Моя команда
    Все новости

    «Спартак» – хорошо! Главные итоги московского дерби


    2.9
    Голосов: 11
    Много борьбы и всего лишь один гол.

    Московское дерби между «Динамо» и «Спартаком» разочаровало первых сразу по двум причинам. Первая: хозяевам не удалось сыграть на новом стадионе, а «Арена Химки» (на которой в итоге и прошла игра) даже не был заполнен до конца. Вторая: «Динамо» проиграло принципиальному сопернику и прервало серию из трех встреч РПЛ без поражений.

    Мы же подвели главные итоги дерби, в котором было много борьбы, ошибок и ненужных желтых карточек.

    • Перед матчем проскочила информация о том, что Луис Адриано пропустит игру из-за травмы. Оказалось, что Адриано все же попал в заявку, но остался в запасе (он появился на поле во втором тайме). Кононов провел интересную ротацию и перешел с одной схемы на другую. «Спартак» вышел на поле с расстановкой 4+2+3+1, которую до этого наигрывал Каррера, с одним единственным нападающем – Зе Луишем. Кроме того, еще одним удивлением в заявке «Спартака» стала пара фланговых полузащитников – Мелкадзе и Мельгарехо.

    • «Динамо» удивило схемой с тремя центральными защитниками. Правда, усиленная оборона не особо помогла команде. Динамовцы не успевали за атаками соперника – 80% выпадов «Спартака» в первом тайме закончились ударами по воротам (всего их было 6, 4 из них полетели в створ).

    • Главный минус первого тайма для «Динамо» – провал в центре поля. Самба Соу, который привез голевой штрафной, нарушил правила 5 раз – больше, чем любой другой футболист за стартовые 45 минут.

    • «Спартак» грамотно пресекал все атаки «Динамо». Спустя час игры у хозяев было только 4 удара и ни один из них не полетел в створ. Первый раз динамовцы действительно потревожили Селихова на 70-й минуте. Тогда Селихов не очень удачно вышел из ворот, Луценко же воспользовался ситуацией и попытался переправить мяч в пустые ворота. «Спартак» выручил Джикия, вовремя подстраховавший своего вратаря.

    • «Спартак» очень сдал с 60 по 80 минуту. За это время гости пропускали резкие выпады соперника и не создали ни один опасный момент. Зато они: а) Пропустили удар, который полетел в перекладину; б) Пропустили удар Луценко, в котором выручил Джикия; в) Разрешили динамовцам создать еще несколько опасных моментов. К примеру, эпизод с ударом Морозова, который после розыгрыша углового почему-то оказался совсем один.

    • В этом матче была куча желтых карточек, полученных за неспортивное поведение: Джикия, который зачем-то трогал флажок лайнсмена, Зе Луиш, который треснул по лицу Шуничу, и другие.

    • «Спартак», несмотря на то что позволял сопернику создавать некоторые моменты, практически полностью переиграл «Динамо», если сравнивать игроков по позициям. К примеру, эталонной борьбой можно считать игру Рассказова против Жоазиньо. Полузащитник сделал семь забеганий на своем фланге и только одно из них завершилось передачей в штрафную. Все остальные заблокировал Рассказов.

    Что из этого

    «Спартак» преобразился, если сравнивать его с играми против «Урала» и «Краснодара». У Кононова – минимум потерь на протяжении большей части матча, максимум заблокированных действий соперника. За счет этого получилось реализовать один эпизод и удержать голевое преимущество до конца. Единственный момент, за который можно предъявить команде Кононова – большое количество желтых карточек. Из-за перебора предупреждений важнейший матч с «Зенитом» пропустят Гулиев и Зе.

    «Динамо» же проиграло по делу. Казалось, что Хохлов просто выбрал ошибочную тактику на игру. Ему не хватило игроков в середине поля (в этой зоне «Спартак» выиграл 71% из общего числа выигранных единоборств) и завершающего удара. Кроме того, «Динамо» поздно проснулось: провалив первый тайм, они начали создавать моменты только примерно с 70-й минуты. Этого не было достаточно, чтобы добыть хотя бы ничью.

    Материалы по теме:

    Спартаковские медиа – полный провал. Но теперь будет лучше

    «Мое поведение – реакция на действия Глушакова». Каррера – о «Спартаке», лайках, Трабукки

    На «Спартак» влияет новый агент. Его клиенты – молодые россияне

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.9 Голосов: 11
    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vka1970
    1552247846
    Единственно, что порадовало, это счёт. Ну с первой весенней победой что ли красно белые.
    Ответить
    Александ1982
    1552248463
    игра забудется счет останется, а так не чего особенного не изменилось , ели выиграли игру бл,,
    Ответить
    ivany4
    1552248858
    Вышли на поле с наигранной Каррерой схемой - забили. Перешли на новую схему - еле отскочили. Удача, наше второе имя!))) Видимо до конца сезона игры не будет, будем совершать танцы с бубном.
    Ответить
    silver29
    1552285636
    Кроме счета ничего хорошего (((, тот же сумбур в атаке и паника в обороне. Ждем свои идеи от Кононова, а не наработки Карреры , зачем тогда его приглашали ?.
    Ответить
    Добрый Бобер
    1552285681
    Карточка Зе Луиша несправедлива.
    Ответить
    FanatSerj
    1552286717
    Что там хорошего кроме трех очков для Спртака хз, Динамо очень слабо по составу и место занимаемое в чемпионате об этом как раз говорит, особенно это было видно в этой игре где комбинацию из 3-х, 4-х пасов разыграть не могут, а то и вообще просто паса сделать точного не могут, с обработкой мяча тоже мрак полнейший впечатления что как минимум треть состава Динамо любители. Конечно могли то тоже на ничью заковырять, но вот тут как раз Спартаку преждевременно радоваться, что грамотно обороняться Кононов тоже не научил и от игр первого круга отличается еще и отсутствие фортуны у Динамо.
    Ответить
    InterMilLano1908
    1552288156
    Впереди зенит, а там через тур ЦСКА с Ростовом. С такой игрой еще и успеют из 5ки вылететь
    Ответить
    piligrim1986
    1552293984
    не понятно, как играть с зенитом, если те играют так же - закидушки на азмуна...а хорошего нет пока ни чего в игре
    Ответить
    o33uk
    1552299216
    Господа владельцы сайта где таких чудаков находите? Автору статьи лучше освещать Дом 2.
    Ответить
    ufos73
    1552301985
    Ну деградируя то же можно сказать преобразился... Я уже и не припомню, когда Спартак с такой скорость катился вниз в игровом плане, наверно при Гуренко
    Ответить