Моя команда
    Все новости

    Как Кокорин злил аудиторию. Сегодня новая история


    3.4
    Голосов: 19
    Александр Кокорин снова выступил поставщиком околофутбольных скандалов, на этот раз − в паре с Артемом Дзюбой.

    Зарплата в «Динамо»

    В конце 2013 года Кокорин зарабатывал в «Динамо» 5 миллионов евро в год. Месячный оклад − 416,7 тысяч евро. В «Зените» Александр получает меньше − 3,5 миллиона в год, но, по мнению большинства болельщиков, заработная плата нападающего сборной России все равно чрезвычайно завышена.

    text

    Публикация от Юрий Дудь (@yurydud)

    Переход в «Анжи»

    19 голов в 114 матчах − подобная статистика не испугала махачкалинцев, и они выложили за динамовского форварда почти 20 миллионов евро. Этот переход многим не понравился: посчитали, что игрок уехал за большой зарплатой. Впрочем, Кокорину повезло: тем же летом 2013-го, когда состоялся трансфер, проект «Анжи» быстро задохся, и нападающий вернулся в «Динамо», где стал забивать гораздо чаще.

    Шампанское в Монте-Карло

    Нашумевшая история, пересказывать которую не имеет смысла. Три слова − «Кокорин и Мамаев» − стали одним из главных мемов 2016 года. В России вдохновились настолько, что посвятили двум опальным персонажам песню − перепевку хита группы «Ленинград» в «В Питере − пить».

    Кокорин и Мамаев отнеслись к этому с иронией:

    text

    Публикация от Kokorink9 (@kokorin9)

    Лермонтов − автор «Муму»

    Футболисты не обязаны быть грамотными, но кого-то раздражает и это. «Кто написал «Муму»? Забыл. Этот... Лермонтов! Нет?! А кто?!», − спросил Кокорин во время эфира на «Матч ТВ». И добавил, услышав правильный ответ: «Да-да, Тургенев! Я не читал его, мне за это не стыдно. Все знают, что я плохо учился, не отрицаю».

    Футболка с Эскобаром в инстаграме

    5 января этого года Кокорин выложил в инстаграм фотографию себя в футболке, на которой был запечатлен Пабло Эскобар − знаменитый колумбийский наркобарон (мы о нем, кстати, не так давно писали). Общественность раскололась на две части: кто-то ругал Кокорина за неосмотрительность, кто-то защищал его право носить футболки с любыми принтами, пусть даже провокационными. Но в основном нападающего ругали.

    Езда по встречной

    Сегодняшняя история, которую вы точно будете обсуждать. Возможно, в «Зените» правы, и желтые СМИ действительно преувеличивают факты − но, с другой стороны, давайте зададимся вопросом: почему подобных случаев не происходит с Игнашевичем или Глушаковым?

    upd

    Сегодня (25.06.17) Кокорин снова стал героем спортивных новостей − и снова по околофутбольным причинам. В инстаграме футболиста появилось позже удаленное видео, где Кокорин вместе с Артемом Дзюбой подносит ладонь ребром к лицу. Ролик сопровождался голубой подписью Message («послание» на английском − прим. ред.).

    Основная трактовка − Кокорин и Дзюба передают привет главному тренеру сборной России, намекая на его усы (больше ни у кого в сборной усов нет). Еще одна версия − продолжение темы с матча «Зенит» − «Локомотив», где нападающие петербуржцев отметили забитый гол странным движением руки. Кокорин чуть позже охарактеризовал его в инстаграме хэштегом #погорло − ну, видимо, Черчесов уже тогда достал и его, и Дзюбу. В итоге ни Кокорин, ни его партнер по «Зениту» не поехали на Кубок конфедераций (официальная версия по Дзюбе − травма колена), а Россия вылетела уже на групповом этапе.

    text

    Публикация от Kokorink9 (@kokorin9)

    [poll id=1179]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Instagram
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 19
    Комментарии (79)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    KalterJax
    1498469283
    Надеюсь, Манчини посадит их на лавку, чтобы мы сами вдоволь поглумились над ними и потроллили)
    Ответить
    andreyoleynik
    1498473578
    Гомики! в одной кровати лежат! Больше они ничего и не умеют, только как в соц сетях себя славить. Бараны. Хоть и сборная сыграла неудачно, все равно делать этим двум недоноскам нечего в команде.
    Ответить
    Superviser77
    1498475141
    На хер нужны эти бревна сборной???!!! Кержакова обратно надо брать - он хочет и может играть.... Почему такая ху..ня происходит??? Те, кто хотят играть пролетают мимо....
    Ответить
    Джоджо47
    1498480405
    В арарат его!
    Ответить
    val-berezko
    1498490547
    слишком много внимания этим "МУМУ". Клуб должен решать! За клуб стыдно!
    Ответить
    insider_retro
    1498554237
    Человек возомнил из себя, на самом деле в спорте особо не достигнув ничего.... Бестактный человек....
    Ответить
    hoga
    1498558539
    Поступить как Герасим с Муму
    Ответить
    avera
    1498562677
    Два дебила
    Ответить
    Kavkazec 07
    1498927939
    дебил111
    Ответить
    JUVIO
    1502462498
    что они плохого сделали ?
    Ответить