Моя команда
    Все новости

    «Зенит» будет чемпионом. Скриньте


    3.3
    Голосов: 25
    С главной интригой все ясно.

    С Семаком «Зенит» уже продемонстрировал лучший старт за последние три сезона. Нет, дело касается не результата: полно побед в начале первого круга было и при Манчини, и при Луческу. Разница в том, что эти два персонажа дерзко реагировали на любой провал. Семак же обходит конфликты, делает правильные шаги и каким-то чудесным образом оживляет игру. Кажется, никто не удивится, если Семак сделает эту команду официальным чемпионом уже через полгода.

    У «Зенита» нет Лиги чемпионов

    Обычно для клуба с кошельком, большим чем у всей второй восьмерки РПЛ, этот факт – однозначный минус. Но для Семака это идеальные условия, чтобы продержать куражную волну. Выступление в ЛЧ с не до конца проработанной игрой – выстрел в висок. Играть в ламповой Лиге Европы со всякими «копенгагенами», «бордо» и «славиями» – одно удовольствие.

    Плюс, если отталкиваться, от соперников по РПЛ, можно сделать вывод: «Зенит» находится в максимально выгодном еврокубковом положении. У ЦСКА в обойме полтора здоровых игрока, но им биться с «Реалом», «Ромой» и «Викторией». «Локомотив» набрал топов в летнее трансферное окно, но играет так, словно только что выбрался из ФНЛ. «Спартак» без Промеса – главная загадка этого сезона. Не очень понятно, кем Каррера заменит голландца: молодежью или тем же Педро Рошей. Плюс у москвичей соперники по ЛЕ посерьзнее, чем у команды из северной Столицы.

    У «Зенита» в плане состава все в порядке. Ту орду игроков, которую Луческу привез в Петербург два года назад, Семак спокойно адаптирует к своим правилам. Питерцы без проблем вывезут постоянное участие в двух турнирах осенью. И даже периодическое появление Кубка России в календаре вряд ли сломает идиллию Семака.

    В «Зените» раскрылись топы

    Дзюба забил 7 голов и отдал 4 голевые передачи в первых девяти матчах сезона. В активе Алекандра Ерохина 5 очков по системе «гол+пас» в этом розыгрыше РПЛ (больше только у Федора Чалова – 7). А еще Набиуллин, Мак, Эрнани, Нету, Анюков плюс те же Ерохин, Дзюба и Шатов – Семак не требовал новых звезд, а просто навел порядок в огромном наследстве двух прошлых тренеров, которые постоянно критиковали собственные ресурсы и выкидывали игроков в аренды целыми пачками. Семак пришел и доказал: дело не в кадрах, в управлении ими. Оказалось, что вчерашние неудачники при верном подходе очень хороши. Теперь они сияют и наверняка рубятся за поверившего в них молодого тренера с удвоенной энергией.

    У «Зенита» удивительный тренер

    Предыдущие факты – подводка к самому важному. Сергей Семак – это дико классные истории про большую семью, человеческие взаимоотношения со всеми командами, в которых он поиграл, и их болельщикам. Все это только дополняет образ замечательного тренера Семака. Он не спорил, когда руководство не дало ему денег на укрепление состава, воспользовался действующими активами, подписал суперкрутого Клаудио Маркизио, и теперь смотрит на оппонентов сверху вниз. Он не ищет дурацких оправданий после каких-нибудь фейлов, а спокойно разбирает ситуацию. Семак – находка для «Зенита». Именно добро улыбающийся в бороду тренер с отличным характером и нужен был команде, по уши закопавшейся в бесконечные скандалы со стадионом, обвинениями судей и соперников в нечестной игре.

    Не удивляйтесь, если «Зенит» действительно станет чемпионом по итогам сезона. Пока именно он больше подходит для этого. С точки зрения психологии – да. С точки зрения поставленной игры – да. «Зенит» выглядит легче и увереннее своих соперников. Да и образ денежной кормушки, прочно приросший к клубу за последние годы, распадается с каждым празднованием гола Дзюбы в стиле воинского приветствия.

    Материалы по теме:

    Маркизио – супер. Вы его полюбите

    40 тысяч фанатов смотрели на Аршавина и Маркизио. Но встретили их слабо

    У «Локомотива» большие проблемы

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 25
    Комментарии (56)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Yuriy_Shahta
    1537163323
    Зенит радует своими результатами, но что то уж слишком рано говорить о победе в чемпионате... На сегодняшний момент зенит победил всех кого должен был побеждать (Енисей, Арсенал, Уфа, Урал, Рубин), согласитесь далеко не лидеры чемпионата, со Спартаком ничья, с Оренбургом тоже могли ничью получить... Надо посмотреть как с ЦСКА, Локомотивом, Краснадаром, Ростовом, Динамо играть будут, а потом уже такие громкие заголовки писать !!!
    Ответить
    спанчес
    1537163608
    боюсь чемпионом станит некий краснодар, скриньте
    Ответить
    Dammit
    1537169551
    Согласен с автором. Делать такие заявления вроде и преждевременно и в прошлом году "Зениту" тоже рано приписали чемпионство, но в этом сезоне действительно всё по-другому, да и конкурентов пока не имеется.
    Ответить
    mihail200606
    1537174892
    в прошлом октябре про Зенит здесь тоже самое писали... ))) но больше хочется Семаку удачи пожелать, надеюсь, хороший тренер вырастет...
    Ответить
    Alemann
    1537177797
    Не накаркаешь, не старайся.
    Ответить
    Grey33
    1537180822
    Кони могут составить конкуренцию, да и Ростов с Валерой нужно опасаться. Но если хватит сил не расслаблять булки, этот сезон должен стать золотым.
    Ответить
    Полная Канистра
    1537204355
    зачем плагиатом заниматься это уже писали в прошлом году в начале сезона итог всем и так ясен как пень
    Ответить
    Dmirubo
    1537255894
    Цыплят по весне считают:)))) Зенит уже какой год мощно играет первую половину чемпионата, а вторую проваливает.
    Ответить
    somn
    1537265348
    Мы это уже проходили. Лучше скрестим пальцы и промолчим.
    Ответить
    житель СПб
    1537275925
    Полагаю, что такие глупые выводы может делать только враг команды и города. Год назад были еще более хвалебные отзывы, и только немногие предостерегали: не торопитесь! Не торопитесь! Я был среди них (это легко проверить). Так и сейчас. Говорить еще не о чем. О перспективах команды на сезон можно говорить после 20-25 тура. Остановите этих болтунов, Бомбардир!
    Ответить