Моя команда
    Все новости

    «Создали остроту для болельщиков». Как ЦСКА пугал «Спартак» чемпионской игрой


    4.1
    Голосов: 7
    ЦСКА разгромно выиграл у «Локомотива» со счетом 4:0, отомстив за поражение в первом круге. Армейский клуб показал классный футбол, потерял лидера и даже умудрился опозориться. «Бомбардир» рассказывает, как ЦСКА заставлял «Спартак» дрожать перед дерби.

    Апрельская жара

    «А на фанатке жарко? Жарко на фанатке-то?» – пытал друга молодой армейский фанат по пути на стадион. Московская погода никак не располагала к хорошему футболу. Все настраивались на скучную нулевую игру с минимумом моментов, где все решит одно судейское решение. К такому нас приучили все матчи последнего времени.

    Но игру ЦСКА и «Локомотива» судил Сергей Карасев – лучший арбитр России последних лет. Баннер «Только живой футбол» от болельщиков оправдался в буквальном смысле написанных слов. ЦСКА показал чемпионскую игру, за отсутствие которой так ругают «Спартак». ЦСКА разорвал вроде бы надежный «Локомотив» Семина, расхваленный всеми возможными способами.

    Гончаренко нашел себя

    «Схема 3-5-2 хорошо прижилась. Мне нужно лишь совершенствовать навыки игроков, а не заставлять их учиться еще чему-то новому», – увлеченно говорил Гончаренко еще до начала матча. Новый ЦСКА – это команда с быстрыми флангами. В роли латералей могут выходить даже абсолютно не оборонительные игроки. Матч с «Локомотивом» на левом фланге начинал Александр Головин, а в концовке встречи Зоран Тошич сменил Марио Фернандеса уже справа. Взаимозаменяемость – главный аргумент этого ЦСКА против обстоятельств. Если ломается кто-то один, то еще два-три человека могут его заменить.

    Гончаренко учится на ошибках своих предшественников и собственных ощущениях. Попробовав впереди массивного, но не результативного Оланаре, главный тренер ЦСКА окончательно перешел на игру с двумя быстрыми нападающими. С «Локомотивом» это были Ионов и Витиньо. За счет бразильца ЦСКА имени Гончаренко надеется выигрывать все матчи. Витиньо, как и в бразильской лиге, берет игру на себя и много лупит по воротам. До створа Гилерме пущенный им мяч долетел всего один раз, но именно он и оказался голевым. Всего же ЦСКА забил четыре гола усилиями разных игроков. Команда Гончаренко не зависит ни от кого.

    Привычная потеря

    ЦСКА открыл счет уже в дебюте матча. Недавно восстановившийся от травмы Алан Дзагоев легко накрутил Пейчиновича и пробил сквозь Гилерме. На 17-й минуте автор гола покинул поле из-за травмы. Гончаренко снова пришлось менять игру. Вместо Дзагоева тренер ЦСКА выпустил Набабкина. Головин, начинавший матч слева, перешел в центральную атакующую зону. Оттуда в ворота «Локомотива» он забил третий мяч. Однако Гончаренко все равно опасается потери Алана перед воскресной игрой.

    «Сегодня создавали остроту для болельщиков. Но потеря Алана Дзагоева расстраивает. Мы найдем, как компенсировать потерю Дзагоева в командной структуре. Но качество игры от этого пострадает. Завтра он пройдет медобследование, после которого будет ясно, сыграет ли Алан со «Спартаком», – расстроено говорил Гончаренко на послематчевой пресс-конференции. Главный тренер ЦСКА нервничает перед дерби уже сейчас, хотя и пытается не подавать виду. Победа над «Локомотивом» получилась яркой и важной, но главный матч ждет ЦСКА именно в воскресенье.

    Предматчевый позор

    Не во всем ЦСКА был хорош. «Опять всплывает дух околофутбола. Физиономии эти, кулаки. Но времена-то вроде изменились, и девяностые позади. И двухтысячные... Ну и юмор-то даже не солдатский. В лучшем случае на уровне приписного свидетельства», – бомбил в facebook пресс-атташе «Локомотива» Андрей Бодров.

    Его гнев вызвало превью, подготовленное армейцами к дерби с «Локо». Суть там примерно в том, что грозные ребята встречают красивых девчонок-болельщиц «Локомотива» на станции, потом проявляют вежливость и пропускают. Если бы сценарий матча был известен заранее, то так мирно бы дело в ролике не закончилось.

    ЦСКА еще и неожиданно занялся развитием клубного телевидения. На программы приглашаются известные гости, а в роли ведущей выступает очаровательная Екатерина Кириличева. Но пока в этом армейцы явно далеки от того же «Зенита» или московского «Динамо». Над многим еще предстоит поработать.

    К дерби готовы?

    В первом круге «Локомотив» выиграл у ЦСКА малое дерби за счет гола Майкона. Теперь армейцы отомстили сопернику разгромной победой. «Пока у нас есть математические шансы, будем бороться за титул. Кто мог после первого матча предположить, что «Барселона» пройдет «ПСЖ»?» – говорил Витиньо в интервью клубной пресс-службе еще до матча с «Локомотивом».

    Сама игра показала, что ЦСКА не оптимален, немного нервничает, но готов побить и «Спартак» за поражение в дерби первого круга. Разница между командами составляет всего семь очков, а Массимо Каррера уже смог прочувствовать атмосферу армейской арены с трибун.

    «Зенит» обыграл «Оренбург» благодаря спорному пенальти. Кержаков станет тренером. Дайджест событий дня

    [poll id=1231]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Твиттер
    Рейтинг: 4.1 Голосов: 7
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1493242870
    Локо забил на таблицу, ему нужен кубок, вот и весь секрет...
    Ответить
    TUMS
    1493243869
    Молодцы ЦСКА, так бы все матчи играли.
    Ответить
    ИванЯ
    1493266436
    Девочек моли бы и поинтересней найти
    Ответить
    vodomut
    1493266539
    Паровозики сдулись сознательно1
    Ответить
    piligrim1986
    1493271596
    Каррера даже досматривать этот слив не стал - когда б еще денисов с тарасовым друг в друга влетали? цирк)))
    Ответить
    Д Альбертини
    1493273440
    Выиграли Один матч 4-0. И понеслась, чемпионская игра, и все такое)))
    Ответить
    Чермындыр
    1493277525
    ЦСКА то поборется, да вот только скорее за вторую строчку с Зенитом. Тут же дело не только в желании армейцев. Чтобы просрать чемпионство, Спартаку нужно совершить нечто фееиреческое - даже с учетом возможной победы ЦСКА в дерби, остануться 4 очка запаса, растерять которые в матчах с Томью, Арсеналом, Амкаром и Тереком (последние два вообще уже ни за что не борятся) ну нереально вообще
    Ответить
    Чеба
    1493289002
    А колбасаааааааа - это бывшие лошааааааадки))))))
    Ответить
    --Сергей--
    1493301782
    Здоровья Плану. Надеюсь, что не серьезно.
    Ответить
    solyh-1962
    1493320333
    Крылья Советов тоже 4-0 выиграли и что?
    Ответить