.

    До этого сезона Обухов никогда не забивал в РПЛ. Он начал его в составе «Сочи», но потом расторг контракт и ушел в «Тамбов». Сейчас Обухов показывает отличные показатели на маленькой дистанции: восемь матчей в «Тамбове», четыре гола, два ассиста. С такими показателями он бы в «Спартаке» не затерялся. Вот раскладка по последним турам, где Обухов проявил себя особенно ярко – тут и набрал все голы и передачи.

    • 13 тур – гол с пенальти «Уралу».
    • 14 тур – гол «Уфе».
    • 15 тур – ассист в матче с «Сочи».
    • 16 тур – гол «Ростову».
    • 17 тур – гол+ассист «Локомотиву».

    Обухов – это мечта

    Когда Обухова спрашивали о «Спартаке-2», он отвечал целой мотивационной речью: «Мы стараемся играть в спартаковский футбол, тем более что тренеры наставляют нас. Мы играем не за деньги, не за огромные контракты, бьемся за ромбик на груди, как просят нас болельщики». Самого Обухова фанаты обожали – его ждали из аренд, просили вызвать в первый «Спартак».

    Нормальное игровое время Обухов получал только в товарищеских матчах. Карпин даже отказывался хвалить его за гол, когда Обухов отличился в одной из игр. Пока «Спартак» покупал новых игроков, Обухов создавал образ простого парня в глазах фанатов. «Утром я сыграл несколько каточек в Dota2 ,а вечером вышел в ФНЛ», – писал Обухов в инстаграме.

    text

    Публикация от text (@vladimir_obukhov_)

    Каточки в «Спартаке» закончились летом 2016-го. Тогда «Кубань» купила Обухова у «Спартака» за 700 тысяч евро. Потом в карьере Обухова были «Мордовия», «Тамбов», «Сочи» и снова «Тамбов». Сам Обухов мечтал об игре в «Спартаке», но с новой реальностью смирился. Ушел из «Мордовии», чтобы сыграть в РПЛ. Теперь вообще хочет попасть в сборную России.

    Обухов – это результативность

    Да, голов в «Тамбове» от него сильно не ждали. Перед этим Обухов выдал три стабильных сезона в ФНЛ, где суммарно забил всего 23 мяча. Но это он еще сбавил. Настоящие умения Обухова все видели как раз в «Спартаке-2», где он доигрался до статуса лучшего бомбардира в командной истории (82 игры, 44 гола). Там получалось все, но для игры в основе этого почему-то оказалось мало.

    Был в карьере Обухова вот такой мяч за «Спартак-2». Там он не всегда играл чистого форварда, но с любой позиции лупил по воротам. В этом случае вообще получилось эталонно: удар с левой ноги, закрученный мяч, отскок от штанги. Маленькое дополнение: Обухов исполнил удар почти без разбега – попал и забил лучший гол клуба в сезоне.

    Однажды Обухов выдал матч за «Спартак-2», где у него получился разноплановый хет-трик. Тут и забег с отрывом от защитников, и выигранная борьба с голом головой, и качественная реализация пенальти. Обухов всегда считался универсальным парнем, который умеет все. Если появлялся талантливый нападающий, то Обухова просто спускали ниже по позиции. Но сам он всегда играл в основе «Спартака-2».

    В ПФЛ и ФНЛ Обухов классно исполнял стандарты. Подкрутка с левой ноги в любой угол – это про него. «Обухов – мастер таких штрафных ударов, что еще раз всем и показал», – так после одной из игр о нем сказал главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов.

    В истории «Спартака-2» ни один игрок стабильно не выдавал подобную красоту – при первой возможности таких просто забирали выше. Обухова так и не забрали, но теперь он доказывает свою пригодность для РПЛ. Пусть для этого Обухову и пришлось пройти через кучу других команд. Гол «Спартаку» он все равно обещает не праздновать.

    Видео взяты с официального ютуб-канала «Спартака»

    Что еще почитать о «Спартаке» и «Тамбове»:

    Тедеско в России получает много карточек. Следующая обернется для него дисквалификацией

    «Тамбов» разгромил «Уфу» в первом матче Первушина: он был первым тренером команды и ждал шанс шесть лет

    [poll id=2115]
    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 5
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1574509176
    Много таких было - продали Прошлякова, забивной Руденко тоже вот первому Спартаку не нужен, Игнатов прозябает на задворках. Тут либо ты суперталантище и тогда можешь попасть в основу, либо доказывай свою необходимость Спартаку, играя в других командах - как например доказал Бакаев.
    Ответить
    vka1970
    1574511766
    Игрок может и не супер, но талант у парня есть с учётом того, что забивал он пока за команды уровня ФНЛ и вторых составов клубов.4 мяча в РПЛ это всё таки не показатель.У нас тот же Жиго защитник одно время в голеодорах шёл, хотя форвардом он уж точно не является. Следить за парнем надо наверняка, но утверждать как про Давыдова как про русского Месси, явно перебор.Главное не мешать.Талант с возрастом даст о себе знать.Несомненно.
    Ответить
    giluxa1963
    1574524016
    ОСТАЛСЯ БЫ В СПАРТАКЕ ПРОЗИБАЛ БЫ НА ЛАВКЕ
    Ответить
    piligrim1986
    1574527233
    обухов типичный середняк. мелкадзе тоже.
    Ответить
    RotBerg
    1574577488
    Жигу то зачем приплели, половина голов запиты с нарушениями)
    Ответить
    батог
    1574588774
    Вот Фернандо ушел и штрафные бить не кому (у Джикии пару раз получилось и все), а у парня удар поставлен, да и в чужой штрафной не плох ! Но тут все от Теда зависит. А зимнее окно скоро, да !
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1591625793
    Парень просто нашел свою команду. Никакой Спартак ему не нужен. Там нужны другие: иномарки за дорого. Ни один русский нап со времен Павлюченко там не заиграл.
    Ответить