Моя команда
    Все новости

    Спасибо ЦСКА за эту Лигу чемпионов. Было здорово


    3.6
    Голосов: 10
    Армейцы скрыли все проблемы и классно провели групповой этап.

    Новые звезды

    У Гинера есть проблемы с бизнесом, поэтому слухи о продаже ЦСКА могут оказаться реальными. Армейцы дорабатывают возможности стадиона, но не покупают новых футболистов. Гончаренко пришлось выставлять на Лигу чемпионов Жамалетдинова, Кучаева и другую молодежь. Получилось круто!

    Тимур Жамалетдинов классно вышел на поле в матче с «Бенфикой». Его победный гол в португальском матче дал ЦСКА шанс провести групповой этап лучше, чем во все последние годы. Мяч Кучаева в ворота «МЮ» не имел турнирного значения, но поднял общую мораль. Уже сейчас новое поколение игроков ЦСКА готово биться на европейской арене.

    «Первая пятерка» Чалова и статус главной команды по лучшим молодым игрокам – важные вещи для понимания того, что сейчас собой представляет ЦСКА.

    Антирекорд Акинфеева

    Наконец-то он остановился! Впервые с 2006 года голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву удалось не пропустить в матче основного раунда Лиги чемпионов. Тогда еще юный Акинфеев отстоял нулевую ничью с «Арсеналом». Теперь достижение случилось в домашней встрече с «Бенфикой» – лучшем матче ЦСКА в этом групповом этапе.

    ЦСКА обыграл «Бенфику» со счетом 2:0, а Акинфеев прервал серию пропущенных голов на отметке в 43 матча. В той встрече, кстати, произошло еще одно важное событие. По количеству сухих игр в Лиге чемпионов Акинфеев догнал Малафеева и Лодыгина. Теперь у них по семь подобных матчей.

    Вернблум-нападающий

    Сейчас говорят, что Вернблум мог бы стать одним из лучших бомбардиров российской Премьер-лиги. Но Гончаренко запоздал с переквалификацией шведа. В молодом возрасте Понтус пробовал себя на позиции форварда. Голы шли туго, поэтому Вернблум жестко заиграл в опорной зоне. Матчи с «Базелем» открыли нам нового Вернблума, который способен быть лидером в атаке.

    В домашней встрече ЦСКА не нанес ни одного удара в створ ворот. В концовке Гончаренко рискнул. Он перевел Понтуса в атаку, а игра команды резко начала получаться. Гостевой матч с «Базелем» сначала тоже складывался неудачно. Там переход шведа к чужим воротам привел к двум голам и победе армейцев. Вернблум забил победный, а сейчас колотит почти в каждой игре РФПЛ.

    Люди для Европы

    Эта Лига чемпионов была важна не только для молодежи ЦСКА. Уже состоявшиеся московские футболисты делали себе рекламу перед европейскими клубами. Алан Дзагоев крутым выходом на замену дал результат в матче с «Базелем». Теперь снова говорят о возможном трансфере Дзагоева в топовую Европу.

    Александр Головин – еще один актив ЦСКА, на котором клуб планирует заработать. Домашняя игра с «Базелем», где Головин сделал семь успешных обводок, выдала ему новые авансы. На тот момент Головин уступал по успешному дриблингу за матч только Месси и Неймару. Не зря пошли слухи, что полузащитником ЦСКА заинтересовались в самой «Барселоне». А защитник «Базеля» Марек Сухи посоветовал Головину уезжать из России.

    [poll id=1497]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 10
    Комментарии (46)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladik12
    1512547662
    Ничего "здорового" не было. Заняли место, которое является потолком.
    Ответить
    Вомбат
    1512547849
    Ганчаренко сломал традицию Слуцкого жертвовать играми в группе ЛЧ ради очков в чемпионате. Нынешний ЦСКА исповедует очень правильный принцип - делай то, что должен, и будь что будет.
    Ответить
    dinar7777dinar
    1512550529
    за что спасибо то ? цска в своем репертуаре ! просирают в лч из года в год стабильно ! стабильность главное ))))) ахахахахаа !
    Ответить
    Мортус
    1512552521
    Да просто сказка. Из вне игры от спины в ворота зашло, ну а потом побыстрому обделались как всегда. Вот здорово.
    Ответить
    ФК_Полоцк
    1512555715
    А никого не порадовало, что на поле из легионеров были только Витиньо и теперь уже наш Марио?) А как Витю заменили - так вообще весь состав с гражданством РФ был на поле. Сыграли достойно на выезде и это приятно.
    Ответить
    Snek
    1512560721
    Больше всего радует, что ЦСКА Гончаренко не зависит от легионеров типа Муссы и Думбия, а почти полностью слеплен из "наших", а ещё, что эти "наши" выращены в ЦСКА, а тот же Витиньо и Оланаре не более, чем игроки, которых могут заменить те же Жемалдтинов и Чалов, конечно, Вернблум до сих пор не заменим, но это не пол команды, как у Слуцкого. Что можно сказать, у нового ЦСКА есть будущее. Эти ребята подрастут, наберутся опыта и посмотрим что будет через пару сезонов.
    Ответить
    Георгий Красно-Белый
    1512562193
    Со стороны МЮ на матче присутствовала только ВЫВЕСКА! Каков соперник-такова и игра.
    Ответить
    хартамси
    1512569339
    здорово, что дальше прошел Базель что-ли?
    Ответить
    ЖОРРО
    1512585953
    По мимо прочего...очень здорово что ЦСКА будет при жеребьёвки сеянными...есть шанс в 1/16 получить нормального соперника. Хотя вот Атлетико будут не сеянными...ну да ладно)))
    Ответить
    DEFENDER114
    1512586373
    Объективно: 3 последних года, когда основной задачей должна была стать перестройка клуба, практически псу под хвост - селекция - ноль. Заиграют ли эти все Хосоновы Кучаевы и Гордюшенко - большой вопрос (Головин - исключение). Обойма в 15 человек, со старыми ЦЗ и Васиным - нонсенс. Выезжали мы лишь на фоне мизерной конкуренции в ЧР (Зенит с его менеджментом - просто абсурден, Спартак и Локомотив - издержки роста.. опять же - менеджмент, Краснодар - "команда без задач") и внутреннем резерве: просто хороший уверенный уровень игроков типа Понтуса, Алана, Жоры, Марио. Гончаренко - большая удача! Будет финансирование - будет результат 100%
    Ответить