Моя команда
    Все новости

    У «Локомотива» большие проблемы


    3.8
    Голосов: 4
    За выступление в еврокубках очень тревожно.

    В руководстве до сих пор что-то не так

    Конфликт интересов между президентом «Локомотива» Ильей Геркусом и главным тренером Юрием Семиным замалчивать не имеет смысла, на слухи здесь уже не сошлешься – отношения между двумя руководителями, мягко говоря, прохладные.

    По окончании чемпионского сезона Геркус дал большое интервью газете «Ведомости», где объяснил причину разногласий: «Игроков должен приобретать клуб в лице президента и спортивного директора. Тренер их тренирует». Семин не удержался от ответа, обвинив Геркуса в том, что его, тренера, отделяют от клуба, а заодно перечислил трофеи (11 из 14 у «Локомотива» были выиграны при Семине).

    Слухи циркулировали самые разные – по некоторым данным, Геркус уже давно хотел сменить Семина на тренера из Германии, но результаты у «Локомотива» пошли вверх, и контракт пришлось перезаключить. Официального подтверждения этой информации нет. А конфликт, судя по интервью Геркуса и Семина – есть. Обычно в такой истории больше всего страдает клуб, но в прошлом сезоне до трофея дойти удалось. Такое бывает крайне редко.

    Три громких новичка, а играет лишь один

    И тот едва не навредил команде. Хотя уровень арендованного у «ПСЖ» Крыховяка всем известен, и поляк действительно хорош. Польза клубу от него уже ощутимая: победный гол «Крыльям», голевые передачи в матчах с «Анжи» и «Динамо», заработанный пенальти в Краснодаре.

    О Смолове пока такого не скажешь – форвард в команде уже месяц, но на его счету пока лишь один забитый мяч и в целом довольно невнятная игра. Месяц, вероятно, не срок, тем более что в «Краснодаре» Федор играл в совершенно другой футбол, но самый жесткий график у «Локо» именно осенью, а Лига чемпионов стартует через несколько дней. Второй тур, правда, будет позже (в первом Смолов не сыграет), но готов ли будет к ней новый нападающий «Локомотива» – пока еще вопрос.

    Третий звездный новичок – Хеведес – сыграл за месяц всего десять минут в Самаре. Причина столь малого количества времени на поле, в том числе, и в травме. «Он чемпион мира? Это было четыре года назад, – ответил на вопрос о немце Семин. – Проблема Хеведеса в том, что он приехал слишком поздно, мне сложно судить о его физической форме. У нас есть два центральных защитника, Кверквелия и Чорлука, они классные игроки». Кажется, что Семин не очень-то всерьез рассчитывает на Хеведеса.

    Фернандеш обвиняет руководство в неуважении

    Ситуация с продлением контракта с португальцем вынудила его сказать об этом публично. Болельщики признали Фернандеша лучшим игроком прошлого сезона, а клуб начал работать с ним по заключении нового соглашения. И работает до сих пор.

    «Положение дел очень неприятное, такого я никогда не видел. Полная манипуляция игроком. Его пытаются выставить в не лучшем свете, говорят, что он просит огромную зарплату. Мы встречались с Эриком Штоффельсхаусом во Франкфурте, и предложение, которое он сделал, меня удивило, поскольку оно выглядело странно. Мануэлу предложили урезать зарплату на 40%. Его признали лучшим игроком, а «Локомотив» стал чемпионом, и ему предлагают урезать зарплату вдвое!» – возмутился агент футболиста.

    «По мере даже не взросления игроков, а приближения к естественному окончанию карьеры их вознаграждение должно пропорционально снижаться, потому что возникает больше рисков. Его польза будет потихоньку уменьшаться. Это объективно, ничего обидного мы не говорим», – парировал Геркус.

    Сам футболист не выдержал после игры с «Динамо»: «Во-первых, я никогда не просил больше, чем зарабатываю сейчас. Во-вторых, что меня немного задевает, так это неуважение со стороны клуба – от руководителей. Мы разговариваем на разные темы уже месяца четыре. И я все это время, до сегодняшнего дня, жду ответов. Просто хочется, чтобы они все сказали прямо, я ведь именно так поступаю. Но пока этого не происходит».

    Когда у лидера не все в порядке – ничего хорошего от результатов не жди. Пример Глушакова в «Спартаке» образца прошлой осени до и после заключения контракта – наиболее показателен.

