Моя команда
    Все новости

    «Вы еще не видели настоящего Гамейро». Сенсационное достижение форварда «Атлетико»


    3
    Голосов: 2
    Матч против хихонского «Спортинга» неудачно складывался для мадридского «Атлетико». Команда играла вничью с аутсайдером, когда на поле вышел французский джокер Кевин Гамейро. «Бомбардир» рассказывает, почему нападающий не боится проблем и творит удивительные вещи.

    Матч «Атлетико» и «Барселоны». На 78-й минуте Жерар Пике фолит в своей штрафной. К точке подходит француз Кевин Гамейро и бьет выше ворот. Спустя пять минут нападающий забивает с игры, но «Атлетико» все равно вылетает из Кубка Испании. Обиженный и раздосадованный французский нападающий покидает поле после матча, в котором он мог стать героем.

    Интересно, что Гамейро вообще мог пролететь мимо Мадрида и оказаться в «Барселоне», но каталонцы предложили слишком маленькую сумму. Летом «Атлетико» возвращал Диего Косту, а в «Челси» запросили за трансфер форварда кучу денег. Их у «Атлетико» не нашлось, поэтому Симеоне выбрал надежный и экономичный вариант. Кевин Гамейро в предыдущем сезоне зажигал в «Севилье», с которой снова выиграл Лигу Европы. С приходом Сампаоли у севильцев сменилась почти вся команда. Гамейро в итоге оказался в «Атлетико». Мадридский коллектив отдал за него всего 27 миллионов фунтов. В «Севилье» таким доходом остались довольны.

    К концу октября форвард уже назабивал кучу мячей и даже набрал три ассистентских балла. Однако сам продолжал оставаться хладнокровным. «Вы еще не видели настоящего Гамейро. Я хорош, но могу играть в несколько раз лучше», – рассказывал форвард. В «Атлетико» его используют в качестве первого запасного на случай, если что-то идет не так. Обычно же все решают Фернандо Торрес и Антуан Гризманн, у которых это неплохо получается.

    В матче против хихонского «Спортинга» не шла игра у всего «Атлетико». Мадридцы в начале второго тайма забили усилиями Карраско, но почти сразу пропустили ответный мяч. Старался напрягать защитников и форвард «Спортинга» Ласина Траоре. У него в Испании все пока получается веселее, чем в России. Диего Симеоне же попытался оживить игру заменами. На 62-й минуте на поле вышел Кевин Гамейро. С 80-й по 85-ю минуту в ворота «Спортинга» влетели три мяча. Автором самого быстрого хет-трика в Примере с 1995 года оказался именно Гамейро. 22 года назад подобное достижение удавалось форварду «Депортиво» Бебето.

    Гамейро вытащил для «Атлетико» игру, позволившую команде снова чувствовать себя хорошо в битве за попадание в Лигу чемпионов. В 22 матчах Примеры Кевин забил девять голов и трижды ассистировал партнерам. Для «Атлетико» его голы выглядят хорошим подспорьем для борьбы в Примере. Сам Гамейро такими темпами все еще может стать героем Мадрида, пусть сделать это через Кубок Испании и не получилось.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3 Голосов: 2
    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Александр 13
    1487439864
    Это здорово, но интересно кто автор самого быстрого дубля, этот то дубль за 1м20с вместе с празднованием первого гола
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1487454791
    красавчик Гамейро
    Ответить
    jaxtr
    1487462004
    Гамейро молодчик) по игре казалось, что Хикон выиграет
    Ответить
    Roma Sagalakov
    1487552323
    Симеоне не прогадал с заменой.
    Ответить