Моя команда
    Все новости

    Отвалите от Доннаруммы. Почему вратарь «Милана» все делает правильно


    2.8
    Голосов: 12
    Главный молодой вратарь планеты отказался продлевать контракт с «Миланом» и теперь получает тонну оскорблений за предательство. Никита Щербаков защищает парня и напоминает о важном.

    Недавно вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма, одна из главных молодых звезд планеты прямо сейчас, отказался от продления контракта с «Миланом». Эта история возмутила директора клуба Марко Фассоне. Функционер посчитал, что виноват в этом агент футболиста Мино Райола: «Он постоянно намекал, что хочет ухода Доннаруммы, а Джиджо говорил, что хочет играть в «Милане». Он говорил это, глядя мне в глаза. Абсолютно искренне. Но давление агента сделало свое дело».

    Спортивный директор «россонери» Массимилиано Мирабелли сообщил, что клуб предлагал 18-летнему вратарю новое соглашение на пять лет с зарплатой в пять миллионов евро за сезон, что значительно превышает оклад итальянца сейчас. Но главное не это − у Доннаруммы еще год контракта. Соответственно, новые китайские владельцы «Милана» могут вообще не продавать игрока. В связи с этим президент клуба Ли Йонхонг сказал: «Я потратил 800 миллионов евро на покупку «Милана», и от продажи Доннаруммы за 40 миллионов клуб богаче не станет. Он проведет весь год на трибунах».

    Огня добавил и бывший главный тренер «Милана» Арриго Сакки, который ранее восторгался игрой молодого итальянца: «Я хочу напомнить ему примеры тех, кто погнался за деньгами. Например, Кака и Шевченко, которые ушли из «Милана» в «Реал» и «Челси», чтобы потом об этом пожалеть».

    Публика разбилась на два лагеря. Одни считают, что клуб ведет правильную и агрессивную политику в отношении футболиста и что их Джиджо − предатель, которому важны лишь деньги. Другие же решили дождаться комментариев от голкипера или его агента.

    Райола заявил, что игроку и его семье угрожали, и это заставило серьезно задуматься итальянца о том, надо ли вообще общаться с клубом по новому контракту: «В переговорах с «Миланом» мы даже не добрались до обсуждения зарплаты и суммы отступных, потому что наше общение не зашло так далеко. Обычно подобные разговоры занимают 95 процентов времени. Джиджо был готов подписать новый контракт. Изначально в его голове не было никаких сомнений. Но нас вынудили прекратить переговоры».

    «Социальные сети убивают меня». Как мир травит Доннарумму

    Другой важный момент − агент сказал о том, что не вел переговоры ни с кем из других клубов, хотя Доннарумма привлек внимание европейских грандов еще в 14 лет. В итальянской прессе утверждают, что сейчас игрока хотят приобрести «ПСЖ», «Ювентус» и «Реал» (поговаривают, что «сливочные» готовы платить Джанлуиджи шесть миллионов евро за сезон).

    К Райоле можно относиться по-разному. По мировой прессе уже гуляет сопливая история о том, как Марек Гамшик отказался от услуг агента, когда тот пытался увезти его из «Наполи». Но, если хоть что-то из слов Мино в данной ситуации действительно правда, то эти истории между собой никак не связаны.

    Давайте честно: и агент, и футболист знали об интересе со стороны топ-клубов. О переходе Доннаруммы в «Реал» говорят уже больше полугода, так почему же этой информации удивляются только сейчас? Но вряд ли тут играет роль финансовый вопрос. Во-первых, «Милан» предложил Джанлуиджи действительно жирный контракт. Во-вторых, вряд ли остальные могли предложить голкиперу цифры намного выше.

    Когда болельщики говорят о продажности итальянца, то они почему-то забывают, что футболист собирается уехать не в Китай, а в европейский топ-клуб, к которым «Милан» на данный момент не относится примерно никак. В прошлом сезоне «россонери» заняли шестое место и еле попали в Лигу Европы. А клубная селекция пока не демонстрирует чудес – китайцы не делают стереотипных покупок под сотню миллионов. Так с чего же голкипер должен оставаться?

    Слова поддержки выразил и брат Доннарумы Антонио: «Джиджо с детства был фанатом «Милана», он всегда мечтал играть в майке этого клуба. Он всегда уважал эти цвета и вкладывал в них душу. Он плакал после каждого поражения. Джиджо − такой же фанат «Милана», как вы, и каждый, кто его оскорбляет – не фанат «Милана».

