Моя команда
    Все новости

    Домашнее доминирование «Ливерпуля» и худший старт Гвардиолы в АПЛ


    3
    Голосов: 9
    Основные цифры и факты по английскому топ-матчу.

    • «Ливерпуль» обыграл «Ман Сити» (3:1). Теперь «Ливерпуль» лидирует в чемпионате с отрывом в восемь очков от «Лестера» и «Челси». Большее преимущество на этой стадии имел только «Манчестер Юнайтед» в сезоне-1993/94. «Ман Сити» идет четвертым, но уступает лидеру уже девять очков. Это худший старт для Пепа Гвардиолы за всю его карьеру в АПЛ (25 очков, 12 матчей).

    • Гвардиола и Клопп признали, что даже при таком результате «Ман Сити» играл отлично. Особенно интересна цитата Клоппа: «Они выглядели хорошо. О, они выглядели очень хорошо. Мы должны были защищаться от всего происходящего. Но мы забили невероятные голы. По интенсивности игра была очень яркой».

    • «Манчестер Сити» уже 16 лет не может обыграть «Ливерпуль» на «Энфилде» в АПЛ. Последняя победа была 3 мая 2003 года, когда «Сити» выиграл со счетом 2:1. После этого «Ливерпуль» выиграл 12 игр и еще в пяти сыграл вничью. Гвардиола проиграл на «Энфилде» уже четыре матча – такого несчастливого стадиона в его карьере еще не было.

    • «Ливерпуль» набрал вдвое больше очков, чем пятая команда чемпионата (34-17). Пятым в таблице неожиданно идет только вышедший в АПЛ «Шеффилд». При этом впервые за 34 года «Ливерпуль» выиграл уже 13 домашних матчей подряд. Последнее поражение дома в АПЛ было еще в апреле 2017-го, когда «Ливерпуль» проиграл «Кристал Пэлас».

    • Фабиньо никогда не проигрывал матч, если выходил в стартовом составе «Ливерпуля». Из 31 игры с ним в стартовом составе «Ливерпуль» выиграл 26 матчей, еще в пяти играх была ничья. В ворота «Ман Сити» Фабиньо забил свой первый гол в этом сезоне. Из других авторов голов интересен Мане – у него 18 голов в 17 последних матчах в старте на «Энфилде» в АПЛ.

    • Есть еще несколько парадоксальных цифр, которые не совсем вписываются в события этого противостояния. Агуэро регулярно забивает «Ливерпулю» в домашних матчах, но на «Энфилде» не забил уже в восьмой игре АПЛ подряд. Зато «Ливерпуль» впервые за пять лет пропускал голы в девяти матчах подряд. Но все равно лидирует и побеждает.

    • Судейство в этом матче тоже обсуждали. За всю игру мяч дважды попадал в руку Тренту. Оба раза Гвардиола требовал пенальти, а первый момент вообще был перед голом Фабиньо. Мяч засчитали правильно. Гвардиола после матча пошел благодарить арбитров за их работу.

    Мы часто пишем о происходящем в АПЛ:

    Ситуация в «Арсенале»: тренер психует, игроки не доверяют ему, а руководство задумывается о его смене

    «Мы не чувствовали момента, когда нужно остановиться и перестать идти в атаку». Милнер и Трент рассказывают о том, как устроен «Ливерпуль»

    У Жоржиньо уникальная техника пробития пенальти. Он подпрыгивает перед ударом и не смотрит на мяч

    [poll id=2109]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3 Голосов: 9
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1573418378
    Встретились два гения в одном чемпионате... И в свое время зажигали в Испании и в Германии. Просто гении тренерского дела.
    Ответить
    Joker crazy Jones
    1573431050
    еще ничего не ясно отыграли только 12 туров посмотрим что будет в марте-апреле 2020 как раз в этот период ливепуль начинает буксовать а мс наооборот добавляет в игре! В АПЛ буде болеее менее ясно кто будет чемпион этак после 33-34 тура не раньше!
    Ответить
    серега кашин
    1573441924
    в англии все начнется только вновый год
    Ответить
    levon_man
    1573447877
    Я думаю для Клоппа в этом сезоне самое важное - чемпионство в АПЛ. Остальные турниры второстепенны. Поэтому мое мнение - надо дождаться бохинг-дэй. И если после него Ливер не потеряет отрыв, то он чемпион
    Ответить
    Muboraksho
    1573454037
    Ливерпуль с победой. Достойная игра.
    Ответить
    Not angry fan
    1573465351
    Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола остался недоволен работой арбитров в матче 12-го тура АПЛ с «Ливерпулем» (1:3). После игры испанский специалист подошел к судьям и в саркастичной манере поблагодарил их, сказав: «Большое вам спасибо». Гвардиола по ходу матча указывал арбитрам, что те должны были поставить два пенальти в ворота «Ливерпуля».
    Ответить
    lipatov32
    1573473180
    С таким судейством. Ливер уже чемпион. Весь интерес апл смотреть пропал после такого судейства. Нахрена ВАР на матчах? Если им не пользоваться!(((
    Ответить