    Российские игроки деградируют

    Лишь один игрок «Локомотива» был делегирован осенью в сборную России. И это вратарь Гильерме, который мог бы и не получить вызов, не отсутствуй в команде из-за обследования Акинфеев. Из остальных героев прошлого сезона Станислав Черчесов не вызвал никого вообще.

    Денисова он бы не позвал и так, но и по футбольным причинам капитан едва ли бы получил приглашение: его цифры с прошлого сезона заметно ухудшились (главным образом, в отборах и перехватах). Похуже показатели и у Игнатьева, у братьев Миранчуков всего одно очко по «гол плюс пас» за 831 сыгранную минуту на двоих, про Смолова уже говорилось выше, не прогрессируют Лысов и Баринов. Насчет отсутствия последнего в молодежной сборной России высказался ее главный тренер – Евгений Бушманов: «Я просто не могу озвучивать некоторые вещи. Нам нужны футболисты, которые хотят играть за молодежную сборную».

    Таким образом, даже с лимитом у «Локо» появляются серьезные проблемы.

    Результаты удручают

    В российской истории лишь два чемпиона стартовали хуже «Локо», если брать в расчет результаты по итогам семи туров. У «Локомотива» в 2003-м было семь очков, у «Спартака» в прошлом – восемь. У нынешнего «Локо» – девять. Две победы в семи матчах, всего пять забитых голов, место в середине таблицы – совершенно не на это рассчитывали в клубе. «Локомотив» подходит к Лиге чемпионов полуразбитым и неэффективным. В прошлом сезоне при некоторых проблемах машина еще работала. В нынешнем – сбой за сбоем, не за горами и сход с дистанции. О борьбе за титул уже не говорят. Попасть бы в тройку.

    Глупость Крыховяка добила «Локомотив». Он такой не впервые

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.8 Голосов: 4
    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serppion
    1537018883
    Представим, Семин - добропорядочная жена (ха-ха!), хозяйка кухни. Герус - муж, он по магазинам ходит, т.к. все деньги его. Герус домой тащит морковку с укропом, но хочет кушать плов. Семин может сготовить обалденный плов, но варит только морковный суп. И мы, пока эти супруги меж собой не договорятся, будем ходить впроголодь. Жаль, что у руля Локо такое хреновое руководство.
    Ответить
    Dellleone
    1537019484
    Ну пусть этот ***** Геркус и тренерует, посмотрим что будет.
    Ответить
    XaXatyn
    1537022486
    Геркус просто очень сильно хочет убрать Палыча вот и все разногласия !
    Ответить
    Константинн
    1537071569
    Игра Локомотива ничем не отличается от прошлого сезона, просто судьи не удаляют вОвремя игроков соперника и не ставят сомнительные пенальти в концовке. ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД, для локомотива прошел...
    Ответить
    giluxa1963
    1537084243
    что же так на руководство клуба так не везет Локомотиву то баба то засланец зенитовский
    Ответить
    Антибиотик
    1537098909
    На редкость хорошая статья без вымысла автора.
    Ответить
    Холстомер
    1537112779
    Может, Геркус хочет заменить Палыча на Эмери-тренеришку? ))
    Ответить
    Егор Велунов
    1537125188
    Если игроков выбирает президент и спортивный директор.то и отвечать должны они за всех, кто сейчас не играет, должны быть оштрафованы президент и спортивный директор. Тренер за игру пополнения не отвечает получается. они могли быть ему не нужны. А Смолов сгорел на чемпионате мира и до сих пор тлеет... Весь сезон на хорошем уровне отыграть трудно, и провалкоманды в начале сезона иногда объясним задачей выйти на хорошую форму в сезон еврокубков... Желаю удачи и хорошей игры в лиге чемпионов!!!
    Ответить
    KalterJax
    1537167270
    Да в прошлом сезоне тоже были проблемы, но выплыли! а в этом накладывается всё подряд, конфликт тренера и ген директора, невнятные трансферы (Хёведес травмирован, Смолов-разукрашенный рекламщик), отсутствие диалога с лидерами команды по контрактам, деградация молодёжи! действительно Миранчуки сильно сдали! Лысов не выстрелил, Баринов тоже! обычно молодым игрокам одного сезона хватает, чтобы выстрелить, если они действительно классные футболисты! так в своё время было и с билялетдиновым, анюковым, дзагоевым, головином и чаловым сейчас!
    Ответить
    GENE LIVSHITS
    1537257810
    крота-геркуса надо из локо убирать однозначно
    Ответить