Моя команда
    Все новости

    Очередной судейский цирк на Копе: теперь удалили Месси за толчок плечом


    2.9
    Голосов: 14
    Лео покритиковал судей и в следующем матче получил смешную красную.

    Аргентина – Чили – безумная вывеска. Что ни матч, одни сумасшедшие истории. На позапрошлом Кубке Америки чилийцы победили аргентинцев в серии пенальти, то же повторилось через год при промахе Месси.

    Теперь они сошлись в матче за бронзовые медали. Аргентина легко и красиво забила два мяча в первом тайме, причем отличился даже Пауло Дибала, которого никак не могли совместись в атаке с Месси. Второй тайм Дибале можно было из-за этого не переживать – он уже состоится без Лео.

    На 37-й минуте Месси наткнулся на плечо Меделя, который контролировал уход мяча за линию ворот. Чилийцу не понравился прием, тот пошел выяснять отношения, Месси в ответ толкнул его плечом и получил два толчка от Меделя.

    Оказывается, теперь это карается обоюдным удалением.

    Видео с YouTube-канала «Матч ТВ»

    Интересно, что даже после консультации с VAR парагвайский судья Марио Диас де Вивар не отменил своего решения – Месси и Медель были удалены с поля. Чилиец еще очень долго выяснял, почему арбитр столь жесток, Месси же с ироничной улыбкой погулял по полю и затем его покинул. В сборной он начинал как раз с удаления в далеком 2005 году. С тех пор больше не удалялся до сегодняшнего дня.

    Аргентина играла весело и разнообразно в полуфинале, пробила по воротам втрое больше соперника, но проиграла Бразилии 0:2. Лионель Месси разочарованно стыдил и ее, и судейский комитет, и вообще все, что с ним связано. Впереди оставался один матч, да еще и с надоевшими чилийцами. Как насмешка – «утешительный финал» с теми, кто дважды лишил надежды на победу в Копе сравнительно недавно.

    Чилийцы тоже забросали в полуфинале ударами перуанцев, но начудили аж на 0:3, что после грамотного четвертьфинала с колумбийцами легко было назвать настоящей сенсацией. В общем, Аргентина и Чили вместе лишили нас убойной финальной вывески, но надежда на шоу в матче за третье место все-таки жила.

    Но теперь нет смысла рассуждать о том, что Скалони решил выпустить вместе Агуэро, Месси и Дибалу, а вместо дисквалифицированного Акуньи выставить Ло Чельсо, а чилийцы поставили в защиту Хару, который вообще сыграл лишь один матч на турнире (выход на шесть минут с Эквадором – не в счет). Все это никому не интересно.

    Можно сколько угодно критиковать Месси за некорректные эмоциональные высказывания о судейском корпусе и влиянии на него Бразилии, факт однозначный – на турнире система VAR себя дискредитировала полностью. Нереально долгие затяжки времени в связи с принятием решений, просмотры далеко не всех спорных эпизодов – все это утомило еще на групповой стадии.

    Но придумывание новых правил по ходу турнира – как в случае с Месси и Меделем – это уже настоящий скандал. И никакой «обоюдной агрессией» вердикт судьи тут объяснить нельзя.

    Кубок Америки. Матч за третье место

    Аргентина – Чили – 2:1 (2:0)

    Голы: 1:0 – Агуэро, 12; 2:0 – Дибала, 22; 2:1 – Видаль (с пенальти), 59.

    Аргентина: Армани, Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико, Ло Чельсо (Мори, 90), Паредес, Де Пауль, Месси, Дибала (Ди Мария, 67), Агуэро (Суарес, 81).

    Чили: Ариас, Исла, Диас, Медель, Хара (Марипан, 50), Босежур, Пульгар, Арангис (Кастильо, 83), Видаль, Санчес (Фернандес, 17), Варгас.

    Предупреждения: Песселья, 57; Паредес, 63; Фойт, 79; Тальяфико, 90+3 – Босежур, 16; Видаль, 26; Пульгар, 45+1.

    Удаления: Месси, 37 – Мдеель, 37.

    Календарь Кубка Америки

    Результаты Кубка Америки

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.9 Голосов: 14
    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DemSerg
    1562447177
    Карлика обидели, плакать ушёл.
    Ответить
    АлексOZ
    1562448372
    два урода чего-то пропердели, главное же хоть как-то засветиться ((( если "Месси лох", то ты кто???? Иисус????
    Ответить
    DMитрий
    1562451690
    А по мне так, вместе с ВАР надо вводить наказания и судьям. Им предоставлен шанс правильно проанализировать момент, - не воспользовались, потом комитет пересмотрел сюжет, ошибся судья - казнь... Неправильно трактовал нарушение, написал объяснительную и тоже - казнь... Вот тогда эти хорьки будут ценить технологию, трепетать перед законом и правилами. Главное убрать из ФИФА людишек препятствующих данному внедрению и их влиянию.
    Ответить
    badzan
    1562455643
    оба не красиво себя вели,бычары какие то,оба получили по заслугам,в футбол играть надо)
    Ответить
    Черкизовский Кот
    1562465310
    Такова специфика судейской работы: запоминают в-основном случаи плохого судейства. Крондл, Гандур, Морено, Грем Пол, и т. д. Единственный арбитр, которого знают абсолютно все футбольные фаны, и знают со знаком +, это Пьерлуиджи Колина. Хотя и у него был косяк в матче Нидерланды - Чехия.
    Ответить
    Cules2013
    1562475210
    На красную там конечно же ничего не было, но, справедливости ради стоит отметить, что красную получили оба и Месси, и Медель, т.е. как бы равное наказание. Больше удивляет то, что за пару толчков друг друга плечом мы выгоняем с поля, а за грубейшие фолы бывает, что даже жёлтую не дают. Вот это и правда бред какой-то. P.S. № 1. Агуэро порет моменты как не в себя. Игуаин пост сдал, Агуэро пост принял. P.S. № 2. "Мдеель, 37". Бомбардир, как обычно, жжёт. Может Медель?
    Ответить
    slavutiq70
    1562478466
    Устроили срач хер знает из за чего,,,,,ну удалили и удалили ,,,,это игра,бывает,,,,
    Ответить
    zagrizlik
    1562502578
    Месси, как и его соперника, удалили за неспортивное поведение...а этот пункт трактуется исключительно рефери...все помнят как удалили игрока за то, что он сел на мяч? Так что хватит тут ныть глорики... и удалили не только месси, если что.
    Ответить