Моя команда
    Все новости

    К Семину есть вопросы. 0:3 – это много


    2.7
    Голосов: 20
    «Локо», как так вышло?

    Болельщики «Локомотива» с нетерпением ждали Лигу чемпионов. А после жеребьевки главного еврокубкового турнира желание увидеть свою команду в футболках со звездами на правом рукаве возросло в несколько раз. «Локо», по мнению многих фанатов, попал в слишком легкую группу. «Порту», «Шальке», «Галатасарай» – с такими соперниками команда Юрия Семина должна без проблем выходить в плей-офф Лиги чемпионов.

    Но вопросы к Семину возникли уже после матча с «Галатасараем».

    1. Почему на правом фланге обороны все еще играет Владислав Игнатьев?

    Абсолютно объективно: Игнатьев стал лучшим правым защитником РПЛ в прошлом сезоне. Теперь его уровень куда-то пропал. Игнатьев часто косячит в матчах чемпионата России, неуверенно отыгрывает важные эпизоды. В игре с «Галатасараем» получилось ровно такая же ситуация. Турки чаще и опаснее атаковали через правый фланг обороны «Локо», и первый гол во встрече прилетел именно со стороны Игнатьева. Пока что Игнатьев – одно из слабейших звеньев в системе «Локомотива». И даже частые подключения к атакам не добавляет плюсиков в карму Игнатьева.

    2. Теперь ясно, что альтернативы Смолову нет?

    Прошло практически полтора месяца с того момента, как Федор Смолов перешел в «Локомотив», но он так и не освоился в новой команде. Смолов забил всего один мяч в пяти встречах, так и не привык к постоянным забросам на себя, получил небольшое повреждение и уже два матча подряд (с «Динамо» и «Галатасараем») уступает место в основе. Семину привычно, когда впереди на высокие передачи откликаются большие парни (когда-то были Шкулетич, Майкон, теперь – Эдер). Но матчевая дисквалификация Смолова показала: альтернативы ему нет. Фарфан забивает не очень много, Эдер – еще реже, и его вряд ли стоит рассматривать в качестве основного нападающего. У Семина есть козырь в лице нападающего сборной России. Но он так и не научился его использовать. Юрий Палыч сделает правильно, если выпустит Смолова в матчах с «Шальке» и «Порту» в основном составе.

    text

    Публикация от text (@fclokomotiv)

    3. Что делать с реализацией?

    Матч с «Динамо» – скучнейшее зрелище. «Локомотив» показывал антифутбол, изредка подкармливая хейтеров корявыми передачами и комбинациями. В игре с «Галатасараем» ситуация с опасными моментами у «Локо» была чуть лучше. Проблема заключалась в последнем ударе. Футболисты московской команды в решающий момент не могли пробить мимо вратаря или, например, отправить мяч в пустые ворота, а не в защитника.

    «Локо» проиграл, но выступил достойно. При трибунах, реагирующих оглушительным гулом на каждое движение, даже поражение с разницей в три мяча – неплохой результат. Главный плюс игры «Локомотива» заключается в том, что команда не расклеилась ни после гола Родригеса, ни после великолепного штрафного Дердийока. Коллектив Семина много атаковал, но, чтобы выйти из группы Лиги чемпионов, нужно обязательно разобраться с этими тремя вопросами.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.7 Голосов: 20
    Комментарии (55)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Футурист
    1537349566
    "Игнатьев стал лучшим правым защитником в РПЛ в прошлом сезоне"???серьезно?? Я думал Марио Фернандес был лучшим, нет??
    Ответить
    yorgenbarenz
    1537351612
    Фернандеш-супер.Остальные-не в форме.Игнатьев? Вот это зря....Лучше его подвинуть в середину,раз не хотят продать .Пусть там мешает играть всем(и своим).Меньше будет вреда в обороне.
    Ответить
    тщмек 19
    1537353386
    После слов "Локомотив попал в слишком легкую группу" можно заканчивать чтение. Автор лох в футболе.
    Ответить
    Чермындыр
    1537354337
    Да уж. "Ваши ожидания - ваши проблема" - вот золотые слова, которые почему то никак не дойдут до многих в нашей стране
    Ответить
    Ник_ЦСКА
    1537356580
    К вратарю вопросы, 2 гола на его совести. И защита видимо пока плохо сыграна (подстраховки нет).
    Ответить
    Бестолковый
    1537362902
    Вышло так, потому-что чемпион липовый. Могу посочуствовать тому, кто ожидал от локо другой результат.
    Ответить
    Kollljan
    1537367763
    Пора менять на паровозе главного кочегара.
    Ответить
    Костя4798
    1537378538
    Палыча еще в том году на пенсию отправлял))и снова та же песня.Не понимаю почему делают так толи спецом чтобы схемы не работали.Если чемпионство в рфпл крышу сносит,то страшно представить если кубок России еще выиграют))
    Ответить
    vladimir-7
    1537422149
    Локомотив попал в сложную ситуацию и как сложатся остальные игры пока неизвестно, а вот ответная игра для Локо будет очень сложная, т.к. турки поставят огромный автобус и иногда будут контратаковать.
    Ответить
    Всем привет, я тут время
    1537443657
    Локомотив и чемпионом то в том году стал по недоразумению...а в этом сезоне ему чётко покажут его место...и его хвалёный уровень!
    Ответить