Моя команда
    Все новости

    Полгода назад Бердыев ушел из «Рубина». С тех пор было много слухов и одно дельное предложение


    3.6
    Голосов: 11
    Сейчас его связывают с «Сочи».

    Полгода назад Курбан Бердыев расстался с «Рубином». С тех пор «Рубин» тренирует (и иногда божит) Роман Шаронов. С Бердыевым же связаны много слухов.

    Его ждали команды из России и ближайшего зарубежья

    По пунктам:

    • «Динамо». Слухи об отставке Хохлова и назначении Бердыева появлялись еще на старте сезона. В сентябре, когда «Динамо» показывало максимально неудовлетворительные результаты, они окрепли. Проблема для Бердыева в том, что «Динамо» после отставки Хохлова утвердило на должности главного тренера Кирилла Новикова, предложив ему контракт до конца сезона.

    • «Кайрат». Однажды Бердыев уже тренировал «Кайрат» и пообещал, что вернется туда. Председатель наблюдательного совета клуба Кайрат Боранбаев прокомментировал этот момент так: «Курбан Бекиевич — один из лучших тренеров с постсоветского пространства. Мы для него всегда открыты и, если он решит прийти, мы будем только за. Но я прекрасно понимаю, что тренеры больше хотят работать в России. Вот если Бердыев возглавит «Кайрат», и вместе с ним он будет играть в РПЛ, тогда. Однажды он пообещал, что если и приедет в Казахстан — только в «Кайрат».

    • ЦСКА. Неподтвержденный слух, но в какой-то момент действительно появлялась информация о том, что Бердыев сменит Гончаренко в ЦСКА.

    О «Спартаке» не было никакой информации, как раньше (кажется, все из-за одного бешеного инсайда). «БО» писали, что после последних сорванных переговоров (точнее, после информации о том, что «Локомотив» ведет переговоры с тренером) между Бердыевым и «Спартаком», Федун прислал Бердыеву короткое СМС: «Мудак».

    У Бердыева были альтернативные варианты. Например, создать и возглавить детско-юношескую футбольную академию в Казани. Такие слухи появлялись сразу после ухода Бердыева из «Рубина», когда не было еще потенциальных претендентов на тренера. А эту должность Бердыеву предложил президент Татарстана Рустам Минниханов.

    Другой поворот событий – Бердыев завершит карьеру из-за отсутствия конкретных предложений. Правда, ни сам Бердыев, ни его окружение это не комментировали.

    У Бердыева серьезный контакт с «Сочи». Он уже ищет там дом

    Сегодня у «Спорт Бизнес Online» вышел текст, рассказывающий о контактах «Сочи» с Курбаном Бердыевым. Клуб идет на последнем месте, и пару дней назад расторг контракт с Александром Точилиным.

    Изначально в шорт-листе «Сочи» был Владимир Федотов, но тот не покинул «Оренбург». Теперь клуб движется в сторону подписания контракт с Бердыевым. По данным издания, Борис Ротенберг уже связался с Бердыевым.

    Несколько дополнительных деталей:

    • Бердыев взял время на размышление. Он не готов принять команду раньше зимних сборов. Плюс Бердыев не набрал свой тренерский штаб.
    • Футболисты «Сочи» уже говорят о назначении Бердыева как о свершившемся событии.
    • Для Бердыева уже ищут дом в Сочи.
    • На данный момент за «Сочи» играют 9 футболистов, с которыми ранее работал Бердыев.
    • Несмотря на контакты с Бердыевым, руководство «Сочи» продумывает варианты с Владимиром Вайссом, Дмитрием Хохловым и Даном Петреску.

    [poll id=2114]

    Материалы по теме:

    Хорошо, что Бердыев ушeл из «Рубина». Он заслуживает большего

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 11
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1574331474
    Про Спартак так же все говорили, и что? Не о чем тут говорить.
    Ответить
    Валера Полевиков
    1574331668
    Тоскливо, что Бердыев снова берет инвалид-команду, в которой не ясно что с руководством, средний состав и вообще всё туманно. Ему уже 66 лет. По-моему, давно всем доказал, что готов и может тренировать мощную во всех планах команду. Но нет, блин, на старости лет идет в Сочи. Грустно :( Вот здесь подробно рассказывал, почему Бердыев достоин большего: https://bombardir.ru/articles/456135
    Ответить
    семёнычев
    1574356298
    чо ж не взять... он там всех уже знает)))
    Ответить
    Алеха32
    1574436704
    А если Бердяев себя правильно будет вести, ему ещё и в правительстве местоо будет. Сочи же купили на сдачу от моста в Крыму.
    Ответить
    Валерий1965
    1574518707
    Будет очень интересно! Там полкоманды уже работали с Бердыевым
    Ответить
    Алекс636363
    1574620504
    не надо бердыева в динамо из питера, пока оно не свалит из сочи обратно в питер. а в сочи свою команду возрождать надо
    Ответить