Моя команда
    Все новости

    «Реал» заплатит 61 миллион евро за 16-летнего игрока. Кто это вообще такой и почему так?


    3.3
    Голосов: 6
    Подросток из «Фламенго» Винисиус Жуниор перейдет в «Реал». Мадридцы заплатят за 16-летнего нападающего сумму, в которую оценивают Карима Бензема. «Бомбардир» рассказывает, как такое возможно.

    Что происходит?

    Нападающий «Фламенго» Винисиус Жуниор переходит в мадридский «Реал». Сумма трансфера громадна. Бразильский клуб заработает на игроке 45 миллионов евро. Еще по восемь миллионов получат сам футболист и его агент. Общая сумма трансфера составит 61 миллион. Винисиусу Жуниору всего 16 лет. До наступления совершеннолетия он продолжит выступать за «Фламенго», а в 18 лет переедет в Европу.

    Интересно, что в контракте форварда с «Фламенго» прописана сумма отступных в 30 миллионов. Сейчас его соглашение с бразильской командой рассчитано до 2019 года. Клуб хочет подстраховаться и перед продажей игрока продлить срок до 2022 года. Недавно «Реал» договорился о трансфере бразильского полузащитника «Сан Пауло» Аугусто Гальвана. Ему тоже 16, но здесь крупных сумм не мелькало.

    Сделка уже оформлена?

    Почти. Винисиус Жуниор успешно прошел медобследование в «Реале». Сейчас известно, что он точно не будет играть в «Кастилье». Когда игроку стукнет 18 лет, Винисиус сразу окажется в главной команде «Реала». «Господь, я благодарю тебя за то, что имею возможность улыбаться», – сказал Жуниор после обследования в «Реале». Вдохновленные крутым взлетом в «Манчестер Сити» Габриэля Жезуса английские клубы тоже делали предложение о покупке Винисиуса. Сейчас говорят, что это были «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

    Кто еще им интересовался?

    «Барселона» давала за форварда 41 миллион. Каталонцы обратились к бразильскому клубу быстрее «Реала», но больше платить отказались. Самому Винисиусу интерес из Испании явно понравился. «Барселона»? Читал, что я интересен этой команде. Мне льстит внимание такого клуба. Сейчас я стараюсь сохранить спокойствие и продолжать достойно выполнять работу во «Фламенго», – комментировал ситуацию Винисиус. «Реал» оказался настырнее каталонцев и точно выиграл у них битву за этого футболиста. Хотя слухи утверждают, что убедить Жуниора на переезд в Каталонию пытался даже Неймар.

    Винисиус действительно такой крутой?

    61 миллион – удивительная сумма. Но в перспективе Винисиус Жуниор и правда может стать выдающимся игроком. Он играет на позиции чистого форварда или атакующего полузащитника в оттяжке. Самое удивительное здесь, что за главную команду «Фламенго» футболист еще не выступал. В свои 16 лет Винисиус феерит в молодежке.

    Широкая публика узнала Жуниора после чемпионата Южной Америки до 17 лет. Сборная Бразилии выиграла тот турнир. Винисиус забил семь голов и легко стал лучшим бомбардиром престижного соревнования. По манере игры он похож на Неймара. Сам Жуниор тоже не скрывает, что берет пример со звездного форварда «Барсы». «Неймар – мой кумир. Я повторяю его действия и даже пытаюсь их превзойти», – говорил Винисиус Жуниор. Скоро им с Неймаром предстоит встретиться на поле в разных командах.

    Зачем он нужен «Реалу»?

    Покупка Винисиуса – вклад в лучшее будущее. Неизвестно, какие трансферные ограничения выставят для клубов через несколько лет. Возможно, скоро команды не смогут тратить такие большие суммы на трансферном рынке, а Винисиус – лучший представитель нового поколения бразильских талантов. Скоро сборная Бразилии будет держаться не только на одном Неймаре. «Реал» этим трансфером покупает себе козырную карту на ближайшее время. Попутно Мадрид уделывает «Барселону» – это для «Реала» тоже важная история.

    «Реал» покупает молодого бразильца. Кто он такой?

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 6
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dok66
    1494427178
    Или у богатых свои причуды , или неужели у Реала такие провидцы-селекционеры ? Посмотрим . А вообще это не правильно , когда за 16-летнего платятся такие бабки .
    Ответить
    h3LL1k
    1494427973
    что я могу сказать ну это пи**ц товарищи!!! Мир сходит с ума ..................
    Ответить
    alex kidn
    1494430173
    А где тот норвежец, коротого Реал недавно купил за кучу денег?
    Ответить
    panmon
    1494438567
    Видели уже Эрегора или как его там... лучше заплатить в 2 раза больше за уже что то доказавшего игрока и заработать на футболках... тот же Мбаппе! А так очень дорогая рулетка получилась
    Ответить
    Vaval
    1494481261
    Чушь какая-то, Перес хоть и поехавший, но не настолько
    Ответить
    Dgad
    1494484046
    Время покажет, а так сумма для Реала не большая, они за год только на футболках Роналду больше зарабатывают
    Ответить
    ItalianFootball
    1494485839
    Ну, по видео ясно, что парень умеет играть правым плечом...
    Ответить
    serglider
    1495260340
    Что-то с "трансферными" бабками не так... Такое ощущение, что это не реальные деньги, а какая-то криптовалюта))) На МатчТВ один приглашенный спортивный агент бросил такую фразу: "Трансферные деньги, нельзя больше ни на что потратить кроме как на трансферы". По ходу в обороте крутятся какие-то "виртуальные" деньги...
    Ответить
    vasiok74
    1499719997
    поживем,увидем!
    Ответить
    Валерий Бадмаев
    1532201353
    Парень подражает неймару и это плохо в первую очередь для него самого. Неймар так и остался капризным и самовлюбленным мальчишкой не способным стать мужчиной. Его постоянный самопиар вне футбольного поля и симуляции на поле начинают надоедать. Из него так и не получился настоящий лидер, какими были ПЕЛЕ и Роналдо.
    Ответить