Моя команда
    Все новости

    Бывший полузащитник ЦСКА возглавил сборную. И все еще играет сам


    4
    Голосов: 3
    Хонда успевает все.

    Что случилось?

    Японский полузащитник Кейсуке Хонда завершил выступление в сборной после чемпионата мира. Недавно он подписал контракт с австралийским клубом «Мельбурн Виктори». На этом игрок не остановился и перезагрузил международную карьеру в новом статусе. Параллельно с игрой в Австралии Хонда будет работать генеральным менеджером сборной Камбоджи. С совмещением проблем не возникнет, потому что японцу разрешили давать все указания по видеосвязи. Кажется, из-за подготовки, тренировок и матчей у него не остается времени даже на сон.

    Все не просто так

    Еще в 2016 году Кейсуке Хонда открыл в столице Камбоджи футбольную академию, а до этого занимался австралийским клубом «Хорн», где выкупил 49% акций. Теперь – новый вызов. «Я в Камбодже. Это одна из главных стран Азии. Побываю во многих местах», – рассказал сам Хонда о своем назначении. При этом его новый клуб знал о переговорах Хонды и добавлении в карьерный статус. Говорят, что японец сможет без проблем избежать пропуска матчей, но ему придется покидать расположение команды во время пауз на игры сборных.

    Камбодже предстоит сыграть с Малайзией, Мьянмой и Вьетнамом на чемпионате АСЕАН. Турнир стартует в ноябре.

    Важные факты

    • Месяц назад Кейсуке Хонда и Уилл Смит запустили проект, который будет помогать проектам перспективных людей из США и других стран. Важная цифра бюджета – 100 миллионов долларов. При помощи интервью Хонда сам решит, кому достанется хотя бы часть этих денег. «Этим я надеюсь изменить жизнь людей в США, Японии и других странах», – рассказывал Хонда.

    • Чемпионат мира в России стал для Хонды местом рекордов. Кейсуке – первый игрок в истории японского футбола, делавший голевые передачи на трех разных ЧМ. Он же оказался единственным японцем, который забивал на трех ЧМ. Япония дошла до 1/8 финала, где упустила преимущество в два мяча в игре с Бельгией.

    • В Европе Хонда играл за «Венло», ЦСКА и «Милан». После этого полузащитника потянуло на экзотику. На год Хонда уезжал в мексиканскую «Пачуку», где сильно понравился болельщикам. «Я принял решение уйти еще при подписании контракта. И это не из-за денег. Просто хочу попробовать новые вещи, чтобы создать лучший мир», – уже тогда Хонда намекал на что-то интересное.

    • Между ЦСКА и Хондой остались недопонимания. Когда японец уходил из команды, то не объявлял Гинеру о желании перейти в «Милан». Вместо этого он на словах согласился продлить соглашение с ЦСКА, но за спиной работал над трансфером. Потом между игроком и ЦСКА были суды, а сам Хонда вообще не общается с бывшими партнерами. Он объясняет это тем, что просто такой человек.

    С 2013 года Кейсуке Хонда сильно изменился.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Facebook
    Рейтинг: 4 Голосов: 3
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    general.lizyukov
    1534078561
    >> Я в Камбодже. Это одна из главных стран Азии А Азия в курсе? ))) Нахрена так сильно подлизываться, хоть капля самоуважения осталась? Всё, Камбоджа теперь фдисятке )))
    Ответить
    vladimir-7
    1534079537
    По примеру К.Хонды и поступил Р.Еременко, тоже втихаря за спиной ЦСКА договорился о переходе со Спартаком, поэтому сам то сих пор молчит и по очереди посылает родителей на то, что, якобы, им непонятно почему так общественность, в основном, отрицательно прореагировала на его переход. И не случайно, в Спартак был заслан брат Романа для его трудоустройства и для переговоров по поводу перехода Романа в Спартак. На самом деле сам Спартак не очень интересуют эти два брата, возможно только, чтобы не были в ЦСКА и Спартак никогда не поменяет проверенных игроков, непонятно на кого.
    Ответить
    richi
    1534082978
    Предприимчивый парень. Не футболом единым, как говорится...
    Ответить
    Victor1961
    1534083410
    Ещё один тихушник.......
    Ответить
    Parker8
    1534109178
    А причем там Динамо?))
    Ответить
    alex1951
    1534109583
    С такой фамилиёй то, надо авто Honda выпускать ,а не футболом заморачиваться!
    Ответить