Моя команда
    Все новости

    Первый матч Тедеско в «Спартаке»: частая смена позиций, замены наконец-то усиливают игру, но глобальных изменений нет


    3.7
    Голосов: 12
    Нулевая ничья.

    Перед матчем с «Рубином» корреспондент «Матч ТВ» Тимур Журавель спросил у Доменико Тедеско о тактическом плане на игру. На это Тедеско ответил: «Тактика, безусловно, важна в каждой игре. Но на этой неделе у нас не было времени, чтобы отрабатывать ее – пять тренировок и всего три основным составом. Так что сегодня на первое место выходит отношение ребят к игре, их самоотдача, интенсивность».

    Тедеско не сделал глупых обещаний, сослался на нехватку времени и оказался прав: «Спартак» в матче с «Рубином» не особо поменялся. Остались какие-то неточности в действиях, присутствовала все та же небольшая рассинхронизация.

    Из интересного же можно было отметить следующие факторы:

    1. Скамейка запасных «Спартака» действительно переехала поближе к фанатским трибунам. В одном из своих стартовых интервью в России Тедеско говорил, что нужно налаживать связь с болельщиками – планы постепенно реализовываются.

    2. Очень интересный стартовый состав. Когда в старте вышел Умяров, Мельгарехо (и расположился слева в полузащите), и в «Спартаке» в основе не было номинального нападающего до выхода Понсе.

    3. При Тедеско появились частые изменения в схеме. Это предсказывалось еще по его сезону в «Шальке»: в матче с «Локо» в ЛЧ его игроки крайне часто меняли позиции (Маккенни от центрального полузащитника дошел до нападающего).

    Сейчас такая же трансформация случилась с Гусом Тилем, который начинал на позиции атакующего полузащитника и временами играл второго нападающего.

    4. Что касается общей схемы, то вариация 4+3+3 периодически сменялась на 4+2+3+1.

    5. У Олега Кононова такого не было, но замены оживили игру «Спартака». Понсе дважды пробил по воротам. У Мирзова было 33 передач (85%) точности. Самое интересное, что «Спартак» с 70 минутой играл на контроль мяча, создав минимум 4 опасных момента. С Кононовым такого оживления в конце матчей не было.

    У болельщиков «Спартака» разное мнение о дебютном матче Тедеско:

    Материалы по теме:

    Джикия – член тренерского штаба, у «Спартака» должен быть стиль, негатив ветеранов – не проблема. Главное из интервью Тедеско

    Тедеско – это шанс «Спартака» стать красивым, ярким и крутым. Жаль, что ненадолго

    Теперь «Спартак» сотрудничает с «Эрцгебирге». Именно там впервые поверили в Тедеско

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.7 Голосов: 12
    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Mr Green
    1571500145
    Цыплят по осени считают, надо быть совсем недалёким человеком, чтоб ждать изменений в первых же матчах. Видно одно, команде не хватает физики, из за запредельной физ нагрузки они перестают думать на поле. Физ подготовка основа для всего.
    Ответить
    InterMilLano1908
    1571500235
    Тедеско хорошо сказал что результат в этом матче зависит от игроков, а игроки в спртаке просто нулевые что даже мертвый рубин не могут обыграть... Умяров и Бакаев это уровень УФЫ, Понсе это вообще лучшая покупка РПЛ за всю историю
    Ответить
    exreporter
    1571501632
    Наши клубы-лидеры проваливают в Европе сезон. Спартак внутри отстает даже от них. Тедеско не Тедеско. В нем ли дело. Поглубже все.
    Ответить
    Фёдор Горюнов
    1571515403
    Будем С Позитивом Смотреть В Будущие...Но И В ФНЛ Можно В Футбол Играть....
    Ответить
    erma
    1571535319
    Причем тут Тедеско? Продали Промеса, Зе, Фернандо, Адриано. Купили унылое дерьмо в виде Тиля, Краля, Ларсена. Я понимаю, что с Петра у нас повелось приглашать немцев в Россию, но Цорну уже пора домой. Тедеско и Шюрле могут пока задержаться.
    Ответить
    ТОРНАДO
    1571550359
    Ура мы уже на 9 месте. Держись Зенит !!!!
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1571559875
    На Эмери тоже была надежда.
    Ответить
    Пельш 1
    1571560227
    Только у нас в России могут ждать моментальных изменений и результатов!
    Ответить
    пряник929
    1571563235
    Не знаком он с творчеством дедушки Крылова....А вы друзья как не садитесь.....
    Ответить
    maygli
    1571652601
    Шаг вперёд... Первая игра и Спартак уже поднялся в турнирной таблице.
    Ответить