Моя команда
    Все новости

    «Золотой мяч» – это невыносимо скучно. Нужны перемены


    2.4
    Голосов: 17
    Индивидуальным наградам в таком виде пора на свалку.

    «Я против «Золотого мяча» и подобных премий. Они мотивируют людей играть только ради собственной выгоды. Я видел, как рушились карьеры только потому, что футболист был одержим призами и наградами», – в 2015 году Арсен Венгер казнил «Золотой мяч» и все другие индивидуальные награды для футболистов. Думающему человеку давно понятно, что «Золотой мяч» имеет такое же (приблизительное) отношение к футболу, как премия «Оскар» – к кинематографу.

    Впрочем, «Оскар» хотя бы делится на категории и близок к объективности на уровне концепта. «Золотой мяч» – совсем другое дело. В футбол играют вратари, защитники, полузащитники и нападающие, но награду лучшему футболисту года в большинстве случаев берут игроки атаки. Год назад Пепе имел не меньшее влияние на успехи «Реала» и сборной Португалии, чем Криштиану Роналду, что не помешало Кришу забрать очередной экспонат в коллекцию, а Пепе – остаться ни с чем.

    Противостояние Роналду и Месси уже давно откровенно наскучило: мир нуждается в новых героях, а не в бесконечной перетасовке двух поднадоевших фамилий. Роналду эталонно провел первую половину 2017 года и слил в трубу старт нового сезона, но феерии в весенней стадии Лиги чемпионов оказалось достаточно, чтобы наградить его очередным «Золотым мячом».

    Криштиану мог вообще не появляться на поле этой осенью – хет-трики в ворота «Баварии» и «Атлетико» и дубль «Ювентусу» закрепили за ним право на пятую золотую игрушку еще в начале июня.

    Кстати, в этом главный просчет создателей премии: ее почему-то вручают по итогам календарного года, хотя более логичной смотрелась бы организация церемонии в августе, перед началом нового сезона. В таком случае к сегодняшней награде Роналду было бы меньше вопросов. Криш – триумфатор первой половины года, но никак не всех двенадцати месяцев. Кавани, Месси, Салах – прямо сейчас все они играют в футбол ярче, но у организаторов из France Football еще с лета была заказана фотосессия Криша на Эйфелевой башне.

    Главная претензия к современному «Золотому мячу» – это то, что вручение премии превратилось в скучное, тухлое и донельзя предсказуемое предприятие. Возврат решения в руки журналистов должен встряхнуть премию и добавить новые имена в шорт-лист победителей.

    К сожалению, в этом году все прошло скучно и буднично. Все те же имена и все те же речи – День сурка убивает интригу и заставляет жать на крестик при любом упоминании «Золотого мяча». Все равно не узнаешь ничего нового.

    Так что спокойно уходите в анабиоз на год-другой. Совсем скоро Роналду окончательно постареет, а Месси чуть снизит планку, и тогда у нас будет что обсудить. А пока можно разве что перепеть Виктора Цоя.

    Перемен требуют наши сердца.

    Перемен требуют наши глаза.

    Другие поджоги от Тимофея Яценко:

    Почему кризис «Спартака» – это норма

    «Челси» – это Ксения Собчак. И вот почему

    Неймар в «ПСЖ» совсем обнаглел. Так нельзя

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.4 Голосов: 17
    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Superviser77
    1512696116
    А худшему игроку премия вручается?))) Например премия "Деревянный костыль" . Есть претенденты, даже из России.... Дзюбиньо, например))))
    Ответить
    84aivengo
    1512713305
    если еще раз зм получит португальский *****,я перестану интересоваться футболом
    Ответить
    Геннадий Бирюков
    1512714788
    Ждем когда они состарятся, тогда будет что-то новенькое)
    Ответить
    овертайм
    1512717736
    ок, а если объективно, то кому давать по итогам ? кто выиграл столько же и забивал столько же?
    Ответить
    artem303
    1512719406
    роналдо надоели быть популярным
    Ответить
    OfaZavr
    1512730632
    полностью согласен, все по делу.
    Ответить
    MU-fanatic
    1512760833
    Роналду не виноват в том,что есть такая награда и то,что есть достойный конкурент в роли Месси!!!КриРо просто не хотел проигрывать эту дуэль мячей и его игра тому доказательство(в прошлом сезоне и до него) с автором не согласен по поводу сравнения с Пепе...какую бы позицию он на поле не занимал все его заслуги всегда будут гаснуть на фоне выдающейся игры Рона или того же Месси!!!а для вратарей и дэферов есть другие награды)))поэтому статья абсолютно не уместна в данное время!
    Ответить
    Alan_15
    1512764818
    Как только лучший футболист в истории- Роналду получл очередной Заслуженный ЗМ , кому -то не стала интересна идея вручения этой награды !!! Завидуйте молча !
    Ответить
    GrimmBrothersTeam
    1512768565
    "недоМужик, правый верхний угол в начале новости, если что" с розовой аватаркой, написал новость!!! А вы тут обсуждаете, что он написал...
    Ответить
    dimazavr
    1512780903
    Не могу быть дружелюбным,обсуждая статью неприятного персонажа. Вам наскучило? А вы кто? Есть ли у вас самого, какой-никакой потенциал для завоевания чего бы то ни было? Два футбольных полубога живут с вами в одно время! Это счастье! Их два, уже неплохо. Можно выбирать. Ах, вы,похоже не допущенны к тем, кто выбирает. И вас это раздражает. А ещё вас раздражает, что вы не Моцарт, не Рафаэль, не Пушкин и так далее. Ваш личный рейтинг зиждется на отвратительной возможности охаивать то, до чего вы никогда не дотянетесь. Не трогайте великое, будьте самокритичнее, задайте себе вопрос: А не обнаглел ли я?
    Ответить