Моя команда
    Все новости

    «Марио делает нам одолжение». Как Балотелли снова начал чудить


    4.7
    Голосов: 6
    «Ницца» обыграла «Лорьян», а Марио Балотелли получил очередную красную карточку. «Бомбардир» рассказывает и показывает, как самый непостоянный форвард современности опять деградирует.

    Нынешний сезон французской Лиги 1 получается самым интересным за последние несколько лет. За чемпионский титул борются сразу три команды, а денежный «ПСЖ» в этой битве идет не первым. «Монако» и «Ницца» определяли главные тенденции турнира больше половины чемпионата. У монегасков заиграл Фалькао, который отказался от Китая ради набора былой формы. «Ниццу» должен был тащить Балотелли, приехавший во Францию для восстановления звездного статуса.

    В начале сезона «Ницца» разгромила «Монако» со счетом 4:0. Балотелли в той игре оформил дубль. «Спасибо всем болельщикам за поддержку. Это только начало», – распинался Марио, которого давно не видели таким тихим и послушным. В первых пяти матчах Лиги 1 Балотелли отличился шесть раз. Особенно запоминающимся получился его гол «Лорьяну» в добавленное время. В той игре итальянец получил еще и красную карточку, но даже она была отменена. За Марио говорили все обстоятельства, а «Ницца» уверенно возглавляла таблицу Лиги 1.

    «Ницца» – хорошая команда даже без меня. В нынешнем сезоне мы можем стать чемпионами, хотя сделать это будет трудно», – рассуждал Марио в начале ноября. На тот момент ему уже стало надоедать вести себя прилично. Президент клуба говорил, что удержать Марио в клубе будет трудно, когда травма икроножной мышцы вывела Балотелли из игры на несколько матчей. На «Ниццу» эта потеря сильно повлияла. Команда вылетела из Лиги Европы, конкуренты по чемпионату приблизились в таблице. Возвращение Балотелли таким триумфальным, как игра до этого, уже не получилось. Восемь голов в восьми французских матчах – максимум, на который хватило Марио. Дальше наступил провал.

    В матче против «Бордо» Балотелли распсиховался. Приняв соперника за мяч, он отлупил его прямо в центре поля. Двухматчевая дисквалификация должна была успокоить нервы итальянца, но тот отправился гулять по Парижу, чтобы разжечь новый конфликт. «Не забывайте, что наверху «Ницца», – злил парижан Балотелли, выкладывая видео в Instagram. Позже, когда «Ницца» притормозила и начала терять очки, Марио команду только добивал. Сначала он возмущался услышанным уханьем болельщиков «Бастии», якобы помешавшем «Ницце» победить (1:1), а потом вообще перестал нормально играть и тренироваться.

    «Марио делает одолжение, отрабатывая в защите. Ему понадобится время на адаптацию, потому что он играет так на протяжении всей своей карьеры. Мое дело – выбирать 11 лучших игроков», – рассказывал на пресс-конференции тренер «Ниццы» Люсьен Фавр. Фавр – опытный специалист, который хорошо работает с игроками-личностями. Именно он, возглавляя менхенгладбахскую «Боруссию, сделал звездой Марко Ройса, который до него мог вообще уйти в странствие по аутсайдерам Бундеслиги. Взаимоотношения с Балотелли у Фавра пока складываются тяжелее. В Лиге 1 он отыграл только 13 матчей, отметившись девятью голами. При этом прошло уже 25 туров, а «Ницца» забила всего 41 мяч. У лидирующего в турнире «Монако» к этому моменту уже 75 голов.

    Если Фавр еще как-то оправдывает Балотелли, то его партнерам все происходящее уже надоело. «На тренировках Балотелли не выкладывается полностью. Он – звезда, но из-за его отношения возникает чувство, что Марио больше не хочет играть за «Ниццу». Это выглядит позорно», – ругается талантливый полузащитник Валентин Эйссерик. В важнейшей игре с «Сент-Этьеном» чумовой гол забил Кипрен. «Ницца» выиграла, а Балотелли вышел на замену только в последние десять минут. Встречу с «Ренном», где команда отыгралась со счета 0:2, итальянский форвард вообще пропустил.

    «Ницца» привыкает выживать без Марио. Получая 450 тысяч евро в месяц, Балотелли входит в десятку самых высокооплачиваемых игроков Лиги 1, но его реальная польза не стоит затрачиваемых денег. Сейчас в таблице «Ницца» уже третья. От лидирующего «Монако» команда отстает на пять очков, но для борьбы за чемпионство может не хватить глубины состава. Деградация Балотелли мешает «Ницце». В конце января тренер сборной Италии Джампьеро Вентура сказал, что приедет во Францию, чтобы посмотреть на игру Балотелли и поговорить с ним о будущем. Теперь смотреть там можно лишь на то, как Фалькао ведет «Монако» к чемпионскому титулу. У Радамеля уже 16 голов и шесть голевых пасов в нынешнем сезоне. Возрождение колумбийца явно получается круче.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4.7 Голосов: 6
    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zarsm
    1487005644
    Уже давно пора поменять Супермарио на Даунмарио
    Ответить
    Valera-Verim
    1487005901
    Марио-КРАСАВА! Угарает,как хочет и может.(распи.дяй ещё тот)
    Ответить
    Nesterenko
    1487019746
    Сами знали какого придурка вы подписываете.
    Ответить
    umarjon1935
    1487044429
    Хороший игрок был Халк, но он выбрал деньги
    Ответить
    FanatSerj
    1487068224
    По лицу ему тоже локтем прошлись, можно было легко упасть и начать по тихому нос расковыривать до крови, но это же Супер Марио, со словами "Ах ты сука такая, нааааа" лупанул по ноге и побежал дальше )))
    Ответить
    ИванЯ
    1487073231
    Когда такого игрока подписывают, (психологически не уравновешенного) нужно в контракте учитывать: если играет норм, пашет на тренировках, то получай з/п дурака валяешь не получаешь вообще, и тут два варианта: 1 что игрок заиграет; 2 хотя-бы зарпатная ведомость не загружена. А у Марио характера на 10Халков хватит не каждому в жизни дано пережить столько сколько ему и стать тем кем стал. Как-то так.
    Ответить
    84aivengo
    1487480764
    истинный балотелли все так и проснулся ))) я думал,это раньше произойдет..
    Ответить
    agil
    1487492837
    чтоб не случилось я его все равно уважаю!!!! он сам себя сделал ни каждому дано после таких трудностях до такого уровня добраться... и кстати его везде провацируют а он привык отвечать всем и это правильно!!!
    Ответить
    vasiok74
    1487532738
    пора уже Балотелли отпускать.помог в начале,ну и на этом всё и закончилось.кто его покупает,здорова рискует.
    Ответить
    dolf666
    1487666584
    Фалькао молодец! и в Лиге Чемпионов наконец-то играет, а то уходил всё время))
    Ответить