    Однако на днях на матче молодежных команд Италии и Дании болельщики вывесили за воротами Джанлуиджи баннер «Долларумма» и выкинули на поле сотни фальшивых купюр, тем самым подколов голкипера. Футболист на эту тему отшутился, но понятно, что он в недоумении, ведь игрок уходит даже не в стан принципиального соперника.

    Главный тренер итальянской молодежки Луиджи ди Бьяджо планировал уберечь Доннарумму от внешних проблем, но не получилось. После игры он скажет: «Джиджо не нервничал, сохранял спокойствие в трудной ситуации и выглядел так, словно ему 30 лет. Он был готов мириться с тем, что выходит за рамки футбола».

    Тотти всю жизнь поиграл в «Роме». Буффон давно предан «Ювентусу». Мальдини был синонимом к слову «Милан». Но это не значит, что Доннарумма обязан встать с ними в один ряд. Особенно когда хочется выигрывать трофеи, а не играть на полупустом «Сан-Сиро». Если твой родной коллектив не хочет расти и не делает тебя счастливым, то оставаться и тонуть вместе с ним − лицемерное мужество, которое не имеет ничего общего с реальной моралью. Выбирать карьеру и самореализовываться − это нормально.

    Почему уход Доннаруммы из «Милана» – главная афера европейского футбола

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.8 Голосов: 12
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Диктор
    1498032188
    Считаю такой поступок предательством-как и у нас некоторые уходят за трофеями,а на самом деле лишь бы присосаться к денежному потоку газовой трубы ,это плохо предавать клуб который дал тебе путевку в жизнь и большой спорт.
    Ответить
    k0rt1z
    1498032486
    Диктор, на мой взгляд, ерунду несешь! Ему предлагали 5-и летний контракт с зарплатой в 5 миллионов евро в год; а ты говоришь про то, что он за деньгами собрался. Я более, чем уверен что Реал или тот же МЮ, которым агент предлагал услуги Доннарумы, не стали бы платить такую сумму, тем более повышать ее до более высокой.
    Ответить
    Asbjorn
    1498033201
    талантливейший голкипер,но,кто сказал что он будет играть в основе,если уйдет в условный МЮ?с другой стороны,если не хочет играть за милан,нужно продать миллионов за 50,не известно,пойдет ли у него в другом клубе или нет
    Ответить
    WARTH VT
    1498033564
    А перекиньте что будет с ним если он перейдёт в Интер?
    Ответить
    OlegSHW
    1498048141
    Рыба ищет, где глубже...
    Ответить
    Superviser77
    1498048376
    Вот то же самое я прокомментировал в другом посте про Доннарумму. И какая то недоделанная выпердосина попыталась меня оскорбить.... Я только посмеялся над этим УЩЕРБНЫМ "болелкой" .... Доннарумме удачи, настоящим болельщикам Милана простить и понять парня..
    Ответить
    Chesn0k
    1498051997
    с таким агентом другого и не стоило ожидать. может в милане простят райолу с доннарумой, если жирный им ибру опять приведёт)
    Ответить
    SKS6891
    1498063278
    Статья от начала и до конца - бред сивой кобылы. Если говоришь, что предан клубу - значит и будь ему предан, а не вставай в позу. Если хочешь играть за более успешные сейчас клубы, то не чего давать клятвы верности. Аффтар не дружит с логикой и либо хейтер Милана, либо такой же, как и ДД продажный. И не важно, сколько и где ДД предлагают денег. Отвечай за свои слова - и не станешь объектом для ненависти.
    Ответить
    kovalev1990
    1498130392
    Меня в этой ситуации больше всего смущают слова президента... Если условные 40 миллионов его не сделают богаче, то он и так богнат. А раз он и так богат, то где качественные транферы? Если он не делает транферы потому, что уж много потратил на покупку клуба, то почему он не продаст Джиджи и не отобьет хотя бы часть потраченных денег? Я не на стороне Джиджи... Но директор ведет себя очень странно. Я желаю Милану добра, но пока действия директора мне очень напоминают действия Челино в моем любимом Лидсе. А такого я не хочу желать ни одному клубу в мире...
    Ответить