Моя команда
    Все новости

    «Ростов» странно расстался с Гацканом: месяц назад продлил с ним контракт, а сейчас расторг


    4.4
    Голосов: 10
    Теперь от команды Бердыева почти ничего не осталось.

    «Ростов» сообщил о разрыве соглашения с Александром Гацканом. Странное событие. Буквально месяц назад клуб объявил о продлении соглашении с игроком. Сейчас же «Ростов» заявил, что предстоящий матч со «Спартаком» станет последним для Гацкана в футболке команды.

    Гацкан – легенда «Ростова». Он пришел в клуб, когда тот еще играл в первом дивизионе, помог ему выкарабкаться в элиту и с тех пор ни разу не покидал РПЛ. На счету Гацкана 266 матчей за «Ростов» в чемпионате России (всего – 315), победа в Кубке страны, второе место в сезоне-2014/15 и участие в незабываемой еврокубковой кампании команды, в которой она победила «Баварию».

    В интервью официальному сайту «Ростова» Гацкан сказал: «Дорогие болельщики! Знаю, что мой уход огорчил многих из вас. Но прежде всего мне хотелось бы поблагодарить каждого из вас за все годы, проведенные в составе «Ростова».

    Вы были рядом во время побед и поражений, я чувствовал поддержку, и она очень помогала. Но жизнь не стоит на месте, я все еще профессиональный футболист и хочу продолжить карьеру, получая достаточное количество игрового времени на поле. Пообщавшись с руководством, мы нашли понимание по данному вопросу. Я благодарен руководству за понимание и поддержку. В моей карьере наступает новый этап, а сейчас я говорю всем вам спасибо и до свидания!».

    Интересно, что Гацкан был последней частичкой того бердыевского «Ростова», который выступал в Лиге чемпионов. Подробнее об этом мы рассказали здесь. Если кратко, то сейчас (точнее, после следующего тура РПЛ) из того состава ушли почти все игроки (кроме Хорена Байрамяна – он на один сезон уезжал в аренду в «Рубин») и Курбан Бердыев вместе со своими помощниками.

    Единственный из тренеров, кто хоть как-то связывает Бердыева с «Ростовом» прямо сейчас – это Виталий Кафанов. В прошлом сезоне он был тренером вратарей казанцев, но потом ушел в штаб Валерия Карпина.

    Материалы по теме:

    «Ростов» стал дерзким. Карпин мочит всех подряд, а клуб ссорится с лигой

    Хорошо, что Бердыев ушeл из «Рубина». Он заслуживает большего

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.4 Голосов: 10
    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FanatSerj
    1563465611
    "последний из могикан" - прям очень жаль, кто теперь главный дядька по команде?
    Ответить
    MaxRnD
    1563465853
    Валера с Армяном умудрились выжить из команды Кириченко, Маслова, а также двух последних НАСТОЯЩИХ мужиков - Калачева с Гацканом, которые единственные всегда были вместе с клубом даже в самые тяжелые времена ... Я разочарован. ВалераНеверю !
    Ответить
    Вальдемар IV
    1563473323
    распил двапил
    Ответить
    den161
    1563511426
    не Ростов расстался с Гацканом, а Гацкан с Ростовом... решение Саши немного странно
    Ответить
    zigbert
    1563545896
    Конечно это странное расставание с одним из лидеров команды. Гацкан ведь не бегунок какой ,столько лет служил Ростову верой и правдой.
    Ответить
    Serjoga
    1563598980
    Калачев был умнее Гацкана! Он понимал, что возраст дает о себе знать (потому и доработал до конца в Ростове), но Гацкан думает, что он молод и в запасе быть не желает! Так что каждому свое!
    Ответить
    Mr Green
    1563614753
    Не захотел лавку полировать, молодец, что принял такое решение, может в другом клубе заиграет новыми красками и будет больше стимулов.
    Ответить
    пряник929
    1563619960
    У Карпина характер не сахар, хорошими игроками не разбрасываются....
    Ответить
    arc-cat
    1563650161
    Гацкан-легенда для Ростова!
    Ответить
    arc-cat
    1563650264
    Спасибо, Александр, ты был НАСТОЯЩИМ КАПИТАНОМ!!!
    Ответить